Карта словосочетания «широкие цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкие цели»

Следующее поколение цифровых активов – это токены, которые охватывают более широкую цель использования.
Сводка создавалась для внутриведомственных целей, а отчёты являлись специальным изданием, служившим широким целям гласности и рекламы его деятельности.
В общем, они хотели двумя одновременными ударами достигнуть широкой цели, которая заключалась не только в том, чтобы воспрепятствовать освобождению 6-й армии из окружения.
Более широкая цель учёных заключается в создании машины, способной заменить человека в сложных рассуждениях.
Лучшие компании не просто выживают в период спада. Они готовят почву для процветания во время последующего подъёма, устанавливая для себя ряд широких целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но поскольку процесс проводился в закрытом режиме, он не мог служить более широкой цели устрашения.
Их более широкой целью является демонстрация определённого кодекса иерархических и поведенческих практик, присущих тому или иному сообществу.
Представленные в нашем издании книги в большинстве своём универсальны – эти тексты служат наиболее широким целям саморазвития, самопознания и достижения счастья.
Широко распространено отсутствие ясности в отношении того, как структурировать бизнес-направления, связанные с цифровой трансформацией, что приводит к плохо скоординированным инициативам, которые не согласуются с более широкими целями организации [4].
Доверие общества охватывает более широкую цель системы социального рейтинга – поддержку более нравственного общества.
Нужно, однако, признать, что по первоначальному замыслу он преследовал более широкие цели.
Ну что же, эти вопросы действительно лежат в принципах организации земных взаимоотношений, которые всегда имеют значительно более широкие цели, чем можно себе представить.
Официальные партийные названия, платформы и идеологии хотя и претендуют на достижение более широких целей, чем поддержка отдельных лидеров, на самом деле продлевают сроки удержания власти конкретным лидером и способствуют устойчивости существования авторитарного режима.
И всё же удаление плоти от костей имело, по-видимому, не столько пищевые, сколько более широкие цели, которые пока нам просто не известны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие цели»

  • Внешняя политика должна была преследовать более широкие цели, чем прежде. Она сосредоточилась на двух задачах уже не местного московского значения. Это, с одной стороны, «восточный вопрос» того времени — уничтожение татарского ига, с другой — вопрос западноевропейский: борьба с Польшей.
  • — Экой молодец стал! И то не Сережа, а целый Сергей Алексеич! — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, глядя на бойко и развязно вошедшего красивого, широкого мальчика в синей курточке и длинных панталонах. Мальчик имел вид здоровый и веселый. Он поклонился дяде, как чужому, но, узнав его, покраснел и, точно обиженный и рассерженный чем-то, поспешно отвернулся от него. Мальчик подошел к отцу и подал ему записку о баллах, полученных в школе.
  • Je n’ai pas le coeur assez large, [У меня не настолько широкое сердце,] чтобы полюбить целый приют с гаденькими девочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я