Предложения со словосочетанием «трикотажная фабрика»

Завод уехал, трикотажная фабрика уехала, райком уехал…
Круглолицые красотки со вздёрнутыми носиками и аленьким, пухлым ртом – мечта и вожделение советского офицера да директора трикотажной фабрики – не по мне.
Она устроилась сначала инженером, а потом постепенно доросла до главного инженера по технике безопасности на местной трикотажной фабрике.
– На этой неделе рейд уже в столовую трикотажной фабрики наметили… – напомнил я, ожидая каких-то дополнительных инструкций.
Северо-западные окраины – небольшой частный сектор, склады, заброшенная трикотажная фабрика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А у меня минская трикотажная фабрика, да ещё болотно-серого цвета!
Не говоря уже о том, что такой подход к оценке численности армии противника уместен разве что в стенгазете трикотажной фабрики, цифры опять же не сходятся.
Всю дорогу искал какой-нибудь правдоподобный повод для проверки трикотажной фабрики.
Через без малого час мы уже прошли на территорию трикотажной фабрики.
Здесь большая трикотажная фабрика, много работает молодых женщин, много молодых матерей-одиночек.
Мамочка, директор огромной трикотажной фабрики «Восход», нас встречает.
Она была тихой и раздавалась из-за длинного забора трикотажной фабрики, вдоль которого расположился торговый ряд – южане с цветами, бабульки с семечками, коротышка с небольшими чёрно-белыми телевизорами и вот они, невостребованные мастера кисти и масляных красок…
В стране ставятся ультрасовременные трикотажные фабрики и внедряются самые современные технологии вязания и принтования: этим объясняется появление большого количества высококлассных брендов и проектов в сфере модного трикотажа.
– Да что «перестань»? Ну, а куда я пойду? А если и трикотажную фабрику закрывать будут? Папка вон уже сколько без работы сидит.
В результате, мне показали, где висит «моя» одежда, и я смог сменить спортивную форму на «изумительно» выглядевшую продукцию одной из советских трикотажных фабрик.
Он это и сделал, например, перед рабочими трикотажной фабрики «Автомат».
Так в тридцать девять лет он из директора трикотажной фабрики стал руководителем целого главка.
Владелец трикотажной фабрики (битловка, борода) играл в подкидного дурака с будущим террористом в двубортном костюме и в галстуке.
Но он, вернее, семья, владела несколькими крупными трикотажными фабриками.
Он владел небольшой трикотажной фабрикой, приносящей ему довольно приличные деньги в столь неспокойное время.
Могла стать руководителем трикотажной фабрики, но я сильно болела в детстве и пришлось заняться работой на дому.
Первый проступок – стал сожительствовать с девушкой – работницей трикотажной фабрики, он совершил на другой день после окончания интерната, когда его направили на завод учеником слесаря и подсобным рабочим.
Он владел трикотажной фабрикой, и ещё чем-то там.
– Лёнечка, неужели ты хочешь, чтобы я что-нибудь такое на себя надела?! Это же фирменный магазин трикотажной фабрики «Красное веретено»!
Навеки замолкший щебёночный карьер, полуживая трикотажная фабрика.
Если какие-то беспредельщики смогли увидеть, что директор трикотажной фабрики живёт на нетрудовые доходы, то для специалистов вывести на чистую воду обыкновенного цеховика не составило бы никакого труда.
Двое – высокие, поджарые, с неестественно выпуклыми грудными клетками и столь же неестественно крутыми задами; третий обладал устрашающей бизоньей внешностью: налитые кровью глаза, мощный торс, обтянутый хлопчатобумажной дико-оранжевой майкой производства ташкентской трикотажной фабрики.
Я всё же нашла его на последней экскурсии, когда нас завезли на склад трикотажной фабрики, – за отпущенные двадцать минут, ведомая какой-то отчаянной интуицией, выловила искомую тряпку в огромном ангаре меж нескончаемых рядов текстильной продукции.
– Лучьше трикотажную фабрику и будем трусы производить, пошли спать.
В отличие от некоторых других предприятий города трикотажная фабрика после «перестройки» не остановила производство, хотя в девяносто втором пережила трудный период, когда зарплата выдавалась работницам собственной продукцией – так называемыми чулочно-носочными изделиями.
Даже когда не было денег на элементарное, она не покупала штаны у китайцев, а кофты у российских трикотажных фабрик.
Через полчаса жена директора трикотажной фабрики сидела в кабинете следователя.
– Это как сказать. Для государства, может, и вредительское… Кофточки разные, гамаши, чулки. Не знаю, что там на трикотажной фабрике делать можно.
И сколько не утыкайся носом в ,дохлый синтетический воротник, сколько не натягивай на уши дурацкое полосатое горшкообразное чудо отечественной трикотажной фабрики, теплее от этого не станет.
Типичный красный уголок какой-нибудь трикотажной фабрики.
Наш цементный завод закрыли, на месте трикотажной фабрики азеры рынок открыли.
– Не надо. Если они тебе не нужны, я бы повесил их в рамку, – хмыкнув, произносит он, стягивая по моим ногам гордость китайской трикотажной фабрики.
Здесь располагалась трикотажная фабрика и производство по вязальному делу, а также жилые помещения работников предприятия.
– Но ведь вы, занимаясь банкротством трикотажной фабрики, допускали серьёзные нарушения закона.
Но этим зданием противоправно завладели рейдеры, лишив тем самым трикотажную фабрику оборотных средств.
Спонсоры, местная трикотажная фабрика, даже изготовила костюмы тех времён, в которые переоделись участники действа.
Мама работала главным инженером большой трикотажной фабрики «Восход».
Мама же, в период «развитого строительства социализма» с большим увлечением планировала, возводила, а потом и руководила огромной трикотажной фабрикой – фабрикой «Восход» – но это много позже.
Городишко тот был тихим местом, если не считать фестивальных мероприятий и парада, который возглавлял человек с жезлом, за ним ехали дети на велосипедах, фермеры на фургонах с сеном и яблоками, шли люди в красном фланелевом белье местной трикотажной фабрики.
Потом они пили компот с булочками в рабочей столовой трикотажной фабрики «Восьмого марта».
Дайте мне парочку больших трикотажных фабрик, и я из любого народа сделаю стадо трёхполосных млекопитающих.
Машина – это, конечно, целое богатство, но он же работал директором трикотажной фабрики, наверняка имел большую зарплату, что оправдывало наличие машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трикотажная фабрика»

Значение слова «трикотажный»

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «фабрика»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трикотажный»

ТРИКОТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к трикотаж. Трикотажная фабрика. Трикотажная промышленность.

Все значения слова «трикотажный»

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Синонимы к словосочетанию «трикотажная фабрика»

Ассоциации к слову «фабрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я