Карта словосочетания «детский театр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский театр»

Бывал в театрах, в частности, пересмотрел репертуар детских театров.
Она была одержима идеей создания детского театра и смогла построить свой музыкальный театр.
Особыми постановлениями правительства регламентируется возрождение в стране детских театров и кинотеатров, оговаривается, что в репертуаре взрослых учреждений культуры должны присутствовать детские спектакли, утренники.
– Я заболела, – сообщила она друзьям. – У меня температура. Поэтому сегодня в детском театре сорвётся спектакль. Ребята придут, а спектакля не будет.
Храм закрыли в 1930 году. Помещение отдали сначала детскому театру, затем швейной фабрике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, бабушка плачущему ребёнку скажет: «Смотри: там зайчик, зайчик!» – и голос у неё как у народной артистки детского театра, и ребёнок действительно верит, и показывает на этого зайчика, и на лице уже заинтересованность.
Она была исключительно интересным человеком: ей, тогда восемнадцатилетней, Луначарский поручил руководство детским театром.
Он заранее разузнал, что служебную дверь в детском театре открывают лишь во время разгрузки машин, доставляющих воду и готовую еду для буфета.
Ходил в какие-то детские театры, иногда просто отбывал, а иногда с интересом.
Костюм кота был старый, списанный из костюмерной детского театра.
На третьем курсе я перешла на заочное отделение, т.к. нашла работу в детском театре кукол в качестве администратора.
– Девчонки, не подскажите, хорошего юриста по страховым рискам? – спросила коллег одна из актрис детского театра.
Главному режиссёру и художественному руководителю детского театра, было чуть больше 60 лет.
По профессии, режиссёр детского театра.
Параллель с детским театром становится ещё более очевидной, если сосредоточить внимание на специфических выразительных средствах актёров с ограниченными возможностями: например, на противоречии между способностью к имитации и вхождению в роль и неспособностью выдержать характер персонажа в случае психически ограниченных актёров и т. д.
На маленькой лужайке, примыкавшей к пруду с жёлто-белыми звёздами лотоса, расположился детский театр.
Да-да, именно макакой в жёлтом костюме, взятом напрокат в местном детском театре.
Работали с мужем преподавателями хореографического отделения школы искусств, из учеников которого был создан детский театр хореографических миниатюр «Фантазёры».
Потом в детском театре играла разных сказочных принцесс и фей.
Небольшое кафе, расположенное напротив здания детского театра, было заполнено до отказа детьми и их родителями.
И в том числе детский театр.
В ней действовала целая куча принцесс, королёв, волшебниц, фей и русалок – и всё это специально для того, чтобы занять в спектакле всех девочек, которые были в составе детского театра.
Эффектная молодая «двуногая» повсюду сталкивалась с недвусмысленными намёками «двуногих» самцов, пока наконец не наткнулась на интересное предложение – в детский театр требовался младший педагог.
Вместе с соседскими детьми мы создали собственный детский театр.
Правительственные и общественные организации уделяли большое внимание воспитанию и просвещению детей и юношества, и особая роль в этой сфере предназначалась детским театрам.
Считается, что работать в детском театре непрестижно.
– Не перевелась, а заново поступила на вокальный. Закончила и даже чуть-чуть в детском театре успела попеть. А ты тоже на прослушивание?
Сейчас я тоже сотрудничаю с прекрасным детским театром «Фантазёры» и, конечно, мечтаю сыграть какую-нибудь сказочную героиню в кино.
Просто мало известный, бедный, как церковная мышь, актёр детского театра.
Он организовал первый детский театр и писал для него пьесы.
Внимательно оглядев всё помещение, которое напоминало ему теперь больше сцену детского театра, чем рабочее место, он присел за стол, обставленный маленькими стаканчиками с цветными ароматическими свечками, сделал очередную короткую запись в своём толстом дневнике, который вёл на протяжение последних восьми лет, и проверил свою электронную почту.
– Почему же политическое? Он же артист детского театра.
Ребёнку в возрасте 1,5–2 лет предложите ролевые игры: накорми малыша, помой его и т. д. Очень интересны для ребёнка постановки домашнего детского театра.
У той должность замминистра, у этой маленький детской театр на окраине города.
Скорее всего, мама с дочерью ехали до «Московских ворот», в «Детский театр сказки».
Альтернативный пролетарский детский театр мог бы раскрепостить эту творческую энергию, но то был эксперимент для небольшой группы, тогда как кино стало педагогическим пособием для масс.
Деревья как декорации в детском театре теней, и ювсе вокруг кажется мне смутно знакомым.
Два каких-то детских театра, жонглёры с клоунами, какие-то администраторы бешеные, менеджеры из разных агентств, охрана, продюсеры, да ещё и хрен знает кто, кого только не было; Меня девчонки предупреждали: не отходи от кучи, кто-то должен за вещами смотреть, а там разве уследишь?
Бывший детский театр превратился в бесформенный ком строительных материалов, сплавленных друг с другом волной магического пламени.
Детский ум понял только одно: нужно сделать всё, чтобы продлить это представление в детском театре школьного флигеля как можно дольше.
Арину не тянуло в столицу, которая ассоциировалась у неё с мышами, зайцами и бывшим мужем, тоже, кстати сказать, актёром, который по сей день играл в вышеупомянутом детском театре в основном ослов да козлов.
Я вызвала на дом детский театр.
Сначала в детском театре лучше всех была, потом всенародной любимицей стала, мама с бабушкой никогда не ругались, не помню, чтобы слово плохое друг другу сказали.
Мне почти сорок лет, и пятнадцать из них я играл в детском театре деревья, пни, скатерть-самобранку и мишек с зайками.
– Ну, вот видишь, – сказала молодая и заулыбалась, – цирк ты любишь. А в детский театр хочешь пойти?
Дышалось здесь легко, мир казался чистым и прозрачным, как декорации детского театра.
В принципе, получился детский музыкальный спектакль, который я предлагал столичным и питерским детским театрам, но не сложилось.
– Не знаю, стоило ли строить детский театр на месте, запомнившем публичные казни, но – поздравляю, это высокая честь!
Находили иногда, к примеру, головные уборы наполеоновской гвардии, хотя, как будто до этих краёв она не доходила в силу плохих дорог и крайней удалённости от тогдашнего театра боевых действий, а потом оказывалось, что это ветхий реквизит детского театра, выброшенный на помойку.

Ассоциации к словосочетанию «детский театр»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКИЙ ТЕАТР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский театр»

  • Отправив эти записки, Павел предался иным мыслям. Плавин напомнил ему собою другое, очень дорогое для него время — детский театр. Ему ужасно захотелось сыграть где-нибудь на театре.
  • На эту картину так солнце светило, // Ребенок был так уморительно мал, // Как будто все это картонное было, // Как будто бы в детский театр // я попал!
  • — Приеду, извольте, — отвечал Неведомов, и, наконец, они распрощались и разошлись по своим комнатам. Двадцатипятилетний герой мой заснул на этот раз таким же блаженным сном, как засылал некогда, устраивая детский театр свой: воздух искусств, веющий около человека, успокоителен и освежающ!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «детский театр»

Ассоциации к словосочетанию «детский театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я