Предложения со словосочетанием «школьный ансамбль»

Я ещё в школьном ансамбле руку набила, так что выдала всё, что умею.
Выступал школьный ансамбль старшеклассников, мальчишки и девчонки подпевали знакомым популярным песням.
Ребята из школьного ансамбля заканчивали настраивать аппаратуру.
В глубине её взгляда он читал небольшое восхищение – ведь он был организатором школьного ансамбля.
В 8 классе я познала, что такое конкуренция в отношениях, когда, являясь вокалисткой школьного ансамбля, влюбилась в старшеклассника, игравшего в нём на гитаре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обиднее всего, что если бы он захотел снова меня увидеть, то пришёл бы в уютный светлый парк, встал на балконе-переходе – вон там, или тут, или правее от розовой пальмы, и смотрел, как я танцую, слушал земные песни из фонотеки моих дедушки с бабушкой и репертуара школьного ансамбля.
На вечерах, школьный ансамбль подражая, проигрывал на гитарах и пел их песни.
Лет в 13 появившийся у нас в школе музыкальный руководитель вдруг открыл во мне незаурядный голос, и я стала солисткой школьного ансамбля.
– Здорово, орлы! – я распахнул дверь в каморку за актовым залом, где обычно репетировал школьный ансамбль, а сейчас её превратили в гримёрку.
Найти страницу школьного ансамбля оказалось не сложно.
Сначала торжественная часть, потом концерт школьного ансамбля, а потом танцы!
Речи длились всего полчаса, меньше малого, по сегодняшним понятиям. Школьный ансамбль предложил совместить концерт с танцами, на что народ радостно согласился.
Тихонечко вступает школьный ансамбль.
Участие в школьном ансамбле считается престижным и является предметом зависти большинства подростков.
Раньше он пел в лучшем из школьных ансамблей города.
Зажглись и немного ослепили невидимые никому, кроме неё одной, гигантские софиты, а на сцену, вместо их откровенно слабенького школьного ансамбля, вышли – она это видела словно во сне и одновременно наяву – музыканты группы «Eagles».
На сцене настраивался школьный ансамбль. Хрипнула басуха, звякнула «тарелка» ударных, резанул риф электрогитары. «Раз, раз», – проверил микрофон певец.
Это была кличка басиста школьного ансамбля.
Эта девочка считалась самой красивой в классе, танцевала в популярном школьном ансамбле и общалась с друзьями старшего брата. Ей было не до того.
Так на сцене появился сводный школьный ансамбль, собранный фактически тупо из всех тех, кто хорошо умеет играть на гитаре, и образованный наверняка специально ко дню концерта.
Результатом такого нарциссизма стала попытка создания школьного ансамбля.
Кроме выпускников в зале оказались артисты школьного ансамбля песни и пляски, которым директор любезно разрешил остаться потанцевать.
Так мне потом в школьный ансамбль пришлось новую покупать.
Школьный ансамбль настраивал инструменты, множество народу толпилось на школьном дворе, все спешили её поздравить, пожать руку и получить автограф.
После этого выступил школьный ансамбль, состоящий из активистов, певцов и танцоров, которым отдельно за этопроставлялись баллы, и они могли, пользуясь своими льготами, учились, как говорится, не напрягаясь по сравнению с не активистами.
На школьной дискотеке в актовом зале, где выступал школьный ансамбль и пела талантливая девчонка из седьмого класса, я пригласила его на белый танец, и он закружил меня в вихре танца.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «ансамбль»

  • АНСА́МБЛЬ, -я, м. 1. Художественная согласованность какого-л. исполнения (драматического, музыкального и т. п.). Эта пьесаГоре от ума»] (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНСАМБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «ансамбль»

АНСА́МБЛЬ, -я, м. 1. Художественная согласованность какого-л. исполнения (драматического, музыкального и т. п.). Эта пьесаГоре от ума»]

Все значения слова «ансамбль»

Синонимы к слову «школьный»

Синонимы к слову «ансамбль»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «ансамбль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я