Предложения со словосочетанием «огромная лестница»

И даже не из-за крутых ступеней огромной лестницы, расходящихся после первого пролёта в две стороны.
Вечером, когда загорались огни, свет оживлял все сосуды, и они светились, словно огромные лестницы жёлтого, зелёного, фиолетового или розового цвета.
Отряд улан республиканской гвардии расположился у основания огромной лестницы, а усиленная пехотная рота охраняла большую территорию у входа.
Наконец мы выходим на верхнюю площадку огромной лестницы с изящными перилами из вишнёвого дерева, и у меня перехватывает дыхание.
Мы поднимались по чудовищно огромной лестнице, вырезанной из такого тёмного дерева, что она казалась практически чёрной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккуратно, бочком, я двинулась в ту сторону, где располагалась огромная лестница.
Мне в помощь принесли огромную лестницу.
Мы оказались в самом низу огромной лестницы, круто идущей вверх.
За ней оказался ещё один, более просторный, бежевый вестибюль с двумя огромными лестницами.
Работа в особой службе приучила её мыслить на много ходов вперёд, и теперь она словно воочию видела, как поднимается по огромной лестнице княжеского особняка, ослепительно одинокая, здоровается с хозяйкой.
В общем, каждая стена напоминает огромную лестницу, опрокинутую одним боком на землю.
Стены разошлись в стороны, и передо мной появилась огромная лестница из светлого мрамора, покрытая широкой красной ковровой дорожкой.
Бюрократическое государство создало огромную лестницу человеческих отношений, нам сейчас совершенно непонятных.
Я ожидала, что выйду также в корридо, как во дворце короля, но нет. Здесь я оказалась в просторном холле, прямо на верхушке огромной лестницы.
Две огромные лестницы вели на верхние этажи.
Я очарована двумя скульптурными группами по сторонам огромной лестницы перед входом: одна представляет собой нерушимый союз труда и культуры, вторая – равенство между мужчиной и женщиной, утверждаемое социализмом.
Прямо в холле находилась огромная лестница, освещённая тёплым светом, она вела на верхние этажи и расходилась на правую и левую стороны.
Она стояла у подножия огромной лестницы и не решалась сделать даже шаг.
В углу магазинчика стояла огромная лестница, уходящая в самый потолок, а стойка продавца наоборот, была невероятно низкой.
Иногда ему снилось, что кто-то загнал его на самый верх огромной лестницы, и теперь он просит пощады и умоляет о спасении, но во сне лестница всегда совершенно жалким образом шаталась и падала, и он снова оказывался в липких объятиях болота.
Там она видит огромные лестницы, люстры, ковры, картины.
Здание на вид довольно большое, внутри здания всё компактно сделано тренажёрный зал, комната отдыха плавно переходящая в кухню и из комнаты отдыха шла огромная лестница на верх.
За контролёром билетов на входе сразу направо взмывала вверх огромная лестница.
– Надо теперь искать огромную лестницу, – с досадой сказала мама.
Помню, в детстве я, как и многие мои сверстники, верила, что добро побеждает зло, и никто не умирает, а просто переезжает жить на небо, и если взять огромную лестницу и поставить её на самую высокую гору, то можно, забравшись на самый вверх, сесть на облако и увидеться с ушедшими.
Дальше виду открывалась огромная лестница, что вела на второй и третий этажи.
Убитая горем графиня, спускается по огромной лестнице замка, но её печаль навсегда вытесняет злобу.
Рыцари, оруженосцы, наёмники, кнехты, стрелки – всё смешалось в пёструю орущую массу, над которой медленно вздымались огромные лестницы.
Она вошла в дом и начала подниматься по большой просто огромной лестнице с множеством, казалось нескончаемым множеством ступеней, так как рост её был не очень высок, она была среднего роста и стройного телосложения, потолки ей казались огромными и высокими, до них не было возможности дотянуться, пока она поднималась на 5 этаж успела полюбоваться играющими на стенах и потолке бликами от больших люстр и бра, которые тяжёлыми грузами притягивали стены к полу, пол был тоже весь в бликах от освещения и её тень мелькала на каждом этаже, пока она поднималась всё выше и выше.
Его внимание привлекла огромная лестница в холле.
Детектив замирает, и вовремя – огромная лестница падает как раз на то место, куда он должен был встать.
Солдат этот отсылает меня к начальнику, который даёт мне довольно смешно одетого солдата, и он ведёт нас через четыре огромных лестницы из разноцветного мрамора, и мы выходим наконец на четырёхугольный двор, который, вследствие неожиданности, сильно поражает меня.
У дальней стены, на огромной лестнице оказался дракон, его перепончатые крылья трепетали в полумраке и переливались миллионами оттенков золота, сам свет в зале шёл теперь от его чешуи.
Мне понадобилась огромная лестница, чтобы достать её.
Она научилась делать всё бесшумно: передвигать огромную лестницу, вытягивать пухлые тома за скрипучие корешки, листать страницы…
Однажды греки даже сделали огромную лестницу, но кто-то поджёг лес, вместе с которым сгорела и лестница, а все жители ближайшей к нему деревни ушли в горы.
Все поднялись со своих мест и быстро скрылись за поворотом огромной лестницы, унося с собой шумный праздник.
Граф пододвинул огромную лестницу к шкафу и помог принцессе взобраться на неё.
Его взору открылись прекрасные террасы с растениями и фонтанами, расположенные на золочёных камнях первого яруса, вдоль которого острой молнией поднималась огромная лестница из белого камня, устремлённая так высоко, что отсюда он даже не смог увидеть вторые врата.
Впереди раскинулась огромная лестница метров 200 в ширину, она тянулась к аллее со странной блестящей конструкцией посередине.
И лишь когда дорога уходила вверх, они образовывали подобие огромной лестницы, ведущей, казалось, в небеса.
Огромная лестница вывела их на второй этаж. Здесь уходили два коридора по обе стороны лестницы.
Двери открываются перед нами, и мы входим в огромный холл, с приглушённым тёплым светом, и с не менее огромной лестницей по середине, по которой спускается быстрым шагом один из ангелов света, и судя по взгляду, направляется он именно к нам, а викинг останавливается и освобождает мою конечность.
Тут сразу же студентов встречала огромная лестница, ведущая наверх.
Огромная лестница уходила ввысь.
Перед тем как войти внутрь, необходимо было пройти огромную лестницу, что вела на самый высокий ярус пирамиды.
Множество электронных сборников, всплывающих по необходимости над столами мониторов, несколько огромных лестниц, ведущих вверх, в другие секции и специальные отделения.
Не став вдаваться в подробности, я прошёл к огромной лестнице наверх и поднялся из “подвала” в здание.
– Ого, сколько здесь этажей? – спросила, увидев огромную лестницу ведущую наверх.
Светловолосый парень нёс огромную лестницу. Он с трудом передвигал её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная лестница»

  • В первый раз он поднял глаза кверху и в упор посмотрел прямо в переносицу Шульговичу с ненавистью, с твердым и — это он сам чувствовал у себя на лице — с дерзким выражением, которое сразу как будто уничтожило огромную лестницу, разделяющую маленького подчиненного от грозного начальника.
  • С несвойственной, видно, ему силой он подставил огромную лестницу и, как векша, проворно взобрался по ней, разбил сразу рукой раму и, несмотря на то, что на него пахнуло дымом и пламенем, скрылся в окно.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «огромная лестница»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я