Карта словосочетания «школа борьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школа борьбы»

Эта стойкая коммунистка прошла ранее суровую школу борьбы с итальянскими фашистами, испытала застенки тюрем.
Таким образом, стачечное движение 1890-х годов, превратившееся, по сути, в гигантскую подготовительную школу борьбы, воспитало целое поколение сознательных рабочих и профессиональных марксистов.
Новая компания, офисы которой переместились в помещения школ борьбы карху, не стала менять название.
И заставили многих кардинально пересмотреть свои взгляды на боевое применение технических действий из арсенала различных школ борьбы или рукопашного боя.
А тот, похожий на южанина парень, продержавшийся самое долгое время в первом бою с учителем, после урока даже иногда тренировал, показывая некоторые приёмы южной школы борьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Носителями знания выступают жрецы (Египет), маги-предсказатели по звёздам, по внутренностям животных, обладатели тайного знания медицины, тела и души со своими технологиями, используемыми до сих пор и в ХXI веке (техника иглоукалывания в китайской медицине, техника духовного созерцания и особых телесно-духовных практик в индийской йоге и различные ритуалы в восточных школах борьбы и др.).
Кубинский народ прошёл длительную суровую и тяжёлую школу борьбы за свою свободу и независимость против иностранных угнетателей и их пособников, и он не станет на колени, не позволит вновь надеть на себя ярмо чужеземных поработителей.
Пройдя определённую школу борьбы за выживание в детские годы с матерью, кассиршей лондонского зоопарка (отец погиб от взрыва в метро бомбы ирландских террористов), она познала, почём фунт лиха в бедной семье.
Принцесса, уходя на тренировки в школу борьбы, приказывала братьям не спускать глаз с её любимицы, помогать и оберегать панду от переживаний и неприятностей.
Он и стал основоположником дагестанской школы борьбы.
И пост, который также упоминается процитированным автором, является не просто «школой борьбы» со страстями.
Однако, лучшие из рабочих левицы, проделавшие школу борьбы с царизмом, быстро эволюционировали в большевистском направлении.
А для того чтобы мы могли обрести эти спасительные силы и качества, нам даётся пост как некая школа борьбы со своими пристрастиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школа борьбы»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «борьба»

  • БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «борьба»

БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого.

Все значения слова «борьба»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «борьба»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «борьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я