Карта словосочетания «школьный класс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школьный класс»

Особенно остро эта проблема встаёт, когда тренинги проводятся в обычных школьных классах, в учебное время.
Кабинет психолога не похож на кабинет врача и не напоминает школьные классы.
Судя по силе магического воздействия её решил атаковать целый школьный класс!
Именно с этим мы сталкиваемся в больших школьных классах, где легко скатиться к уровню самых посредственных учеников.
Представьте себе ваш бывший школьный класс, где к работе в обслуживании ориентированы не более 25 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настропалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обыкновенный школьный класс – двадцать четыре ученика. Кто из них получит волшебного питомца?
На стенах висели фотографии школьных классов, и под фото, на полках, выстроились ряды папок.
В ходе эксперимента были изучены результаты обучения в трёх школьных классах.
Тогда они выясняют, что учиться за пределами школьных классов можно не только онлайн, но и офлайн, уделяя больше времени книгам, кружкам и секциям.
Конечно, он мог бы отыскать корни такого отношения к рыжим ещё в младших школьных классах, когда какой-то рыжий подросток регулярно лупил его, четыре или пять раз в году, пока он не вырос и не набрался сил, чтобы самому его поколотить.
Как два школьных класса, между которыми снесли перегородку.
Именно невозможность доказать эти преимущества и привело к закрытию ряда школьных классов, которые начали открываться ещё в конце 90-х гг.
Простая дверь обычного нормального школьного класса.
Те дни свободного времени, как же они были скоротечны, им был отпущен ощутимый срок, и острее всего я эту их мимолётность почувствовал, когда глядел с улицы в ещё пустые школьные классы.
В первой тёмной и пустой комнате свет шёл лишь от маминой капсулы с изображением светлого школьного класса с горами за окном.
Он, как всегда, развалился на стуле, любуясь облаками за окном школьного класса.
С каким наслаждением она приезжала в родной город на редкие семейные торжества, вырываясь из плена унылых школьных классов!
В школьном классе стояли грубо сколоченные парты, керосиновая лампа на столе учителя, учебные пособия столетней давности…
Большинство из них никогда не переступали порог школьного класса.
Это не культурный реликт со шлейфом запаха школьного класса, а живой предмет, развивающийся сейчас быстрее, чем когда-либо ранее.
Школьный класс может устроить виртуальный полевой тур через Expeditions.
И теперь в каждом школьном классе висит чудесная цветная шкала электромагнитных колебаний, начиная от радиоволн и заканчивая жёстким гамма-излучением.
Я перелистал свою книгу, ещё раз посмотрел, уроки по каким книгам я провёл в двух последних школьных классах.
Кто знает – быть может, по прошествии ещё десятилетия и тебе придётся встречать новых студентов, которые сейчас только собираются идти в свой первый школьный класс.
Давайте рассмотрим следующую модель стандартного школьного класса.
По образованию я был учителем, но перспектива вернуться в душные школьные классы была для меня хуже плена во вражеском стане.
Он не может забыть, что ещё до начала увлечения математикой в старших школьных классах, всё детство увлечённо рисовал: на обоях, на асфальте – везде, где только удавалось маленькому художнику.
Когда уставал от игр или, чаще, когда моё воображение уставало, борясь со скукой, превращать гостиную во что-то совершенно иное (воображению предстояло заниматься этим всю мою жизнь, только в дальнейшем гостиная уступила место школьным классам, университетским аудиториям, армейским казармам, больничным палатам и кабинетам государственных учреждений), я принимался осматриваться вокруг в тщетной надежде увидеть на журнальных столиках, больших столах или стенах что-нибудь интересное, но, кроме фотографий, ничего интересного там не было.
Пошатываясь от внезапно навалившейся усталости, он почувствовал, как задрожали ослабевшие ноги, и ему захотелось лечь прямо на пол школьного класса.
Когда они всем школьным классом ходили к зубному врачу, она всегда заходила в кабинет одной из первых, потому что гораздо больше боялась представлять ужасы и ждать боль, чем её испытывать.
Трамвай был забит, целый школьный класс занял все места, и, разумеется, никто из молокососов и не подумал уступить ему место.
В правой части школы располагались школьные классы и спортзал.
Тебе вспомнился школьный класс. Это было давно.
Размером же была в половину школьного класса.
Социометрия школьных классов является одной из наиболее разработанных дисциплин в социологии малых групп.
Обычная, деревянная дверь школьного класса.
Они находились в просторной комнате, точь-в-точь напоминающей школьный класс, – коричневая доска, мел, закостеневшая тряпка и стеклянные шкафы с разноцветными моделями молекул у задней стены.
Многие помнят, что у каждого из параллельных школьных классов всегда появлялись непохожие свойства, отличающие один класс от другого.
Скоропостижная кончина случилась за полгода до выпускного школьного класса.
Я не заходила в школьные классы уже два года, и запах, ударивший мне в нос, перенёс меня в прошлое.
И совершенно необычный – выполненный в виде школьного класса под открытым небом.
А, учитывая то, что работу я меняю со скоростью света, а за спиной имеется лишь одиннадцать школьных классов, решила, что придётся мне, скорее всего, плестись в очередной фастфуд и умолять взять меня посудомойкой, или уборщицей на испытательный срок.
Вот если бы у него ещё грамматешки поболее было – тогда вообще было бы легче обо всём судить, а так только восемь школьных классов за плечами.
Здесь свободно могли разместиться три-четыре полноценных школьных класса с учителями, грифельными досками, да и, наверное, всем остальным персоналом школы.
Иерархии школьных классов во все времена одинаковые: пятерочники-перфекционисты наверху, придурковатые двоечники внизу, а между ними те, кто делает минимум, которого достаточно, чтобы заканчивать четверти без долгов.
Ещё каких-то двадцать лет назад он только учился жизни, постигал скучную теорию в тихих школьных классах, а занимательную практику – в шумных подворотнях.
Это может быть школьный класс, или рабочая бригада, или армейский взвод (иногда рота), или геологическая партия.
Например, показано, что в школьных классах дети разных этнических групп, несмотря на знакомость, неохотно взаимодействуют друг с другом [330; 535].

Ассоциации к словосочетанию «школьный класс»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНЫЙ КЛАСС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьный класс»

  • События в доме, отвлекая Клима от усвоения школьной науки, не так сильно волновали его, как тревожила гимназия, где он не находил себе достойного места. Он различал в классе три группы: десяток мальчиков, которые и учились и вели себя образцово; затем злых и неугомонных шалунов, среди них некоторые, как Дронов, учились тоже отлично; третья группа слагалась из бедненьких, худосочных мальчиков, запуганных и робких, из неудачников, осмеянных всем классом. Дронов говорил Климу:
  • Я просто видел все, что описывал автор: и маленького пастуха в поле, и домик ксендза среди кустов сирени, и длинные коридоры в школьном здании, где Фомка из Сандомира торопливо несет вычищенные сапога учителя, чтобы затем бежать в класс, и взрослую уже девушку, застенчиво встречающую тоже взрослого и «ученого» Фому, бывшего своего ученика.
  • И весело было, что смело ломались все застывшие формы школьного дела, что выносились из школ иконы, что баричи-гимназисты сами мыли полы в классах, что на гимназических партах стали появляться фабричные ребятишки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «школьный класс»

Ассоциации к словосочетанию «школьный класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я