Предложения со словосочетанием «школа сержантов»

Из 800 человек 80 мы отбирали для учёбы в школе сержантов.
Во-первых, мы как поступили сюда сержантами, таки выйдем из школы сержантами, а во – вторых, мы здесь находимся на казарменном положении.
Через год подал прошение в школу сержантов, закончил её с отличием, дальше были бесконечные командировки.
Получив положительный отзыв, он не преминул сказать, что его старший сын, призванный в армию сразу с первых же дней войны, после окончания школы сержантов служит в пехоте.
И все 6 месяцев обучения в школе сержантов я с огромным интересом смотрел на окружающие сопки и думал о том, что вот – родина женьшеня и, возможно, он сейчас растет в нескольких километрах, а может быть и того меньше, от нашего учебного батальона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встретив вопрошающий взгляд, попросил по возможности определить его в школу сержантов, в надежде, что по окончании её, приобретёт настоящую воинскую профессию, о которой мечтает его отец.
Его направили в кавалерийскую дивизию, а там в полковую школу сержантов. После окончания школы назначили командиром отделения пулемётной роты.
Служба в армии, в школе сержантов, умение заставить выполнять свои требования, это было в не далёком ещё прошлом, плюс слегка спортивная внешность – наверное сбивали с толку дебоширов.

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «сержант»

  • СЕРЖА́НТ, -а, м. Звание (чин) младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЖАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «сержант»

СЕРЖА́НТ, -а, м. Звание (чин) младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «сержант»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «сержант»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «сержант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я