Предложения со словосочетанием «шоколадный оттенок»

У мальчика была кожа тёплого шоколадного оттенка и тревожно-синие, почти фиолетовые глаза.
Тёмные волосы струились до плеч, огни прожекторов подчёркивали шоколадный оттенок её тёмной кожи и изящные округлости бёдер.
У них были шубки шоколадного оттенка, носы молочного цвета и длинные, как копья, рога, и вблизи они выглядели ещё более огромными.
Его белоснежные усы приобрели бравый шоколадный оттенок.
А вот для рыжеволосых и блондинок уместнее шоколадные оттенки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные волосы шоколадного оттенка переливаются янтарным блеском в робких лучах апрельского солнца.
Тёмно-карие, шоколадного оттенка глаза, чётко очерченные скулы, крепкая шея и самые чувственные губы на свете.
И его волосы, насыщенного шоколадного оттенка, обычно лёгкой волной лежащие на плечах, явно стали длиннее, доставая до самых лопаток.
Просторная кровать была покрыта шёлковым покрывалом приятного шоколадного оттенка, гармонировавшим с мягкими бежевыми панелями.
– Он передал мою кожаную куртку и неожиданно дорогое элегантное женское пальто глубокого шоколадного оттенка из натуральной шерсти.
Выхватывая в первую очередь большой светлый ковёр с густым ворсом на полу, контрастирующий с благородным шоколадным оттенком общего интерьера.
Все взгляды устремились к растерявшемуся мужчине. Тот зарылся пальцами в шоколадного оттенка вьющиеся волосы, отрицательно мотнув головой.
Мойте руки и садитесь есть, – одетая просто в платье шоколадного оттенка и белый платок, она казалось самой красивой женщиной в мире.
Тела их имели какой-то шоколадный оттенок, на лицах застыло фиксированное выражение ужаса.
На пороге возник высокий мужчина в домашнем халате из шёлкового бархата шоколадного оттенка.
Лестница шоколадного оттенка, что локоном вилась вверх, привела нас к коридору с длинным рядом дверей. Толкнув одну из них, я отступила в сторону.
Передо мной стоял высокий мужчина с невероятно красивым шоколадным оттенком кожи и смотрел на меня внимательным взглядом тёмных карих глаз.
Некоторые пошли на пляж приобретать шоколадный оттенок кожи.
Когда солнце заглядывало в окно, тёмные волосы приобретали шоколадный оттенок.
Сегодня обратил внимание на необычный, шоколадный оттенок волнистых волос и почти такой же цвет чуть раскосых глаз, точёные скулы, изящный прямой носик, немного острый подбородок и красивые, чувственные губы.
У неё тёмные волосы мягкого шоколадного оттенка, светлую кожу и светло-карие глаза хорошо оттеняет чёрная водолазка.
Волосы, которые раньше имели шоколадный оттенок, сейчас были серые, лицо очень худое и белое как снег.
Я залюбовался её ярким румянцем, волнистыми прядями шоколадного оттенка.
Лёгкий шоколадный оттенок её помады подчёркивал блеск её карих глаз.
К родному чёрному цвету волос ей добавили шоколадный оттенок, делавший лицо нежнее.
Её черты лица, цвет каре-зеленых глаз, каштановый с шоколадным оттенком цвет волос, рост, телосложение, мимика, жесты всё было родным и если не зеркально похожим, то почти.
Мебели было немного, но вся она была современной и лаконичной: стеллажи, кожаные банкетки, замшевые диваны шоколадных оттенков.
Из зеркала на неё придирчиво смотрела молодая женщина с высокой грудью и тонкой талией, королевская осанка и гордо вскинутая голова с копной кудрявых шоколадного оттенка волос были украшением и содержались в должном уходе.
Тёмная, почти шоколадного оттенка, кожа и кончики волос, выгоревшие на солнце, выдают в ней любителя понежиться и позагорать на солнышке.
Вообще волосы – это была моя гордость, они были идеально прямыми, от природы шоколадного оттенка и очень густыми.
Укладка на блестящих локонах шоколадного оттенка явно была сделана первоклассным стилистом, укорочённый плащ и брючки и, конечно же, кожаные полусапожки – так называемые «очень дорогие вещи» от ведущих мировых брендов.
Её большие миндалевидные глаза тёплого шоколадного оттенка смотрели с добротой и состраданием, высокие скулы подчёркивали прямой нос и чуть пухлые губы.
Это мой конь игреневой масти шоколадного оттенка со светлой гривой и хвостом.
Шёлковая блузка шоколадного оттенка – в цвет глаз.
Мой взгляд скользил по гладким стенам бежевого цвета, картинам в рамках шоколадного оттенка.
На мне была полупрозрачная блузка абрикосового цвета, отстукивали каждый шаг бежевые туфли, а шоколадного оттенка брюки сидели как влитые.
Портрет получался с обилием шоколадных оттенков, в нём не хватало охры.
Забросив бумаги в портфель, он надел своё пальто, предварительно обмотав шею полосатым шарфом, одним из тех, с полосками шоколадного оттенка, так явно говорящих о своём хозяине, что тот является представителем образовательной стези.
В полумраке комнаты выделялась массивная деревянная кровать шоколадного оттенка из африканского бакаута, дерева жизни, с резной спинкой декорированной антуражной сценой охоты туземцев на льва, с изящными резными стойками для матерчатого полога из натурального льна.
Её смуглая кожа ещё сильнее подчёркивала шоколадный оттенок промасленных благовониями волос.
Тёмные волосы шоколадного оттенка спускались чуть ниже лопаток, недавно она добавила несколько ярких прядей, отчего они стали более насыщенного цвета и как будто светились и переливались.
Чешуя шоколадного оттенка чешуйка к чешуйке, перламутром немного переливается.
Кожа постепенно научилась принимать солнечный свет и приобрела слегка шоколадный оттенок.
Длинная юбка шоколадного оттенка прикрывала изящные ботильоны.
В спальне широкая кровать, накрытая покрывалом шоколадного оттенка.
Парадный холл с высоченными потолками цвета слоновой кости, украшенными лепниной, был залит светом, начищенный до блеска шоколадного оттенка паркетный пол контрастировал с потолком и всеми остальными элементами дизайна.
Проблемы это не решит, зато шоколадный оттенок придаст коже здоровый вид.
И после нашей встречи я забуду навсегда и название его чудо – группы, и его чёлку шоколадного оттенка.

Значение слова «шоколадный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шоколадный»

ШОКОЛА́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к шоколад. Шоколадное производство. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «шоколадный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «шоколадный оттенок»

Ассоциации к слову «шоколадный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я