Карта словосочетания «широкая сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкая сеть»

Это связано с тем, что висцеральная жировая ткань более иннервированна и имеет более широкую сеть капилляров и напрямую сообщается с портальной системой кровообращения.
Однако её ценность для создания широкой сети связей огромна, и я неоднократно находил тому подтверждения.
Российское общество сельскохозяйственного птицеводства в первом десятилетии XX в. активно вело свою работу и имело широкую сеть отделений в губерниях и городах, например, в 1910 г. их было 43.
Но и немцам в свою очередь также удалось создать широкую сеть добровольных осведомителей из открытых противников советской власти и предателей.
Он был вездесущ и с помощью широкой сети агентов знал обо всём, что творилось в умах государевых подданых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоэт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Госбанк обладал довольно широкой сетью контор и отделений, расположенных во всех районах страны.
Другая часть представляла собой широкую сеть местных партийных организаций с тесными связями и поддержкой масс.
Также была организована широкая сеть школ для подготовки духовенства.
Конечно, ещё никогда не существовало столь широких сетей, какие мы наблюдаем в сегодняшнем мире.
Амбулаторно-поликлиническая помощь детскому населению занимает ведущее место в общей системе здравоохранения и осуществляется с помощью широкой сети детских поликлиник и поликлинических отделений.
Сибирский тракт сохранял своё значение вплоть до строительства широкой сети железных дорог.
Именно, по этой причине, компании, продающие «дешёвый» относительно общих расходов продукт, вытягивают за счёт формирования широких сетей и масштабирования продаж.
Трудовой резерв активируется обращением за «помочью»: чем шире сеть родственников и свойственников, тем эффективнее помощь при сенокосе или строительстве дома.
На парней упала широкая сеть, накрыв всех разом.
Главой организации был автомеханик с хорошими связями в криминальной среде. Он создал широкую сеть информаторов, которые сообщали ему, где прячутся евреи.
Помимо вузов, техникумов и школ, где преподавались предметы, насыщенные идеологией, была развёрнута широкая сеть политического просвещения.
Вгляделся в морскую даль, поискал глазами отцовский креветочный катер “Вишенка” и наконец увидел его вдалеке – вот он, ярко-алый, раскинул широкие сети, словно крылья.
По её словам, он просто общителен и предпочитает широкую сеть связей, однако это казалось сомнительным объяснением происходящему.
Поэтому для обеспечения действий боевой и транспортной авиации необходимо иметь широкую сеть пунктов наземного обслуживания.
Благодаря моим мастер-классам, я развил широкую сеть партнёров.
Большое значение для семьи имеет широкая сеть социальной поддержки.
Постепенно создавалась широкая сеть курсов, школ, академий, зарождалась единая система обучения и воспитания пролетарского командного и политического состава.
Проект, который оформлялся и будет развиваться в широкой сети коммуникаций.
Густая плотная широкая сеть бесшумно опустилась к моим ногам.
И из широкой сети периферийных парторганизаций, объединяющей членскую массу.
Повинуясь движениям её рук, лунные нити переплетаются между собой и постепенно образуют широкую сеть.
Большие успехи в развитии науки имелись в союзных республиках, выросли национальные кадры научных работников, была создана широкая сеть научно-исследовательских учреждений.
Научно – технический прогресс, организация в сельском хозяйстве крупных специализированных предприятий и объединений обеспечивали благоприятные предпосылки для дальнейшего развития агропромышленной интеграции, органического слияния сельскохозяйственного производства с промышленностью и создания таким образом и стране широкой сети агропромышленных предприятий и объединений, которым принадлежало большое будущее.
Строительные части располагают широкой сетью учебных комбинатов и военных школ, которые готовят специалистов сложных профессий: машинистов экскаваторов и башенных кранов, бульдозеристов, газоэлектросварщиков, монтажников, электриков.
Мощными были правоохранительные органы, эффективная система сыска с широкой сетью осведомителей, агентов-провокаторов, перлюстрацией частной корреспонденции и т. п.
Традиционный маркетинг сосредоточивается на привлечении клиентов, забрасывая широкую сеть, надеясь, что некоторые из них приживутся.
Активизировав свою деятельность, оба союза приступили к созданию широкой сети профессиональных союзов демократической интеллигенции, разного рода кружков, которые рассматривались ими в качестве «опор» будущей либеральной партии, её «приводных ремней» к массовому демократическому движению.
Политическая система социализма не может полнокровно функционировать без опоры на широкую сеть общественных организаций, через которые выражаются и реализуются интересы различных социальных, профессиональных, возрастных групп населения страны.
С собственной сырьевой базой, обогатительным комплексом, широкой сетью автомобильных и железных дорог, ремонтно-электромеханическим цехом, современными социальными объектами, с собственной инфраструктурой.
Ведь капитализм немыслим без ссуд и иного движения капитала и товаров, для этого должна была быть широкая сеть людей, доверяющих друг другу, а для этого люди этой сети должны иметь единое воспитание и следовать одинаковым жизненным ценностям, иметь близкую мораль.
Федеральные банки-лидеры потребительского кредитования обеспечили только инфраструктуру для выдачи кредитов – максимально приблизив её к клиенту, но не создали достаточно широкой сети для гашения кредитов.
На этой основе сформировалась широкая сеть консультативных центров производительности, научно-исследовательские институты и организации, действующие практически в каждом штате.
Поставщикам, имеющим широкую сеть партнёров, приходится модифицировать бизнес так, чтобы новые формы облачной доставки не уничтожали бизнес партнерской сети.
Юлия-так звали убитую, обладала широкой сетью знакомств в кругах, отличавшихся далеко не бедностью и болезненными гранями частной жизни.
Советские люди не страдали депрессией, были гарантированы работой по профессии, получением квартиры, мест в детских садах, проводили свободное время в многочисленных кружках по интересам, широкой сети домов отдыха, санаториях, пользовались уважением при старости.
Такие системы бронирования получили повсеместное распространение, поскольку именно они позволяют организовать широкую сеть продажи авиаперевозок, оперативно реагировать на возможное изменение расписания, а также позволяют предоставлять ряд дополнительных услуг пассажиру.
Фашистский тоталитаризм через широкую сеть специальных организаций: охранные отряды гитлеровской партии – СС и государственная тайная полиция – гестапо, развернули в стране террор, провокации, преследование инакомыслящих и лиц неарийского происхождения.
Самодержавное государство разрослось до такой степени, что из практических соображений пришлось создавать широкую сеть институтов для регулирования отношений между индивидами, группами индивидов и имперской суперструктурой.
Сегодня в нашей стране формируется широкая сеть региональных и муниципальных общественных палат.
Развёрнута широкая сеть санитарно-профилактических учреждений, женских и детских консультаций, санаториев и других учреждений здравоохранения.
Официальным сборщикам налогов помогала широкая сеть тайных осведомителей, которые действовали под видом купцов, артистов, священников и др.
Распространение доверия с уровня межличностных отношений на уровни группы и организации может быть блокировано частой заменой менеджеров с одной или обеих сторон [37], невключенностью в переговоры и в управление партнёрством ключевых менеджеров, обладающих широкими сетями контактов и значительным влиянием в своих организациях, неточностью и неполнотой информации о совместной деятельности, предоставляемой менеджерами руководству и сотрудникам своих организаций.
Для этого есть очень широкая сеть средних специальных учебных заведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая сеть»

  • А вот с этого Антиноя. Это наш непревзойденный учитель гимнастики, знаменитый танцор и конькобежец, старший брат другого прекрасного гимнаста и ныне здравствующего известного хирурга Петра Ивановича Постникова, тогда еще чуть ли не гимназиста или студента первых курсов. Он остановился под холодным душем, изгибался, повертывался мраморным телом ожившего греческого полубога, играя изящными мускулами, живая рельефная сеть которых переливалась на широкой спине под тонкой талией.
  • Крузенштерн был в Аниве в апреле, когда шла сельдь, и от необычайного множества рыбы, китов и тюленей вода, казалось, кипела, между тем сетей и неводов у японцев не было, в они черпали рыбу ведрами, и, значит, о богатых рыбных ловлях, которые были поставлены на такую широкую ногу впоследствии, тогда и помину не было.
  • Наконец выбрали и накидали целые груды мокрой сети, то есть стен или крыльев невода, показалась мотня, из длинной и узкой сделавшаяся широкою и круглою от множества попавшейся рыбы; наконец стало так трудно тащить по мели, что принуждены были остановиться, из опасения, чтоб не лопнула мотня; подняв высоко верхние подборы, чтоб рыба не могла выпрыгивать, несколько человек с ведрами и ушатами бросились в воду и, хватая рыбу, битком набившуюся в мотню, как в мешок, накладывали ее в свою посуду, выбегали на берег, вытряхивали на землю добычу и снова бросались за нею; облегчив таким образом тягость груза, все дружно схватились за нижние и верхние подборы и с громким криком выволокли мотню на берег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «широкая сеть»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я