Предложения со словосочетанием «школьная дискотека»

– Спасибо, что вышел из спортзала, – сказал он. – Терпеть не могу школьных дискотек.
Ухо у меня ещё не прошло – пульсировало, как после школьной дискотеки, но я решила не обращать на него внимания.
На школьной дискотеке с такой причёской ты будешь королевой бала.
Или он пригласит тебя на танец на школьной дискотеке только лишь для того, чтобы ты не стояла у стенки в одиночестве, скучая и ожидая окончания вечера.
Если её отпускали, эти двое начинали скакать и прыгать, как обезумевшие от гормонов двенадцатилетние подростки на школьной дискотеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обставать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто из нас хотя бы на мгновение не задумывался, что жизнь полностью изменится, если у нас будет больше денег, хороших вещей, если мы станем успешнее на работе, научимся читать чужие мысли, найдём парня, чтобы вместе пойти на школьную дискотеку?
Меня сковывал такой же ступор и тупняк, как на школьных дискотеках.
– Э-э… «Терпеть не могу школьных дискотек».
Даже простой ритмичный танец в случае полной согласованности движения всех частей тела, когда одно из них плавно и уверенно перетекает в другое, смотрится профессионально и органично, а вот отрывистые и обособленные «дрыгания» характерны только для школьных дискотек, где неуверенная в себе молодёжь пытается выдавить из себя хоть что-то стоящее.
Школьные дискотеки уступили место периодическим походам в клубы.
Мы повстречались немного, исполнили обязательную программу всех впервые влюблённых: киносеансы на последнем ряду с держанием за ручки, прогулки по городским улицам и паркам в такую погоду, когда хороший хозяин собаку не выпустит, медленные танцы на школьных дискотеках под завистливые взгляды девчонок и презрительно-равнодушные парней…
Мне с ним что, на школьные дискотеки ходить?
А вот если мальчишка не любит бегать, отлынивает от любых физических нагрузок, избегает шумных компаний и его не интересуют школьные дискотеки, праздники и вечеринки, тут, скорее всего, нужно говорить, что нервная система у него слабая.
А теперь слушай внимательно и запоминай: я запрещаю тебе появляться на школьных дискотеках вообще!
– Ах. Так с кем ты ходила на вечеринки и школьные дискотеки?
Я не ходила на школьные дискотеки, не ночевала у подружек, не веселилась в дружной компании.
Тут я планировала скинуть с себя бутафорскую длинную юбку и скучный пиджак, оставшись в модном комплекте из джинсов в сочетании с модной майкой, и устроить настоящую школьную дискотеку в стиле нон-стоп.
Ах, вот оно что. Этакие активные развлечения под бдительным оком взрослых. Почувствуй себя старшеклассницей на школьной дискотеке.
Странным мне показалось не то, что на школьную дискотеку, посвящённую дню рождения комсомола, позвали не всех комсомольцев, а то, что комсомольскому активу интересно диско и вино.
Немного позже увлёкся электронной музыкой и пробовал себя в роли диджея на школьных дискотеках.
Неудобно ходить на школьные дискотеки, потому что всем нравятся худые.
А вот, разгорячённые и взбудораженные, вываливаются на крыльцо после школьной дискотеки.
По этой причине она никогда не ходила на школьные дискотеки, прослыв среди одноклассников гордячкой и недотрогой.
В основном семиклассники и восьмиклассники – ведь девятиклассники считают себя слишком взрослыми, чтобы ходить на школьные дискотеки с малышнёй.
Совершенно точно помню, что в пятом классе, когда для нас впервые провели школьную дискотеку в актовом зале, стулья там были уже совсем другими, современными.
И когда она без спросу ела запрещённое мороженое, и потом у неё болело горло, и когда пыталась в дневнике исправить тройку на пятёрку, и когда расстраивалась, что на школьной дискотеке её никто не приглашает танцевать.
Это часто означает, что внутренний мир вашего ребёнка наполнен столь же бурными эмоциями, как и учебник истории после школьной дискотеки.
Конечно, могут наругаться иногда, но не за посещение школьной дискотеки.
Школьная дискотека прошла на «ура».
Разные, иногда очень странные, помещения, духота, сигаретный дым, тяжёлая музыка и толпы вчерашних подростков, которые уже выросли из «Руки вверх» на школьных дискотеках.
На школьной дискотеке ко мне подкатывали старшеклассники, но уверенности у меня от этого не прибавлялось, были мысли о ровесниках и вечные вопросы, что же во мне не так.
И задалась целью на ближайшей школьной дискотеке начать действовать.
Собирались вволю пообщаться в кругу своей шестёрки, а потом отправиться в школу, повидаться с остальными одноклассниками и учителями, а напоследок «тряхнуть стариной» и потанцевать на школьной дискотеке.
На школьные дискотеки не ходила из принципа.
И зарплата у него, дескать, скудная, за школьные дискотеки не платят.
– Что ты решил на счёт школьной дискотеки?
Мы вместе ходили на школьные дискотеки, вместе ездили в школу на автобусе.
Никому не хочется дружить с девочкой, которая почти не разговаривает и даже не ходит на школьные дискотеки.
Они просто дружили, общались, переписывались, гуляли вместе, танцевали на школьной дискотеке.
Раньше я школьные дискотеки всегда ждала, как балы, они так и назывались у нас – Осенний бал, Зимний, Весенний.
Не ходил он и на школьные дискотеки.
Она первая пригласила его на танец на школьной дискотеке.
Тесное с ними общение, дальше скромных поцелуев на школьной дискотеке не заходило и особого энтузиазма не вызывало, так что ещё никогда такого не было, чтобы от одного взгляда на парня, у меня начинали дрожать колени.
В пятнадцать лет они окончательно расстались, прежде устроив сильную драму на школьной дискотеке.
Школьная дискотека проходила по обычному сценарию – сначала все долго и скучно собирались, потом скромно топтались возле стеночек, потом осмелев, раскрепостившись, уже зажигали по полной, с подпеванием, взвизгиванием и выделыванием таких «па» в центре зала, что у наблюдавших со стороны учителей дух захватывало.
Хмыкнула, ведут себя как подростки на школьной дискотеке.
Он не остался на школьную дискотеку, а побежал домой, бросился на кровать, рыдая и тяжело переживая полный, как ему казалось, крах.
Комментарии излишни, ведь понятно, почему так важно, чтобы мама согласилась купить ту самую блузку, ведь будет школьная дискотека, там будут все и, конечно, Он.
Я был на школьной дискотеке, встречал рассвет, смотрел на звёздное небо…Я понял, что меня никогда не интересовали имена людей, которых я забирал в комнату смерти даже когда я сочувствовал кому-то.

Ассоциации к словосочетанию «школьная дискотека»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНАЯ ДИСКОТЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная дискотека»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «дискотека»

  • ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «дискотека»

ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15].

Все значения слова «дискотека»

Синонимы к словосочетанию «школьная дискотека»

Ассоциации к словосочетанию «школьная дискотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я