Предложения со словосочетанием «широкое внимание»

Он привлёк широкое внимание интеллектуалов и произвёл глубокое впечатление на слушателей.
Выраженные им идеи привлекли к его работам широкое внимание, со временем, впрочем, заметно ослабевшее.
Зато они стали объектами широкого внимания академической общественности и столичной прессы и о них всегда упоминали в мемуарах участники.
Нет ничего удивительного в том, что, привлекая столь широкое внимание учёных, исследования «новой искренности» достаточно быстро институционализируются.
Только те из них, которые привлекали более широкое внимание и поклонение которым распространилось от отдельных людей на всё поселение, позднее станут называть богами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитаторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце XIX века возродился интерес к оккультизму, и астрология стала одной из первых оккультных наук, вновь привлекшей широкое внимание общественности.
Шли десятилетия, и свойство это стало привлекать широкое внимание общества, однако на все расспросы он отвечал, что унаследовал моложавый вид от своих закалённых предков, которые вели простой и здоровый образ жизни.
Оказалось, что теме возраста и старения в последнее время повсеместно уделяется широкое внимание.
Кибернетика получила широкое внимание благодаря исследованиям в области информатики, теории систем и теории информации.
Как часто бывает, первые книги писательницы оставались без широкого внимания публики.
Споры о природе бактериофага начались сразу после того, как к теме внезапной гибели бактериальных колоний было привлечено широкое внимание.
Она включила широкое внимание и стала впитывать в себя одновременно звуки, краски и ощущения, и вошла в инфополе.
На середине дистанции, 20 сентября 2019 года, она объявила глобальную климатическую забастовку, чем привлекла широкое внимание уже на международном уровне.
– Наша цель – привлечь широкое внимание профессиональных боксёрских организаций.
Важнейшей частью всего британского и мирового футбола является незаслуженно лишённый в последнее время широкого внимания шотландский футбол.
История этого трудового лагеря, возможно, и не привлекла бы широкого внимания сегодня, если бы рядом нацисты не построили одноимённый лагерь смерти.
Все эти иски привлекли широкое внимание и вызвали вопросы об этической и юридической допустимости использования искусственного интеллекта при создании контента.
Несмотря на всю ту значимость, которую приобрёл мейнстрим, оценка устойчивости его методологических оснований не привлекает широкого внимания (возможно, неслучайно), и анализ слишком многих утверждений на этот счёт заканчивается тем, что они принимаются по номиналу.
В XIX веке, положившем начало подобной практике, хрупкость окружающей среды не привлекала широкого внимания.
Наша задача в этой связи привлечь более широкое внимание общества к их идеям.
Но вот теперь, особенно после этого репортажа, широкое внимание общественности уже устремлено на вас.
Лишь незадолго до смерти его работа привлекла широкое внимание и была издана ставшая классической книга о снежинках, куда вошло около 2400 фотографий.
Как только полиция поймёт, какое дело на них свалилось – убийство, которое может привлечь широкое внимание к одной из крупнейших финансовых катастроф нашего времени, – они живо перекроют все источники информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкое внимание»

  • Ему очень мешал Иноков, нелепая фигура которого в широкой разлетайке, в шляпе факельщика издали обращала на себя внимание, мелькая всюду, точно фантастическая и голодная птица в поисках пищи. Иноков сильно возмужал, щеки его обрастали мелкими колечками темных волос, это несколько смягчало его скуластое и пестрое, грубоватое лицо.
  • — Говорят, — он замечательный пропагандист. Но мне не нравится, он — груб, самолюбив и — ты обратил внимание, какие у него широкие зубы? Точно клавиши гармоники.
  • Марья Павловна, та самая красивая девушка с бараньими глазами, которая обратила внимание Нехлюдова, встала во весь свой высокий рост и сильной, широкой, почти мужской походкой подошла к Нехлюдову и мальчику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «широкое внимание»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я