Предложения со словосочетанием «школьные выпускные экзамены»

Кто и когда, скажи мне, не сдавал школьные выпускные экзамены?
В период подготовки и сдачи школьных выпускных экзаменов они стали встречаться всё реже, а встречи становились всё короче.
Если бы после этого я мог повторить школьные выпускные экзамены, то по предметам вступительных экзаменов техникума, несомненно, получил бы в аттестат только отличные оценки.
Одноклассник, чей сосредоточенный, упрямый профиль с тонкой прядью пшеничных волос ты видел на периферии собственного зрения во время школьного выпускного экзамена по литературе?
Тем более у тебя стресс после школьных выпускных экзаменов ещё не закончился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошли школьные выпускные экзамены.
История с моими школьными выпускными экзаменами всегда меня вдохновляла при решении сложных рабочих проблем. Но обо всём по порядку.
Провал школьных выпускных экзаменов перечеркнул планы на поступление, я осталась дома на целый год ждать следующей возможности, а чтобы не терять время, приняла предложение дяди помочь ему в бизнесе и устроилась в его бюро ритуальных услуг, параллельно учась на курсах фитнес-инструктора, мечтая поскорее убраться отсюда подальше.
Когда она сдавала школьный выпускной экзамен, она не набрала необходимый балл, но ей повезло, и она поступила в колледж для медсестёр, окончив который, долго проработала в больнице.
Я про того отца, который воспитывает меня с шести лет, а не того, который поделился с моей матерью своим генетическим материалом, в результате чего период сдачи школьных выпускных экзаменов она провела в роддоме.
Я ещё во время школьных выпускных экзаменов к этой методе – быстрого и эффективного поглощения знаний – самостоятельно пришёл, борясь за медаль.

Ассоциации к словосочетанию «школьный экзамен»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН

Ассоциации к словосочетанию «выпускной экзамен»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьные выпускные экзамены»

  • — Нельзя. По крайней мере, я не уйду, да и тебя не пущу. Помилуй, ведь это все равно, что десять лет школьные тетрадки зубрить, да вдруг перед самым выпускным экзаменом бежать! Нельзя это. Я хочу по всем предметам пять с крестом получить: и двоеженство устрою, и подлог совершу, и жида окрещу. И тогда уверенными стопами пойду в квартал и скажу: господа будочники! Надеюсь, что теперь даже прозорливейший из вас никаких политических неблагонадежностей за мной не увидит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «выпускной»

  • ВЫПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для выпуска, выхода откуда-л. Выпускной клапан. Выпускная труба. Выпускное отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНОЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «выпускной»

ВЫПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для выпуска, выхода откуда-л. Выпускной клапан. Выпускная труба. Выпускное отверстие.

Все значения слова «выпускной»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «школьный экзамен»

Синонимы к словосочетанию «выпускной экзамен»

Синонимы к слову «школьный»

Синонимы к слову «выпускной»

Синонимы к слову «экзамен»

Ассоциации к словосочетанию «школьный экзамен»

Ассоциации к словосочетанию «выпускной экзамен»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «выпускной»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я