Предложения со словосочетанием «школьный период»

Значение школьного периода жизни человека трудно переоценить.
Исторически так сложилось, что в первую очередь рассматривались вопросы специального обучения и воспитания детей школьного возраста, поэтому именно школьный период является наиболее разработанным.
Возможно, у ребёнка был гладкий дошкольный и младший школьный период и родители привыкли поощрять его за хорошее поведение хорошим к нему отношением, премиями, бонусами.
Далее школьный период – здесь включается центр воли, он находится в солнечном сплетении, в это время мы проходим путь становления личности.
От того, как он складывается – успешно или неуспешно, зависит многое в жизни человека, в том числе многие личностные качества, которые формируются под влиянием и в результате тех или иных особенностей школьного периода жизни человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый том посвящён воспитанию дошкольника (от 0 до 7 лет), второй охватывает школьный период (от 7 лет до подросткового возраста).
В начале школьного периода договор, доступный для выполнения ребёнку, может определять обязательства на срок не больше 1 урока, 1 дня, 1 месяца.
Это может быть детская травма, неприятные воспоминания школьного периода.
Школьный период очень опасен – это время детских суицидов, и виновны здесь всегда родители.
Появление школьного периода в жизни ребёнка несёт важные изменения во всём образе его жизни.
Они были написаны в подростковый школьный период и во время учёбы в институте.
За 100 рублей, мне или кому-то из братьев, родители покупали хлопчатобумажный костюмчик, которого еле хватало на годичный школьный период обучения, и ещё около 100 рублей надо было, чтобы купить кому-то кирзовые сапожки или ботинки.
Но мы с ней в после школьный период как-то особенно сблизились.
В-третьих, едва ли есть смысл утомлять читателя обилием рифмованных сочинений школьного периода.
В школьном периоде испытывалось потом многое, подобным же образом странное.
Это был очень ответственный школьный период.
Следовательно, школьный период нужно сделать таким, где бы для подростков объединялись обе деятельности – учение+общение и стали ведущими.
Честно говоря, я не очень хорошо помню школьный период.
Но школьный период получился ещё темнее.
Трудность этого периода для ребёнка заключается в том, что начало школьного периода охарактеризовано принципиальным изменением привычного уклада его жизни.
В школьный период приходится смиренно принять неизбежность одиннадцатилетней «обязаловки» и научиться выживать среди толпы себе подобных.
У автора таким оказался школьный период в 60-е годы прошлого столетия.
Питание школьника имеет свои особенности, в школьный период происходит интенсивный рост организма, идёт увеличение мышечной и костной массы.
Скоростная выносливость различных групп мышц также меняется в течение школьного периода.
Школьный период мог бы обернуться кромешным адом, поскольку и в семье все разладилось.
Это было очень похоже на школьный период бойкота, но переживалось проще.
Школьный период формирования личностной ценности и будущей стоимости молодых индивидуумов интересен ещё с одной точки зрения.
Чтобы мои переживания школьного периода были более понятны, приведу ещё пример того времени.
Отказываться от неё в дошкольном, да и начальном школьном периоде мне казалось дикостью.
Насчёт школьного периода имеется его короткая реплика, открывающая один личный недостаток, видимо не дающий ему покоя до сих пор.
Старший школьный период наступает с 12 и продолжается до 18 лет.
От наших протестов школьного периода больше всего страдали, как это обычно и бывает, совершенно невиновные люди, а именно жители парадных, на которых не было домофонов и кодовых замков.
Влияние школы было столь отчётливым, что пациенты поначалу пытались возвести свои фантазии битья исключительно к этим впечатлениям школьного периода, начинающегося с шестилетнего возраста.
Подлинным счастьем в этот тоскливый школьный период была только дача.
К моменту школьного периода грозы бояться перестал.
Вскоре, занятия с нанятыми педагогами и попытка нагнать те знания, которые мы, то ли не приобрели, то ли упустили во время школьного периода, занимали весь день.
Например, книжки из нашего раннего детства современным малышам очень скоро становятся неинтересными, они быстро вырастают из них, а вот наши любимые книги школьного периода для современных подростков – большая интеллектуальная нагрузка.
В школьный период развитие человека протекает столь стремительно, что в каких-нибудь два года может произойти кардинальная трансформация как физического состояния подростка, так и его мировоззрения.
А я так мечтала скорее забыть этот ужасный школьный период и начать жить интересной, нормальной жизнью…
Если подводить итоги школьного периода, то в целом, он получился неплохим.
Их десятилетний школьный период делится на три приблизительно равные части в трёх разных странах, которые они так же справедливо в своё время называли родным домом.
Когда вы прочтёте эту книгу, я надеюсь, вы поймёте, почему в школьном периоде жизни формируется личность, закладывается будущее, и уже начинает частично к зрелой карме накладываться наработанная карма.
В семье наступает новый этап, связанный с началом школьного периода у ребёнка.
Помогаем разобраться с воспоминаниями школьного периода, выявить индивидуальные трудности, связанные с особенностями модальной сферы, трансактными ситуациями.
Механизм этот начинает формироваться в самые ранние годы жизни человека и подвергается осознанному воздействию из вне в школьный период обучения.
Начало моего школьного периода жизни совпало с немецко-фашистской оккупацией родных мест, преподносившей всевозможные коллизии.
Школьный период очень важен для формирования личности человека, именно в это время он учится контактировать с ровесниками, решать поставленные задачи, определять то, как он в дальнейшем будет относиться к трудностям и справляться с ними.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к слову «школьный»

Синонимы к слову «период»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я