Карта словосочетания «школьный театр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школьный театр»

Во втором этаже помещался маленький школьный театр, отлично оборудованный, с всего несколькими рядами кресел.
Зал, в котором всех собрали, соединялся со школьным театром длинным, широким коридором, вдоль которого были расположены классы.
Да и до полного успокоения ей было ещё далеко, несмотря на ласковые полуобъятия главы школьного театра.
Сегодня мы собрались в помещении школьного театра – небольшого, но вполне оборудованного.
Потом я узнал, что школьный театр широко известен узкому кругу любителей за постановку вычурных, дорогих и неоднозначных пьес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он это понял, когда в школьном театре поставили его первую пьесу.
Жанровая система школьного театра также характеризовалась этим колебанием [Софронова, 1984].
На протяжении всей истории школьного театра они, за редким исключением, оставались неизменными и не были подвержены влияниям извне, тщательно оберегали свои границы.
К подготовке праздника могут привлекаться юные артисты из школьных театральных коллективов, участники эстрадных, вокальных и хоровых студий, актёры школьных театров кукол, музыканты, все те, кому не чуждо слово «творчество».
Так появился киевский школьный театр, ставший первой ступенью развития искусства сцены у восточных славян.
Школьный театр шёл навстречу светскому, с тем чтобы немедленно вернуться к сакральному, но уже обогащённым.
Развитые панегирические пьесы в большей степени проявляют светское начало, но всё-таки и в них просвечивают сакральные смыслы, что характерно, например, для польского школьного театра.
Школьный театр рассекал границы серьёзного и смехового мира.
Он запрограммирован поэтикой школьного театра.
Драматургия школьного театра, связанная с библейскими сюжетами и образами, отражала и политические события современности.
Хотя это платье было балахоном от подбородка до щиколоток, и, кажется, именно в нём в школьном театре изображали привидение.
Члены школьного совета организовали импровизированный шведский стол в вестибюле школьного театра и подавали напитки.
Вашему вниманию предлагается спектакль школьного театра.
Написанные им и поставленные в домашнем или школьном театрах пьесы неизменно вызывали большой интерес.
Во время учёбы мы с ней вместе в школьном театре играем.
Сама работа проходит в двух смежных помещениях: одном большом – зале школьного театра, а другом камерном – маленьком кабинете «под лестницей», что очень помогает внутри одного курса и даже занятия выстраивать разные режимы работ.
Например, сейчас она решила написать пьесу, которую, в чём пенсионерка была уверена, когда-нибудь поставит на сцене её внук, являющийся режиссёром школьного театра.
Именно школьный театр яркими образами и искренней игрой юных актёров способен наглядно и увлекательно раскрыть детской аудитории гуманизм и жизненность универсального этического закона, каким и является христианское золотое правило.
Школьный театр имел свою разработанную поэтику с канонизированными средствами сценического движения, манерой исполнения, гримом и оформлением сценической площадки.
Особенно часто спектакли проходили в учебных заведениях иезуитов, где школьному театру придавали особое значение как методу воспитания.
В школе оба были крепкими середнячками, звёзд особо с неба не хватали, но с удовольствием участвовали в представлениях школьного театра и телевизионной студии, причём не столько как актёры, а занимались больше технической частью.
Он заметил её среди зрителей школьного театра, когда сам выступал на сцене.
Кроме того, жизнь школьного театра отвлекала её от тяжёлых домашних проблем.
В 10-м классе петропавловской школы отец успел организовать с друзьями школьный театр.
Это был уже не «Маленький принц», это была мировая балетная классика, и мне хотелось, чтобы на сцене школьного театра я выглядел по-взрослому.
Главную звезду школьного театра избивает приёмный отец?
Она преподавала рисование и черчение, а по совместительству была художественным руководителем школьного театра.
За одну только шикарную возможность никуда не идти в субботу я была согласна не только спектакль поставить, но и целое турне школьного театра организовать!
Тем временем выступление школьного театра близилось к финалу, и я уже готовился выдвинуться по направлению к работе, но в этот момент управляющий манежем пригласил войти моего сына.
И хочу жить в мире живых людей, а не манекенов, играющих в школьном театре кукол.
Её, отличницу, приму школьного театра и внештатного корреспондента популярного молодёжного журнала, родители убедили пойти учиться в строительный университет, хотя сама она мечтала о карьере журналиста или актрисы.
– Мама, не начинай. Это просто школьный театр! – невольно отреагировала я.
Потом локтями растолкала репортёров и помчалась по дорожке, влетев в первую попавшуюся дверь, которая, как оказалось, вела за кулисы школьного театра.
А когда начался школьный театр… Но про театр – отдельная история.
От старого школьного театра нам достался «зеркальный дискошар», который подвешивали под потолок актового зала и вручную направляли на него лучи светомузыки.
Я играю в школьном театре уже пять лет и делаю это не для дополнительных привилегий.
Играю в городском школьном театре принца в «Принце и нищем».
Не зря же он играл в школьном театре заглавные роли.
– Ты чё! Мы в школьном театре представляли эту постановку.
А потом был школьный театр миниатюр, который мы сами создали и придумывали разные, как нам казалось, смешные сценки (мы их называли интермедиями).
Чем дальше, тем больше меня потряхивало – я не актёр, даже в школьном театре никогда не выступал, характер имею, скорее, закрытый.
Тем более школьного театра.
В школьном театре военная тематика присутствовала в полной мере.
Вклад начальной школы в репертуар школьного театра в основном и сводился к постановкам отрывков из этого романа.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьный театр»

  • И опять шум, спор и невообразимый содом поднимаются в школьном театре.
  • Опять спокойствие и тишина воцаряются в школьном театре. Теперь мы уже представляем собою зрителей — публику, а не несчастных испытуемых созданий.
  • Сейчас мы все сидим на лекции «Бытовой». Пока я, Саня и Ольга ведем запись, Борис повторяет роль из той пьески, которую мы будем репетировать перед «маэстро» нынче в школьном театре. Мы уже давно репетируем одноактные пьесы, драматические этюды и отрывки. С будущего года, на третьем курсе, пойдут другие, серьезные, трудные для нас, таких еще молодых и неопытных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «школьный театр»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я