Предложения со словосочетанием «швейная фабрика»

Если вы сумеете устроиться на работу на местную швейную фабрику, вы станете первым в своей семье человеком, который будет получать зарплату.
В то время он стоил, вероятно, половину зарплаты какого-нибудь работника швейной фабрики и был большой жертвой даже для моего отца, который не скупился на образование.
На остановках инженеры-программисты поджидают автобус, группы женщины в ярких сари идут на выстроившиеся вдоль дороги швейные фабрики, мужчины в строительных касках, направляющиеся к недостроенному шоссе.
Всё, что нас окружает, – от маленькой пуговки до огромной швейной фабрики, от свечки до электростанции, от бумажного кораблика до подводной лодки – всё это создал человек, такой же, как ты.
Повышение уровня автоматизации также может стать ответом на критику, связанную с близким к рабским условиям труда, в которых зачастую приходится работать сотрудникам швейных фабрик в странах третьего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переценить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сын стал лётчиком первого призыва, одна дочь врачом, другая – диспетчером железной дороги, третья – швеёй и потом директором швейной фабрики.
Антикафе на территории бывшей швейной фабрики давно приманило к себе любителей настольных игр.
– Смотри, Алексеич, вот здание швейной фабрики, сейчас оно простаивает – нет инвентаря.
Мама ведь молодой в город из богом забытого посёлка приехала, на швейной фабрике работала – там общежитие таким, как она, давали.
– Когда я была ещё совсем маленькой, моя мама устроилась на большую швейную фабрику.
Тебе просто необходимо выглядеть соответствующим образом для поддержания статуса и следить за модой, которую создаём мы, работники самой крупной швейной фабрики в стране.
Но к своему удивлению поехали мы не в город N, где находилась швейная фабрика и общежитие, а отправились дальше на поезде, потом на местном автобусе и вышли в самом прекрасном месте, которое я когда-либо видела.
На вагоностроительных заводах следовало изготовлять грузовики и танковые двигатели, на металлообрабатывающих – орудия и боеприпасы, на швейных фабриках шить форму.
Мужчина, мастер-наладчик оборудования швейной фабрики № 2, получил тяжёлую черепно-мозговую травму и скончался, не приходя в сознание.
Люди хотят чудес: как стать богатым, начав свою жизнь в нищете, как выйти замуж за миллионера, будучи простой работницей швейной фабрики, и т. д.
Они проезжали небольшую швейную фабрику. Как раз за ней и располагалась резиденция бургомистра.
Неясно, как такая красавица, могла появиться в гулком цехе швейной фабрики провинциального городка, кто её сюда занёс, и почему до сих пор не украл?!
В качестве примера можно привести скупку акций московской швейной фабрики «Вымпел».
По дороге можно было прихватить на автобусной остановке пару красивых девчонок в коротких юбчонках, завалиться с ними в единственный придорожный ресторан «Любава» на трассе, получить от этого кайф и закончить все красивой ночкой где-нибудь в местной пятиэтажке вроде общежития швейной фабрики.
Учитывая уровень мастерства советских швейных фабрик (если коротко: что ни надень – сидит как на корове седло), не приходится удивляться, что частная и честная сделка была немедленно заключена.
В подвале старой швейной фабрики, вдали от станков и машинок, таи лась маленькая складская комната.
На левобережье так же успешно работали трикотажная и две швейных фабрики, станкостроительный завод с 2 тысячами работающих, выпускающий небольшие станки для деревообработки.
Скажем, невеста так выгладила шерстяные брюки, производства швейной фабрики «Освобождённый труд», что все сомнения в необходимости этакого шага в моей судьбе окончательно отпали.
По року судьбы, руководителем завода стал дальний родственник того купца, который и построил швейную фабрику.
Наши люди, которые согласились перейти на работу со швейных фабрик номер два и три, были морально готовы к такому, но работяги, перешедшие с предприятий других хозяев, в основной своей массе до этого вкалывали по двенадцать часов в полутёмных пыльных душегубках, и новые условия производили на них неизгладимое впечатление.
Подпольная швейная фабрика изготавливала шапки и шубы, а сбывали их за границей.
Впоследствии этот район застроился, а в то время одиноко стояли два дома, вокруг пустырь, с одной стороны вдалеке частные дома казахов, с другой стороны – стройка, котлованы под жилые дома, с третьей стороны пустырь и металлоконструкции строящихся корпусов швейной фабрики, с четвёртой стороны – строящаяся улица, будущий проспект им.
В довершении образа – серая растянувшаяся кофта, некогда сшитая на заказ из кусочков мягкой ткани, вынесенной с проходной швейной фабрики, где тогда мать дежурила по ночам наёмным сторожем.
Работала она на швейной фабрике швеёй.
Толпа уже ворвалась в здание швейной фабрики рядом с кинотеатром «Родина».
После войны в ней размещалась швейная фабрика № 2, с 1963-го – филиал производственного объединения «Радуга».
Ароматы этого «поля» проникали в дом и открытые окна швейной фабрики, отвлекая швей от их однообразной работы, после которой они приходили к маме выпрашивать саженцы.
Швейная фабрика стала отдельной страной внутри великой страны, там образовалась субкультура.
Бывший начальник снабжения швейной фабрики смог какими-то тайными тропами перетащить через океан все нажитые непосильным трудом средства.
Организаторы народного стояния, что было у дверей швейной фабрики, а после и под окнами администрации готовят новый выход людской массы.
Не успев, как следует оглядеться, отойти от ужаса войны, она случайно познакомилась в отделе кадров швейной фабрики, куда пришла устраиваться на работу с молодым человеком.
Сотрудники швейной фабрики должны обладать высокой квалификацией и опытом работы с детской продукцией, а также быть мотивированы на создание качественного и безопасного товара для детей.
На здание рядом, ближайшее к мосту (раньше, насколько я слышал, там располагалась швейная фабрика) установили три прожектора, каждый мощностью в девяносто миллионов свечей.
В то утро мы встретились на глухой городской окраине у одного из полуразвалившихся цехов заброшенной швейной фабрики.
Они, склонившись над машинками, строчили полотняные бюстгальтеры – здесь расположился филиал швейной фабрики «Трибуна».
В старом цехе, что когда-то давно принадлежал швейной фабрике, пахло сыростью.
Маме в подвалах башни я открыл швейную фабрику для пошива ужасно популярных в это время спортивных костюмов «Адидас».
– Его отец владеет швейной фабрикой и выпускает на рынок приличный процент модных новинок.
А ты, Тань, когда швейную фабрику закрыли, как выкрутилась?
Сейчас в распоряжении «Эланты» находилось три швейных фабрики, несколько филиалов и десяток фирменных магазинов с крутой молодёжной одеждой.
Вблизи же всё оказалось гораздо проще, и дом оказался швейной фабрикой.
А ты приходи в драмкружок швейной фабрики, я дам тебе роль волкодава…
Зачем, сам не знал, а когда спрятал её в развалинах швейной фабрики, начинавшихся сразу за городом, в лесу, даже не по себе стало.

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «фабрика»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Синонимы к словосочетанию «швейная фабрика»

Ассоциации к слову «швейный»

Ассоциации к слову «фабрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я