Предложения со словосочетанием «чётное количество»

Вспомним, что в наши дни чётное количество цветов приносят только умершим.
Играть может любое чётное количество людей, желательно соблюдать равное соотношение парней и девушек, но если не получилось – не беда.
Рис. 11. Раскладка змейки при чётном количестве целых планок шириной до 40 мм.
По некоторым сведениям, в бане должно было быть чётное количество тазов.
Если кругов появится чётное количество, ответ будет положительным, и наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэмульгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку покупка редкоземельных магнитов может вызвать подозрение, рекомендуется приобретать более заурядные предметы, например, сувенирные магнитики на холодильник, магнитные фишки для демонстрационной доски или магнитные защёлки для сумок – всегда чётное количество.
Обычно модульная сетка имеет чётное количество делений по горизонтали и вертикали, чтобы равномерно распределить элементы с учётом отступов и баланса в композиции, а также приоритетов внимания.
В этом случае, как и в предыдущем примере, используют чётное количество бисерин, затем набирают ещё одну (в нашем примере 15-ю), после чего нитку с иголкой проводят в обратном направлении через предпоследнюю бисерину (14), затем пропускают две бисерины и проводят иголку с ниткой через 11-ю бисерину, потом на нить набирают дополнительные 2 бисерины (15-ю и 16-ю) и нитку продевают сквозь следующую бисерину из первого ряда (10-ю).
Фуллерены(англ. Fullerene) – класс химических соединений, молекулы которых состоят только из чётного количества атомов углерода.
Если вы вбили чётное количество стоячков, то плетение следует производить в два прута, в результате чего образуется шахматка (рис. 2).
Но с полосками такое чтение становится невозможным: здесь нет ни заднего, ни переднего плана, ни фона, ни фигуры; существует лишь двуцветная плоскость, поделённая на чётное количество полосок то одного, то другого цвета.
В каждую такую область должно входить чётное количество концов линий, чтобы всё их можно было соединить в единый контур; в противном случае одна из линий останется разомкнутой.
Подсказка: чтобы выявить петли положительной обратной связи, найдите циклы с чётным количеством причинно-следственных связей с обратным эффектом.
По той же причине немцы следили и за тем, чтобы на рождественском дереве было чётное количество свечей [см.: 538: 388].
– Испытание огнём. Как раз для него нужно чётное количество участников.
Например, если лестница состояла из чётного количества ступеней, он совершал ещё один символический шаг, изображая ещё одну ступень.
Поскольку протон чрезвычайно стабилен, он должен содержать чётное количество периодов волн на орбите, возможно, два.
– Иди, мышка-норушка! У меня для тебя подарок, – смеялась она, выкладывая передо мной чётное количество конфет или печенюшек. – Неси! Неси в свою норку!
Матч может состоять из нечётного или чётного количества партий.
Да, и чётное количество гвоздик требовалось разделить на нечётное.
Принцип получил название «правило трёх», что прекрасно отражает его суть: пытайтесь избежать чётного количества предметов.
Результат операции сложения по модулю 2 будет равен 0, если сумма соответствующих битов входных данных и параметров является чётной (т.е., имеет чётное количество единиц), и будет равен 1 в противном случае.
С одной стороны, достаточно – состязающихся, по правилам, и требовалось чётное количество.
Следует нанизать на нить чётное количество бисеринок, например 6.
Военная теория античного времени уделяла очень большое значение видам построения фаланги, требовала соблюдать правило чётного количества воинов, и ещё множество правил, с привлечением геометрии и других наук.
Поговорим об именах с чётным количеством слогов.
Доказать: на данном поле всегда чётное количество незанятых пересечений.
Этого быть никак не может, т.к. в соответствии с доказанным выше утверждением из пересечений d3 и c4 должно исходить чётное количество рёбер.
Однако полагалось, что одно из свойств восьмёрки было неприемлемо: она предполагала чётное количество голосов в спорном вопросе, а это порождало неоднозначность в принятии решений, что было недопустимо.
Чётное количество гостей обязательно.
Форма романса строфическая, при этом необязательны периоды с чётным количеством тактов, характерные для песни.
Неподвижно застывшего и вытянувшего в моём направление правую руку с чуть колеблющимися на них пятью пальцами, завершающимися загнутыми чёрными когтями (вряд ли ногтями), признак того, что передо мной всё же существо, супротив создания имеющего лишь чётное количество перст.
Если в ритуале участвует чётное количество гадающих, результат гадания будет неудачным или, того хуже, с гадающими может приключиться несчастье.
Причём, для соблюдения справедливости, всегда играли чётное количество раз: при повторении игры – монстры и аргонавты менялись местами.
Каркнула ворона. Каркнула два раза. Почему вороны всегда каркают чётное количество раз?
Если первое слово имеет чётное количество букв, то поставьте две точки в первом ряду, если нечётное, то поставьте одну точку.
Чётное количество углов легче строилось, но и энергию зельевара преобразовывало хуже.
У всех эоловых арф чётное количество струн, а у твоей нечётное.
Чётное количество насчитаешь – удачно в этом году замуж выйдешь, и муж у тебя будет пригож и покладист.
Работа настоящего знатока, и не побоялся чётное количество камней взять.
Каждая частица ядра образует собственную оболочку в отличие от электронов, которые могут выстраивать оболочки с чётным количеством частиц.
Связать цепочку из чётного количества петель, выполнить ряд обычных столбиков с накидом (первый ряд полотна).
А правила игры были таковы, что из участников строилась фигура – если игроков чётное количество, то это квадрат, а если нечётное – пентаграмма.
А те, кто покупал чётное количество цветов, навряд ли обрадовались бы акции «Купи три по цене двух!» От отчаяния я стала писать в мини-кондитерские, мастерам маникюра и педикюра, массажистам и парикмахерам с живой аудиторией, которая проставляет свыше двухсот лайков под каждым постом.
Природа не зря наделила свои творения симметрией и чётным количеством конечностей.
Её отсутствие означало, в частности, что в классе осталось чётное количество учеников, чтобы разбить их по парам для чтения диалогов в конце урока.
Когда приземлишься, выходи на улицу, поворачивай направо и ступай чётное количество шагов, не важно – сколько, главное не 7, 9, 17, 29…

Ассоциации к слову «чётный»

Все ассоциации к слову ЧЁТНЫЙ

Значение слова «чётный»

  • ЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который делится без остатка на два (о числах); противоп. нечетный. Четные числа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чётный»

ЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который делится без остатка на два (о числах); противоп. нечетный. Четные числа.

Все значения слова «чётный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «чётное количество»

Ассоциации к слову «чётный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я