Предложения со словосочетанием «широкая белая полоса»

Между небом и землёй висел светлый известковый туман и широкими белыми полосами стелился по полям.
На уровне ёмкости с жидким кислородом ракета была окутана широкой белой полосой испарений.
Сначала показалась пара ног в брюках, украшенных широкой белой полосой.
В марте ночи уже коротки, и скоро широкие белые полосы начали показываться на горизонте.
Две моторные лодки прорезали на голубой воде широкие белые полосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испытываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И странные широкие белые полосы между странами, сливающиеся в единую ленту.
Выбранная вставка должна создавать широкую белую полосу вокруг мишени и чётко выделять мишень на окружающем её фоне.
Соль с мягким шелестом сыпалась из пакета на пол, она будто мерцала во тьме, очерчивая широкую белую полосу.
И там уже принялся разбирать и раскладывать: чёрный рабочий комбинезон, который пора уже в стирку и который, собственно, для этого домой и принесён; ещё один комбинезон – тёмно-серый, аккуратно подогнанный по фигуре, с несколькими дополнительно нашитыми и сейчас уже пустовавшими карманами; свалившуюся с правого рукава этого комбинезона чёрную повязку с двумя широкими белыми полосами; тёмно-серый же аккуратный берет с нашивкой на левой стороне – тот же чёрный прямоугольник с двумя белыми полосами… впрочем, некоторые почему-то считали, что это белая ткань с тремя узенькими чёрными полосками.
Вдруг по небу прошла широкая белая полоса.
Рана, конечно, заросла, оставив широкую белую полосу
Оно было с короткими рукавами, окаймлённое широкой белой полосой, с накладным белоснежным полукруглым воротником вокруг скромного выреза.
Его безволосое тело было странного зелено-синего цвета, за исключением широкой белой полосы, которая окружала единственный выступавший глаз – глаз, в котором все: зрачок, радужная оболочка, белок, было одинаково мертвенно бело.
На экране вспыхнула широкая белая полоса, вздымавшаяся острым пиком по самой середине экрана.
На бровях у неё уже образовалась широкая белая полоса, провалившиеся щёки тоже быстро белели.
Оно серого цвета, а по краям широкая белая полоса с бурыми пятнами.
Её борт был выкрашен в зелёный цвет, поверху пущена широкая белая полоса.
Там оно разлилось широкой белой полосой, которую люди назвали млечным (то есть молочным) путём.
За дверью был длинный коридор, освещаемый широкой белой полосой, шедшей по потолку.
Чтобы размяться, я прошёлся туда-сюда по бетонированной взлётной площадке, поглазел на слегка фосфоресцирующие в темноте широкие белые полосы разметки – большой посадочный круг и намалёванные внутри него кресты для выверки навигационной системы.
Широкая белая полоса скрывала за ненадобностью другие красоты.
Но даже сейчас, на излёте моей морской карьеры, а это плавание – моя лебединая песня, и после этого рейса я ухожу в отставку, я не перестаю удивляться, стоя на капитанском мостике, как форштевень корабля легко режет гладь океана, откидывая по обе свои стороны волны и оставляя далеко за кормой широкую белую полосу кильватерной струи.
Все наши вещи были подписаны хлоркой, и даже если фамилию замазать, останется широкая белая полоса, это же так легко…
Причём девчонку действительно весьма серьёзно грызанули: между следами челюстей была довольно широкая белая полоса от вырванной кожи.
По надводной части корпуса пролегала широкая белая полоса с красными крышками открытых пушечных портов.
Корабль чинно скользил, оставляя за собой широкую белую полосу вспененной винтами воды, напоминающую шрам на однородно синем теле океана.
Теперь чтобы пройти к ангару склада, нужно было пересечь широкую асфальтовую площадку – выезд из подземного гаража, заканчивавшейся парковкой, поделённой широкими белыми полосами на парковочные места, скудно освещаемой фонарями.
В такие дни, которые, как-то, сами собой, превратились чуть ли не в праздничные, страсти кипели не только на специально подготовленной площадке, отделённой от зрителей широкой белой полосой, где запакованные в защитные костюмы соперники сходились в далеко не шуточных поединках, но и за пределами круга, где и простые обыватели, и бывалые воины, разгорячённые местным вином и заключёнными пари, до хрипоты в горле, то ли друг другу, то ли сами себе, пытались доказать преимущества того или иного кандидата, эмоционально приветствуя каждый точный удар.
Снаряд прочертил в воздухе широкую белую полосу дыма, и пролетев в метре от рубки, разорвался позади неё, разнеся в клочья антенну радиосвязи.
Всё тело дикаря было размалёвано широкими белыми полосами, а лицо, сплошь выкрашенное в белый цвет, напоминало выбеленный временем череп.
В период низкой воды, конечно, красиво смотрятся прибрежные скалы – по ним широкой белой полосой отмечена граница высокой воды.
Одеты в чёрные льняные одежды отделанной широкой белой полосой.
Теперь вижу: на синей дощечке название улицы и номер дома замазаны широкой белой полосой.
Довольно ровная, хотя и усыпанная камнями площадка, словно перечёркнутая широкой белой полосой.
И уже через пару минут моё любопытство было удовлетворено – я вышел на песчаный пляж, широкой белой полосой тянувшийся вдоль всего берега от одного конца острова до другого.
И словно небеса тут же подвели черту – высоко в небе самолёт прочертил широкую белую полосу инверсионного следа.
От самых небес до земли, а точнее, до могилки моего сына спускается овальная широкая белая полоса, а по этой полосе, по овалу с равными промежутками прикреплены букеты белых роз.
– Беломордого дельфина можно легко узнать по серповидному спинному плавнику и широким белым полосам криволинейной формы, украшающие его тела с обеих сторон.
Раздался звук, схожий с кипением масла на сковородке, и на фоне обугленных деревьев возникла широкая белая полоса.
– Каждые несколько секунд по экрану пробегала сверху вниз широкая белая полоса, регулятор громкости был испорчен, но это был единственный телевизор в деревне, и никто не хотел пропустить прямую трансляцию.
И тут девушка обернулась в медового барсука с отличительной широкой белой полосой, которая шла от головы и по всему телу.
Даже широкие белые полосы бледнее обычного.
Две широкие белые полосы, именно так – две белые.
От головы до хвоста существо было ярко-фиолетового цвета, переливаясь оттенками золота и фиолетового, когда свет играл на его оперении, в то время как от плеча до плеча через грудь проходила широкая белая полоса, окаймлённая малиновым.
Они с дядей смотрели на небо. В нём осталась широкая белая полоса.
Обычно для гонок клеят только две широкие белые полосы и только на капот.
Кильватерная колонна, оставляя широкую белую полосу, безбожно чадя обеспечителями (словно они вообще одной угольной пылью заряжены), терялась, терялась, уменьшаясь с набором высоты на просторах океана.

Ассоциации к словосочетанию «широкая полоса»

Все ассоциации к словосочетанию ШИРОКАЯ ПОЛОСА

Ассоциации к словосочетанию «белая полоса»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛАЯ ПОЛОСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая белая полоса»

  • Русские проносятся из конца в конец, — за ними остаются широкие белые полосы, и они уже не смыкаются.
  • По небу, изголуба-темному, как будто исполинскою кистью наляпаны были широкие полосы из розового золота; изредка белели клоками легкие и прозрачные облака, и самый свежий, обольстительный, как морские волны, ветерок едва колыхался по верхушкам травы и чуть дотрогивался до щек.
  • Носик у ней с пережабинкой, светло-рогового цвета; голова, шея и зоб сизо-розовые; около темных прекрасных глаз лежит ободочек, довольно широкий, из не заросшей перышками кожицы светло-малинового цвета; на обеих сторонах шеи, на палец от глаз, есть продолговатое, очень красивое, кофейное пятно, пересекаемое белыми полосками, или, лучше сказать, три темно-кофейные пятнышка, обведенные белою каемочкой; по крыльям от плеч лежат темные продолговатые пятна, отороченные коричневым ободочком; длинные перья в крыльях светло-кофейные, такого же цвета и хвост, довольно длинный; два верхние хвостовые пера без каемок, а все нижние оканчиваются белою полосою в палец шириной; по спине видны небольшие, неясные пестринки; хлупь чисто-белая и ножки розовые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белая полоса»

  • «Белая полоса» — второй студийный альбом группы «Зоопарк», вышедший в сентябре 1984 года. В 1988 году фирма «Мелодия» выпустила урезанный вариант (без двух песен) на виниловой пластинке. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛАЯ ПОЛОСА

Значение словосочетания «полоса белая»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белая полоса»

«Белая полоса» — второй студийный альбом группы «Зоопарк», вышедший в сентябре 1984 года. В 1988 году фирма «Мелодия» выпустила урезанный вариант (без двух песен) на виниловой пластинке.

Все значения словосочетания «белая полоса»

Значение словосочетания «полоса белая»

«Полоса белая» — сольный студийный альбом, а точнее EP, рэп-исполнителя Анта, который состоит в коллективе «25/17».

Все значения словосочетания «полоса белая»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «широкая белая полоса»

Ассоциации к словосочетанию «широкая полоса»

Ассоциации к словосочетанию «белая полоса»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я