Предложения со словосочетанием «широченная лестница»

Сразу за входом – огромная прихожая с парадным и чёрным ходом, пустыми доспехами и широченной лестницей на второй этаж, а под ней гардеробная и большой чулан.
Мушкетёры патрулировали двор, широченная лестница и приёмная были заполнена просителями.
Он помчался вниз по широченной лестнице.
Такие высокие, просторные, со стеклянными лифтами и широченными лестницами.
Квадратный холл с раздвоённой широченной лестницей, украшали несколько скульптур в мантиях, явно изображавших магов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро поднявшись по широченной лестнице на второй этаж, мы поворачиваем налево, проходим в коридор, и заходим в одну из первых попавшихся дверей с надписью, на которой я ничего не могу разобрать.
Сдав шубу и сумку, забрав книги я поднялась на второй этаж по широченной лестнице, ощущая себя золушкой во дворце короля.
Ей показалось было, что широченная лестница, похожая на гофрированное шоссе, ведёт к подножию огромного пустого кресла – каменного трона высотой с корабельную сосну.
Тем временем провожатый вывел их на широченную лестницу.
Пять ступеней и красная ковровая дорожка до широченной лестницы с кованными перилами напомнили фильм «Унесённые ветром».
Широченная лестница с белыми перилами.
Впереди широченная лестница на второй этаж, которая наверху поворачивает и раздваивается, а на второй этаж приходят уже две широкие лестницы по бокам.
Из террасы-гостиной мы сразу попали в не менее внушительного размера холл: широченная лестница с позолоченными перилами вела на верхние этажи, по другую сторону – деревянная с инкрустацией дверь.
Поэтому, чтобы добраться до нужного отделения, приходилось взбираться по широченной лестнице.
Широченная лестница с вычурными перилами ведёт на верхние этажи.
Спустившись по широченной лестнице, исхоженной миллионами ног, ты вышел на площадь, скованную в кольцо бетонными фасадами.
По этой широченной лестнице они взошли к парадному входу, на массивных металлических дверях которого, сделанных, очевидно, под телесные габариты сталинских титанов в три метра ростом, казённой медью отсвечивала внушительная доска (назвать табличкой этот объект язык не поворачивался).
Под аркой снова налево и вверх по широченной лестнице.
Розеток в комнатах там тоже не было, но зато на каждом этаже напротив шикарной широченной лестницы, расходившейся на две стороны, была просторная общая кухня с общей огромной плитой.

Значение слова «широченный»

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «лестница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широченный»

ШИРОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень широкий (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «широченный»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «широченная лестница»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я