Предложения со словосочетанием «шерстяные перчатки»

Она доложила в чемодан пару новых шерстяных перчаток, тех самых, что предложил ей в оплату дружелюбный ягнёнок с фермы неподалёку.
Она вскрикнула, шерстяная перчатка пропиталась ярко-красной кровью.
Пришлось вместо него натянуть на ногу шерстяную перчатку.
Она сняла поношенные шерстяные перчатки, скрывавшие её похожие на когти пальцы: теперь ей уже не было нужды их прятать.
– Я – Фрей. – Я стянула толстую шерстяную перчатку с правой руки и приложила голую ладонь к его щеке. Щека была холодна, точно лёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луфарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мокрая шерстяная перчатка превратилась в ледяной корсет, в котором ещё шевелились пальцы, но сломать и размять твёрдую ткань они уже не могли.
Выданные нам шерстяные перчатки давно прорвались, на закоченевшие пальцы мы надели вторую пару носков.
Тёплые, шерстяные перчатки касались мокрого снега, что только успевал таять на моих маленьких руках.
Девушки, надев поверх своих мягких шерстяных перчаток вторые, резиновые, стали аккуратно очищать поверхность надгробия.
Я поднялась в ребс и потёрла озябшие ладони. Как жаль, что шерстяные перчатки больше не подлежат починке, в них было намного теплее.
Она тоже медлила надевая белые шерстяные перчатки, словно ждала, что я скажу чего-то или спрошу, но… когда человека переполняют эндорфины, он начинает парить над реальностью, и от этой невыносимо приятной расслабленности он невольно становится беспечным, и ему кажется, что всё прекрасно, золотая рыбка у нас в кармане, а птица счастья в руках.
Рука его в чёрной шерстяной перчатке.
– Мне туда, – рука в тонкой шерстяной перчатке показала в сторону проспекта.
Если это так, то мы теперь будем играть с мыльным пузырём в волейбол, только надев на руки шерстяные перчатки.
Два красных пальца, бесстыдно показываясь из специально обрезанной шерстяной перчатки, быстро хватают твою монету, швыряют её в только что упомянутую тарелку и достают тебе из лотка пирожок.
Её руки постоянно замерзали, несмотря на тёплые шерстяные перчатки, и она крепче прижималась к лошади, чтобы согреться во время долгих одиноких ночёвок.
Уличный музыкант присел на раскладной стульчик, сделал большой глоток горячего чая, крякнув от удовольствия, а затем натянул шерстяные перчатки, чтобы согреть озябшие пальцы.
Решив эту проблему один раз, больше с ней не сталкивался, а вот руки даже в шерстяных перчатках стали мёрзнуть.
Здороваясь, немец протягивал руку, не снимая шерстяной перчатки.
Нет времени надеть рукавицы, но, к счастью, на руках оказались шерстяные перчатки.
Шерстяные перчатки скользили по перекладине, да и руки словно не желали сгибаться.
От шерстяных перчаток защипало глаза.
Сквозь переплетение ветвей и травы замечаю свою же шерстяную перчатку серо-стального цвета, утерянную ещё весной, на тяге.
Двойные шерстяные перчатки покрылись коркой льда.
Если пальто белое, но имеет какой-то кремовый оттенок, то шерстяные перчатки идеально белоснежные.
Последней деталью моего гардероба были две пары серых шерстяных перчаток грубой казённой вязки, одну из которых я тут же натянул на руки.
А ещё она носила шерстяные перчатки без пальцев – и не на улице, а в помещении, где и холодно-то не было.
Мой дед носил коричневые шерстяные перчатки.
Она положила в его ладонь спрятанные в шерстяную перчатку пальцы.
Надел шерстяную перчатку и взялся за рукоятку ножа.
– Вытащив из кармана шерстяные перчатки, я стала натягивать их на замёрзшие руки.
Она стянула шерстяные перчатки и засунула их в карман.
Большую часть года он носил вязаные шерстяные перчатки, вязаные жакеты с длинными рукавами и толстое кашне, не позволявшее ему ворочать шеей.
На батарее под окном сушились три тёмные шерстяные перчатки.
Из рваных шерстяных перчаток торчали распухшие сине-фиолетовые руки, покрытые гноящимися ранами.
Поднявшись, он не взглянул ни на разорванные джинсы, ни на саднившие под шерстяными перчатками ладони.
Докурив, она ещё пару минут просто сидела за рулём, шмыгая носом и вытирая глаза шерстяной перчаткой с отрезанными пальцами.
Он с удовольствием разглядывал новые сапоги, которые чуточку жали большие пальцы, и время от времени осторожно смахивал с них шерстяной перчаткой пыль.
Тонкое, как паутина, перекрестье прицела перемещалось с лица араба на грудь и обратно, палец в тонкой шерстяной перчатке нежно обвил холодное железо спускового крючка.
Стянул зубами шерстяную перчатку с руки, зачерпнул горсть снега и давай тереть лицо, чтоб очнулась.
Руки в свалявшихся шерстяных перчатках с отрезанными пальцами, подбирающие патроны, замелькали над половиком, словно головы птиц, клюющих рассыпанное зерно.
– Доцент снова начал шумно прихлёбывать поданный ему старшей лаборанткой горячий чай, любовно обнимая шерстяными перчатками фарфоровую чашечку.
Рухнув на сиденье машины, она несколько минут вертела в руках небольшой полуавтоматический пистолет, всегда лежавший в бардачке рядом с парой старых шерстяных перчаток и стопкой ни разу не прослушанных дисков.
Разбитные тётки в тёплых форменных куртках и светлых когда-то шерстяных перчатках, потемневших от типографской краски, раздавали прохожим экземпляры свежего номера рекламной газеты.
Она лежала спиной к проезжей части, мелко семенила ножками и скребла грязными пальцами в обрезанных шерстяных перчатках асфальт.
От обиды за народ она той же шерстяной перчаткой докрасна растёрла лицо и шею, но вынуждена была признать, что экономика её несчастной родины всех никак не выдержит, и ради её спасения она даже готова не пойти в суд и получить зарплату строго в порядке очерёдности и по мере возможности!
И за поясами у них уже ничего не было – все в лапищах, обтянутых шерстяными перчатками.
Ноги промокли, брюки были мокрые, шерстяные перчатки представляли собой жалкое зрелище половой мокрой тряпки.
Прижимая к носу шерстяную перчатку, я обошёл дом и забрал всё ценное.
Деньги эти она берегла для галантерейной лавки, в которой на обратном пути собиралась купить шерстяные перчатки и накидку на плечи.

Ассоциации к словосочетанию «шерстяные перчатки»

Все ассоциации к словосочетанию ШЕРСТЯНЫЕ ПЕРЧАТКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шерстяные перчатки»

  • Зимняя одежда состояла из меховых шапок с наушниками, полушубков, теплого белья, суконных шаровар, шерстяных перчаток и той же туземной обуви, но только большего размера. Для ног каждый участник экспедиции имел по паре суконных обмоток. Они хорошо защищают голени от ушибов и гораздо удобнее кожаных голенищ.
  • Вещи эти следующие: сапоги самых больших размеров, тёплые портянки, валенки, хотя бы не обшитые кожей, кожаные подошвы и лоскуты кожи для починки, сапожный товар и инструменты, полушубки, фуфайки, штаны стёганые на вате в верхней их части (для верховых), шерстяные перчатки, варежки, папахи, препараты против обмерзания; свиное сало, коллодиум в малых коробках.
  • Когда он встал на ноги, то оказалось (Вихров до этого видел его только сидящим)… оказалось, что он был необыкновенно худой, высокий, в какой-то длинной-предлинной ваточной шинели, надетой в рукава и подпоясанной шерстяным шарфом; уши у него были тоже подвязаны, а на руках надеты зеленые замшевые перчатки; фамилия этого молодого человека была Мелков; он был маменькин сынок, поучился немного в корпусе, оттуда она по расстроенному здоровью его взяла назад, потом он жил у нее все в деревне — и в последнюю баллотировку его почти из жалости выбрали в члены суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шерстяной»

  • ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЯНОЙ

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шерстяной»

ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань.

Все значения слова «шерстяной»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к слову «шерстяной»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к словосочетанию «шерстяные перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я