Предложения со словосочетанием «шведская система»

Причём немецкая и шведская системы постоянно трансформировались, перенимая друг у друга всё самое интересное и полезное.
Рейхелевско-елагинский альянс, несмотря на раскол в нём, продолжает бороться за подчинение себе, а точнее немецкому масонству, русских лож шведской системы.
Другие, опираясь на содержащиеся в масонской эмблематике и орнаментике христианские символы, следуют шведской системе и заявляют, что масонство основали ессеи и ранние христиане.
Он привозит с собой конституции для введения степеней шведской системы.
Шведская система родительского страхования – одна из самых щедрых в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они также делали гимнастику по шведской системе и читали лекции.
Из документа явствует, что елагинско-рейхелевский альянс желал управлять всеми российскими ложами, а представители шведской системы предлагали протекторат шведского короля.
Отсюда современный парадокс: щедрость шведской системы родительского страхования, позволяющая произвольно распределять отпуск между опекунами, в итоге привела к тому, что женщины стали надолго выбывать с рынка труда.
С педагогической точки зрения шведская система была более эффективной, ориентировала учащихся на достижение конечного результата, способствовала развитию самостоятельности и волевых качеств.
Вначале обучение велось по шведской системе, но вскоре от неё остался только принцип – изготовление законченных, практически полезных предметов, расположенных в порядке возрастания трудности.
Шведская система или андреевская система (аристократическое масонство) либо иоанновская система (демократическое масонство).
Хотя я старалась вообще не использовать эту шведскую систему, всё же может возникнуть путаница со старым юлианским и новым григорианским календарями, поэтому я указывала старый календарь как старый стиль и новый как новый стиль, или давала обе даты вместе.
Присоединившись к братству «вольных каменщиков» в поисках душевной крепости, он был проведён опытными наставниками через последовательность степеней «шведской системы», высшие из которых включали ознакомление с тайнами «екосских градусов».

Синонимы к слову «шведский»

Все синонимы к слову ШВЕДСКИЙ

Значение слова «шведский»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шведский»

ШВЕ́ДСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к шведы, к Швеция. Шведский язык.

Все значения слова «шведский»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «шведский»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «шведский»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я