Карта словосочетания «широкий конец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий конец»

– В этом отношении у них преимущество перед нами, так как они держат в своих руках более широкий конец.
Фарш накладывают через широкий конец рожка и давлением руки прогоняют через узкий конец в кишку.
Положите конус серединой на соединение дощечек, и вы увидите, что он, вращаясь и поднимаясь как бы в гору, докатится до раздвинутых широких концов дощечек.
Проще всего выполнять соединение, вклеивая узкий конец новой трубочки в широкий конец рабочей трубочки, которая заканчивается.
– Вход оказался широким концом конуса, а теперь субмарина застряла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалозубство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платок прикрывал её непослушные волосы, переплетаясь на правом плече так, что один широкий конец ложился на грудь, а другой струился по спине.
Широкий конец иглы (основание, которым игла надевается на шприц) располагается перпендикулярно поверхности кожи так, чтобы комедон попал в середину отверстия иглы.
Он напоминал перевёрнутую арфу, установленную широким концом на резном постаменте.
Сотни барабанов отбивали ритм для танцующих и поющих, и, чтобы не отставать от них, несколько тысяч находившихся в лагере собак затянули свою песню, которую подтянули волки и койоты, окружившие лагерь широким концом с наступлением ночи.
Один из них стоял, опираясь на странную лопату с большим широким концом, и внимательно смотрел на гостя.
И, держась за сложенную часть, как за ручку, опустил широкий конец в банку.
Гигантский космический кальмар между тем начал торможение и постепенно разворачивался в нашу сторону широким концом с шевелящимися щупальцами и пульсирующей красной воронкой.
Теперь я затолкала широкий конец шипастой серо-розовой колбасины поглубже в лунку, разместила на льду три метра пугающей красоты изящным вензелем и немного полюбовалась своим рукоделием.
Ровно подточенные с широкого конца рога плотно вошли в пазы деревянной основы с обеих сторон.
Сейчас широкий конец уходил в толщу стены отсека.
Если в узкий конец что-то прокричать, то из широкого конца рупора изливались усиленные волны звука направленного действия.
И вот из широкого конца воронки вылетело, скорее, выпало, в бессознательном состоянии огромное тело комара размером с корову.
Туда где широкий конец веранды занимали большой белый стол и шесть стульев.
Широкий конец деревянной вещи, украшенной затейливой резьбой, упирался в пол, и в нём располагалось круглое отверстие, из которого завитками клубился дым.
Птичьи перья собрать в пучок, обвязать бечёвкой и привязать у широкого конца палочки.
У более широкого конца свёртка виднелся знакомый щит: большой, круглый, обтянутый красной кожей, с большим бронзовым умбоном в виде медвежьей головы с открытой пастью.
А широким концом кирки было удобно отгребать в сторону отработанную чёрную породу.
Словно в ответ на его слова существо приподнялось на коротких лапах, так, что широкий конец раковины оторвался от земли, и быстро поползло в сторону эльфа.
Ближний к широкому концу корабля шпиль имел тридцать три метра в длину.
Голова его была покрыта остроконечным капюшоном, длинные широкие концы которого, утяжелённые кожаными вставками, свешивались сзади с плеч.
Отломила тростинку, вставила её в широкий конец дудочки, а свободный конец тростинки опустила в воду.
– Пожалуй, ты права, надо рассмотреть все варианты. Проверим другую сторону, а потом перевернём кристалл широким концом вниз.
После длительных поисков палка нашлась, скорее дубина, а не трость, тяжёлая, но надёжная и удобная: широкий конец можно использовать как у костылей ─ под мышками.
Я влез на широкий конец хвоста, и меня катапультировали словно с катапульты.
Форма стягов преимущественно треугольная, широкий конец крепится к древку, узкий же – весьма длинный, из-за чего полотнище струится.
Я отодвинула лёгкое кресло и потянула широкий конец.
Широкий конец причудливой установки, снабжённой помимо гигантского цилиндра множеством шестерёнок, задвижек и целой кучей всяческих рычажков, уходил далеко вверх, к поверхности крыши и словно глаз часового пристально таращился в небо.
Дуешь в более широкий конец пикульки, и она пронзительно свистит на разные лады.
Если назначено закапывание глазных капель или закладывание глазной мази, нижнее веко оттягивают влажным тампоном, после чего пипеткой выпускают 1–2 капли (комнатной температуры) на слизистую оболочку нижнего века или широким концом стеклянной палочки наносят глазную мазь.
Но как скоро и недра и широкие концы земли, восток и запад, и южная и северная страна130. наполнились сими однодневными существами, и грязная юдоль воскипела продерзостями; тварь смиряема была многими уроками: разделением языков, наводнениями, огненными дождями, постановлениями писаного закона, пророками.
На стол я ставлю старые, старше моего отца, рюмочки, похожие на перевёрнутые широким концом вверх пулемётные гильзы.
Я приставила широкий конец деревянной трубы к её животу сбоку, чуть ниже центра, где я нащупала спинку малыша, и сунула узкий конец себе в ухо.
Молчаливая девушка, появившись снова, подошла ко мне, решительно отобрала у меня ткань, повернула её совсем другим концом, и через пару секунд уже завязывала на мне широкие концы пояса.
И на всякий случай велела принести любимый пояс: его длинные, широкие концы спадали спереди и сзади тяжёлыми, расшитыми драгоценными камнями лентами, скрывая от нескромных взглядов то, что так старательно открывало платье.
Он делал из бумаги маленькие трубочки примерно с палец длиной, острые с одной стороны, и острым концом клал в рот, а через широкий конец выпускал кольца сероватого дыма.
Идея в том, чтобы открыть клапан и приклеить широкий конец над дырой.
Хотя они влезли в широкий конец ракушки, она почему-то не сужалась, а расширялась.
Весёлая цыганистая тётка двинулась ей навстречу, распахнув платок, придерживая его за широкие концы раскинутыми руками.
Молния хлестнула, как обычно, тонким, длинным росчерком, но не погасла, а вдруг, словно запутавшись, закружилась, заплясала и разошлась широким концом, обнажив жуткий голубой огонь.
Для этого в широком конце вделаны кольца, а с собой носили пару маленьких колышков и большие.
Оттуда она берёт своё начало, пронизывает землю и выходит широким концом (напоминала рупор граммофона) наружу.
Город, построенный на крутом склоне, по форме напоминал клин; его словно возвели в большой расщелине, широким концом обращённой к океану.
Во всяком случае, светящийся шарик на её широком конце никак не мог быть обычным огнём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий конец»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «широкий конец»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я