Карта словосочетания «ширина шага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ширина шага»

На его качество будет влиять амплитуда, частота и ширина шага зигзага.
Ширина шага должна быть пропорциональна твоему росту.
Стена у нас в ширину шагов семь, арка примерно такая же, вот и получается небольшое крытое пространство, сухое, кстати, и не продуваемое никакими ветрами.
Вдобавок по краю мёртвого поля идёт ров, шириной шагов десять, замкнутый в кольцо и наполовину заполненный мутной водой.
Естественно, величина эта не могла быть постоянной – ведь и скорость движения, и ширина шага сугубо индивидуальны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свобода движений, особенно это касается ширины шага и возможности дышать полной грудью.
Возрастной человек идёт грузно, переваливаясь со стороны на сторону, шаркая ногами, у него пропадает лёгкость, уменьшается ширина шага, скрутка в корпусе тоже становится незаметной.
Вся арена была заботливо усыпана толстым слоем песка, а на полпути к пирамиде зрячие вырыли грязевой ров, шириной шагов двадцать.
Перед ней в обе стороны тянулась полоса каменистой земли шириной шагов в двадцать, зажатая между высокой стеной замка и морем, у воды кое-где лежали заиндевелые валуны, и спрятаться тут было негде.
Я прошёл ещё с полмили. Получалось у меня это неплохо, учитывая ширину шагов. Принцессе для этого понадобилось бы целых полдня.
Расположены они были на склоне, ширина шага менялась в зависимости от наклона, и все участки получились разные.
Да и ширина шага побольше будет, чем у меня…
Пример выполнения:Иду по улице, сканирую своё тело – скорость движения быстрая, ширина шага больше, чем обычно, движение рук размашистое, спина напряжена.
Лишь слегка качнулся на миг, сократив от неожиданности ширину шага.
По коридору точно шла женщина, скорее всего хрупкого телосложения и со средней шириной шага.
Тогда вся хойбилонская малышня бегала смотреть на дымящуюся яму шириной шагов в десять, а глубиной с парочку взрослых невысокликов.
За столбами располагалось само святилище: массивное кубическое сооружение, высотой в двадцать локтей и шириной шагов пятьдесят.
По краям её бурлил нескончаемый поток людей, спешащих по своим повседневным делам, но чем ближе к подножию, тем меньше становилось народу, и мало кто ступал на полоску чисто выметенной каменной мостовой шириной шагов в пятьдесят, что окружала возносящиеся ввысь белые стены.
Прорубили в скалах террасу шириной шага в два, прямо над рекою, а с краю обрыва выдолбили отверстия.
Смысла в наших манипуляциях было столько же, сколько в тщательном определении ширины шага у старого мерина, которого ведут на живодёрню.
Поди уследи, чтобы голова была именно в найденном положении, дыхание было именно такого типа и такой глубины, ширина шага соответствовала требованиям баланса, высота поднятия ступней…
Противники разом взялись за вёсла и вскоре уже стояли лицом к лицу на полоске песка шириной шага в четыре и длиной примерно в десять.
Вот этими ногами, – он приподнял брюки, оголив бледные лодыжки над спущенными серыми носками, – у меня с тех пор ширина шага равна расстоянию между шпалами.
При его ширине шага ещё меньше.
Теперь это уже не посадки, а лесок, который тянется вдоль насыпи лентой шириной шагов в тридцать.
Удовлетворитесь тем, что я дважды измерил ширину шагов убийцы, один раз на глиняном грунте аллеи, а другой – на пыльном полу комнаты.
Со стороны фермы лес очень густой; и от заросшего камышом берега его отделяет узкая полоска влажной травы шириной шагов двадцать.
Когда умеешь – не задумываешься, какую ногу ставить вперёд и как держать равновесие, и в голову не придёт размышлять о том, какие мышцы задействованы и насколько сложна механика работы голеностопного сустава, не выбираешь ширину шага и стопу ставишь как удобно, а не как красиво.
Преодолев луг шириной шагов в сто, перепрыгнула через извилистый ручеёк и углубилась в лес.
Довольно долго они пробирались по высокой траве, крупным камням, поросшим мхом, перешли мелкую речушку шириной шагов в пять.
Мы танцуем, и она ловко подстраивается, удлиняя ширину шага настолько, насколько мне будет удобнее.
Да и сама ширина шага слишком велика.
Через полчаса он дошёл и до реки шириной шагов в десять, с почти чёрной водой и очень медленным течением.
В небольшом логу шириной шагов в десять звенел хрустальный ручеёк, над которым склонились две огромные ивы.
Тем чувствительнее впились жала, стоило показаться чёрному пальто и – выше смотреть я боялась – кожаному портфелю, в раскачке которого отзывалась ширина шага.
Гигант с тёмной землистой кожей, похожей на пересохшую глину, с наростами на голове, похожими на пробивающиеся рога, вышагивал медленно, но не отставал, ширина шага позволяла.
– Не подскажете, куда мне идти? – я отошла на почтительное расстояние, на глаз рассчитав длину копья и ширину шага воина при выпаде в мою сторону.
Ширина шагов тридцать – как раз твоим ребятам будет где разогнаться, – я поправил за поясом меч и, кивнув на рисунок, добавил: – Местные екай нам помогут.
Он имел ширину шагов двадцать и венчался сводчатым потолком на высоте четырёхэтажного здания.
Малефику с девочкой подтолкнули в спины, заставляя восстановить ширину шага.
За вашей спиной ворота, шириной шагов десять, за моей тоже ворота.
Высотой уже метра два, шириной шагов семь в диаметре.
Пустынная, будто выжженная полоса земли шириною шагов в двадцать словно предупреждала: дальше ходу нет!
Поверишь, в ширину шагов двадцать, а в глубину… твоя башня вся бы там спряталась!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ширина шага»

Значение слова «ширина»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «ширина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «ширина шага»

Ассоциации к слову «ширина»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я