Предложения со словосочетанием «шоколадный сироп»

Но в действительности он не только благополучно добрался до места, но ещё и поспел к обеду: сначала фруктовый коктэйль, потом мятное желе к безымянному жаркому, затем шоколадный сироп к сливочному мороженому.
Обмакнуть каждый батончик в шоколадный сироп двумя вилками (после того, как вы достали из морозилки и разрезали; таким образом шоколад будет моментально застывать).
Вид шоколадного мороженного, щедро политого двойной порцией шоколадного сиропа, как я любила, немного поднял мне настроение.
Они обе были забрызганы шоколадным сиропом, но это такая ерунда.
Как будто к середине дня она не покроется мукой и каплями шоколадного сиропа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уже через несколько минут перед ними стояли три огромные порции мороженого с экзотическими фруктами, политые шоколадным сиропом.
Мама украсила его заварным кремом и вывела шоколадным сиропом размашистое «Лия».
Ассертивность: Объяснить бариста суть проблемы (например, слишком много шоколадного сиропа в моккачино со льдом) и, спокойно глядя ему в глаза, попросить переделать напиток.
Та, закивала маленькой головкой и озорно улыбнулась. В подогретый бокал мы неспешно влили шоколадный сироп, затем эспрессо и, напоследок, горячее молоко.
– Ну вот видишь, – сказал негр, промокая остатки шоколадного сиропа влажным белым тампоном, – не так уж было и страшно, правда?
Мы будем вместе делать печенье, и кормить друг друга с ложечки глазурью, и размазывать шоколадный сироп по всему нашему…
Теперь я смогла разглядеть их цвет и, заглянув в них, с самого первого момента будто утонула в густом шоколадном сиропе.
– Да, – через некоторое время согласился кроха. – Только добавь шоколадный сироп и банан.
Куртка измазана чем-то похожим на засохший шоколадный сироп, манжеты потемнели.
Шоколадный сироп остудить и смешать с коньяком.
– Официантка принесла хрустальную «розетку»: три ледяных шарика обволакивает шоколадный сироп.
– Конечно. – Я облизнула зубцы своей вилки и повозила ей в разлитом по тарелке шоколадном сиропе.
Упираясь руками в ковёр, она попробовала встать, однако смесь из карамели, взбитых сливок и шоколадного сиропа держала намертво.
Она коснулась пальцами своих губ и, прикрыв глаза, блаженно вздохнула, от внезапно охватившего её внутри мягкого, нежного, обволакивающего ощущения пленительной неги, разливающейся по её телу, словно сладкий и тёплый шоколадный сироп на ледяное мороженое, согревая и расплавляя её изнутри.
В нём было пусто, только сиротливо жалась к стенке бутылка шоколадного сиропа, судя по разочарованному вздоху – тоже пустая.
А сверху было украшено шоколадным сиропом.
Они спорили, с какой серии начать смотреть сериал, сколько секунд греть в микроволновке шоколадный сироп и что такое «Стэйнмастер» – марка ковров или марка грязеотталкивающей пропитки, которую можно нанести на любой ковёр.
Я стираю «тебя» пальцем и облизываю его, вымазанного шоколадным сиропом.
И пока он слушает внимательно новости, я пытаюсь втолкнуть в себя панкейк, покрытый шоколадным сиропом, но я абсолютно не хочу есть.
Мороженое, залитое шоколадным сиропом, приятно холодило язык и губы.
Кроме того, сверху они были политы шоколадным сиропом.
Качалась в тягучем сладком шоколадном сиропе.
Открыв шкаф на кухне, я нашёл банку шоколадного сиропа Hershey’s и прикончил её с помощью изящной серебряной ложки, запив водой, чтобы проглотить густую плотную субстанцию.
Он подал ей руку и даже поклонился, за что заработал двойную порцию мороженого и щедрую добавку шоколадного сиропа сверху.
– И вот ещё шоколадный сироп.
Официант принёс кофе и поднос с шариками мороженого, политого шоколадным сиропом и украшенным клубникой со сливками.
Подносит пальцы к своим губам, слизывая с них остатки шоколадного сиропа.
Я добавила шоколадный сироп в овсяные хлопья и перемешала.

Значение слова «шоколадный»

Значение слова «сироп»

  • СИРО́П, -а, м. 1. Концентрированный раствор сахара (различных его видов) в воде или во фруктовом, ягодном соке. Виноградный сироп. Смородинный сироп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИРОП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шоколадный»

ШОКОЛА́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к шоколад. Шоколадное производство. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «шоколадный»

Значение слова «сироп»

СИРО́П, -а, м. 1. Концентрированный раствор сахара (различных его видов) в воде или во фруктовом, ягодном соке. Виноградный сироп. Смородинный сироп.

Все значения слова «сироп»

Синонимы к словосочетанию «шоколадный сироп»

Ассоциации к слову «шоколадный»

Ассоциации к слову «сироп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я