Предложения со словосочетанием «широкая голубая лента»

Широкая голубая лента пересекала его тело от плеча до бедра.
Робот был доставлен ему прямо на дом, в специальном контейнере для перевозок, который какой-то шутник перевязал широкой голубой лентой.
Густые белокурые волосы падали на плечи, едва перехваченные широкой голубой лентой.
Там широкой голубой лентой она величаво скользит по высокогорному плато, причудливо петляет среди бесконечной полосы виноградников, и, наконец, теряется среди невысоких с этой стороны холмистых гор.
На ней было светлое платье ниже колен, стянутое на талии широкой голубой лентой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, наконец, под крышей палатки висела широкая голубая лента с надписью белыми буквами.
Я свернула на тротуар, под тень широких голубых лент, натянутых между крышами.
Зелёное море лиственного леса, уходящего к горизонту, зелень перечёркивала широкая голубая лента реки.
Причесавшись и помассировав отвислые щёки, она облачалась в светлое – летнее – ситцевое платье с отложным воротничком и повязывала волосы широкой голубой лентой, гармонировавшей с её чуть выцветшими васильковыми глазами.
Он поднялся по ступенькам к входной двери, и его впустила внутрь молоденькая девушка в школьной форме, её распущенные по плечам волосы были подобраны широкой голубой лентой.
Камзол был красного цвета, через плечо призрака была переброшена широкая голубая лента.
Она обернулась, но не остановилась, отвела рукою широкую голубую ленту своей круглой соломенной шляпы, посмотрела на меня, тихонько улыбнулась и опять устремила глаза в книжку.
В тот день её голову увенчивал туго завязанный под подбородком широкой голубой лентой высокий чепец, который восседал на её роскошных золотисто-каштановых волосах, ничуть не скрывая их.
Всё это собрано в среднего размера шар и перевязано широкой голубой лентой.
Повернув налево, стал подниматься по дороге на холм, поднявшись на вершину стал оглядываться вокруг, впереди виднелась широкая голубая лента реки, за которой темнел лес, слева и права степь с выцветшей травой, местами виднелись небольшие рощицы.
Но, возможно, никто никогда бы не узнал об этом, если бы в ее пять лет соседский пикап не раздавил купленного ей на день рождения щенка, все еще перевязанного широкой голубой лентой, запутавшейся в протекторе, когда огромные колеса расплющили смешную пушистую мордочку.
– Там, там огромная зелёная долина с широкой голубой лентой реки, а в ней, в долине…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая голубая лента»

  • По этому широкому раздолью тянутся широкие голубые ленты рек, стоят местами дремучие леса, колышутся буйные нивы, и в воздухе носится сильный, немножко удушливый запах головастой конопли и пустоцветных замашек.
  • Она обернулась, но не остановилась, отвела рукою широкую голубую ленту своей круглой соломенной шляпы, посмотрела на меня, тихонько улыбнулась и опять устремила глаза в книжку.
  • Вербный купидон делал мне сюрприз, которого я действительно ни за что не ожидал: он висел на широкой голубой ленте, а в объятиях нес для мира печали и слез… розгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «голубая орденская лента»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «голубая орденская лента»

Голубая орденская лента, или голубая ленточница (лат. Catocala fraxini) — крупная ночная бабочка из семейства совок (Noctuidae).

Все значения словосочетания «голубая орденская лента»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «широкая голубая лента»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я