Карта словосочетания «широкий кредит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий кредит»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «широкий»

Предложения со словом «кредит»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий кредит»

  • Надо ли говорить, что у Меня уже есть племянник? У каждого американца в Европе есть племянник, и Мой не хуже других. Его также зовут Вандергудом, он служит в каком-то посольстве, очень приличен, и его плешивое темя так напомажено, что мой поцелуй мог бы стать целым завтраком, если бы я любил пахучее сало. Но надо кое-чем и жертвовать, и особенно обонянием. Мне поцелуй не стоит ни цента, а молодому человеку он открыл широкий кредит на новые духи и мыло.
  • Он считается, как и она, скуповатым, а по своей части кряжистым «дисконтером», но она знает, что он способен открыть ей широкий кредит.
  • Поэтому на даче в Стрельне они застали выписанных Гиршфельдом из Петербурга Князева и Неведомого и их благосклонному покровительству передал Гиршфельд своего клиента, открыв для них всех широкий кредит в местном трактире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Предложения со словом «широкий»

  • Апрельская выставка, на которой группа выступала в почти однородном составе, возбудила интерес у гораздо более широких кругов публики, нежели раньше.

  • (все предложения)

Предложения со словом «кредит»

  • У клиента нет потребности пойти в банк взять кредит – он хочет купить машину.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «кредит»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я