Предложения со словосочетанием «широкое практическое применение»

Именно практики в полном смысле этого слова, так как авторы увидели, что представляемая оздоровительная система должна иметь широкое практическое применение, так как она реально работает.
Мощные стимулы к изучению и широкому практическому применению системных подходов даёт процесс развития современной экономики.
Впервые выдвинутая в начале ХVII века концепция школьного обучения на национальных языках (французском, итальянском, английском, испанском) была признана и получила широкое практическое применение лишь в ХIХ веке.
Краткий обзор имеющихся технологий позволяет взглянуть на реальность, стоящую за этой мечтой, проливая свет на их доказанные достижения и на проблемы, препятствующие их более широкому практическому применению, а также на их наиболее очевидные последствия для безопасности.
Изобретатель сулил машине широкое практическое применение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонаполненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информация о гунах материальной природы крайне насущна и может найти широкое практическое применение, при этом оставаясь довольно сложной для понимания.
Но, если проанализировать события, то они, эти представители, почему-то быстро уходят, а их открытия, так и остаются революционными гипотезами, не имеющими широкого практического применения.
Конфликтология фокусируется на определённом комплексе специфических проблем, наиболее важными из которых являются принципы и модели поведения участников конфликтных ситуаций, возможности широкого практического применения результатов конфликтологических исследований.
Например, долгое время не находили широкого практического применения сверхтонкие плёнки, а потом появились аккумуляторы …
Весьма существенным ограничением выступает широкое практическое применение примерных договорных условий.
В те годы более-менее широкое практическое применение получили экспертные системы, компьютерные системы распознавания естественного языка и перевода с одного языка на другой.
Это была глубокая и продуманная работа, однако не получившая широкого практического применения.
Анализ спектра имеет широкое практическое применение в аудиообработке.
Результаты этих разработок находят широкое практическое применение в предлагаемых им методах лечения.
Изложенные тезисы и принципы имеют широкое практическое применение для любых нововведений.
Два данных вида перевода, имеющих широкое практическое применение в сфере профессионально ориентированной коммуникации, объединены в рамках пособия по тематическому принципу.
Однако теория человеческого капитала не нашла широкого практического применения из-за сложности определения «инвентарной стоимости»отдельного работника.
На наш взгляд результаты исследования имеют широкое практическое применение в образовательном и воспитательном процессах в учреждениях образования разных уровней.
На мой взгляд, тема достаточно интересная, а главное имеющая широкое практическое применение.
– Молекулярная генетика, – он пощёлкал пальцами, подбирая выражение, – идёт вперёд семимильными шагами, вышла далеко за рамки научных исследований и получила широкое практическое применение в здравоохранении.
Поэтому в крае скармливание белковых заменителей не нашло широкого практического применения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкое практическое применение»

  • Распределение религиозных разномыслий русского народа на два широкие отдела: раскола и особенно вредных ересей, без определенной граничной черты между теми и другими, не могло не обнаружить пред лицом законодательства своего несовершенства, столь вредного в случаях практического применения закона к действительной жизни. Поэтому последовало другое разделение раскола. Вот оно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «широкое практическое применение»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я