Предложения со словосочетанием «чёткая структура»

Все главы нашей книги имеют чёткую структуру, которая поможет тебе прочесть её быстро, многое запомнить и сразу же попробовать.
Не секрет, что одной из характерных особенностей серьёзного российского бизнеса является непрозрачность бизнеса, отсутствие чёткой структуры активов.
Вещество из однородного превращается в неоднородное, обретает чёткую структуру и форму, развивается от простого к сложному.
Во-первых, оптимизированный код обладает более чёткой структурой и читаемостью.
То есть присутствует необходимость создавать чёткую структуру без детализации или задавать последовательность освоения отдельных простых элементов в цепочке к сложной целостной структуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти династии, связанные взаимными браками, образуют достаточно чёткую структуру, претендующую на историчность.
Все функции менеджмента тесно связаны между собой. Их взаимодействие составляет чёткую структуру.
Это позволит выявить чёткую структуру дел и развиваться более сбалансированно, поддерживая равновесие и гармонию различных направлений своей деятельности.
Лишь когда пролетарии группируются и формируют чёткую структуру внутри своей группы, они способны на политическое сопротивление и приобретают социальную значимость.
Причём стоило учитывать, что некоторые из них были прекрасно вооружены, организованы, имели чёткую структуру управления и больше напоминали войсковые части, чем сбившихся в кучу любителей лёгкой наживы.
Для имеющих чёткую структуру организаций сочетание таких двух признаков, как структурный и хронологический, образует два варианта схемы классификации: хронологически-структурный или структурно-хронологический [28, с. 97].
Физике в представлении тех, кто её создавал как отрасль науки, тех, кто построил чёткую структуру физического мышления как исторически сложившуюся основу осознанно организованного продуктивного мышления вообще.
Сознание постепенно прояснялось, мысли приобретали чёткую структуру.
Основные из этих причин: во-первых, никто не ведёт бухгалтерский учёт в разрезе центров финансовой ответственности (а наличие чёткой структуры центров ответственности – обязательное условие для бюджетирования), а во-вторых – бухгалтерские данные всегда являются неоперативными (в частности, информация об итогах прошедшего месяца вырисовывается лишь к 20-м числам следующего месяца).
Все перечисленные подсистемы равнозначны и равноправны. Благодаря чёткой структуре общество качественно отличается от хаотичного нагромождения людей (толпы).
Иными словами, ребёнок действует, имея определённый план, который не всегда бывает конструктивным, но обладает чёткой структурой.
Ценность этого учения, на мой взгляд, заключается в том, что оно даёт чёткую структуру, благодаря которой можно заниматься практикой и исследованием своей природы, не покидая социальной среды.
Он также указывает на отсутствие чёткой структуры произведения, подчёркивая, что эта поэма – собрание отдельных сцен, а не целостный текст, где все части органически связаны друг с другом.
Там довольно чёткая структура сознания, жёсткая, я бы сказал.
Утверждённая/выстроенная чёткая структура компании с управляющей компанией и проектами.
Есть чёткая структура рекламного объявления, и сейчас мы рассмотрим её основные элементы.
Поэтому создание лёгкой навигации по сайту, красивого дизайна и чёткой структуры информации – это один из ключевых моментов успеха.
Для определённых видов деятельности общество выработало чёткую структуру их протекания и сделало эту структуру предметом осознавания людей.
Иерархия означает, что существует чёткая структура управления, где каждый сотрудник подчиняется вышестоящему руководителю.
Волшебник из имеющейся в головах школьников каши и обрывков знаний выстраивал чёткую структуру понимания и натаскивал на поступление в вузы.
В практике сложились чёткие структуры занятий по развитию речи, рисованию, лепке, физическому воспитанию.
Скорее, уровень развития самих банковских систем, совершенствование и расширение спектра банковских услуг потребовали регламентации связей между банками, повышения взаимной ответственности участников системы, создания чёткой структуры управления.
Бросается в глаза более чёткая структура книги.
Однако в коллективах, где отсутствует чёткая структура и сплочённость, применение жёсткого стиля управления является только положительным фактором, повышает уровень удовлетворения трудом.
Если в отделе нет чёткой структуры работы, продажи тормозят.
Таким образом, несмотря на очевидную фрагментарность, пушкинская драма на самом деле обладает очень чёткой структурой, подразумевающей, что двойственность – неотъемлемое свойство русской истории и культуры.
Партии, относящиеся к данной группе, представляют собой, как правило, относительно небольшие по численности организации, обладающие чёткой структурой («кадровые партии»).
Ещё в рабовладельческом обществе сформировалась чёткая структура, закрепляющая за людьми абсурдизацию действительности в качестве их профессии.
Хаос упорядочивается и становится видна чёткая структура, цель и смысл книги.
Таким образом, существует чёткая структура работы актёра: исполнение роли, которая поделена на сцены, а сцены, в свою очередь, поделены на различные действия.
С каждым последующим разом локоны будут терять чёткую структуру и становиться всё более спутанными.
Принять решение в хаосе, это то же самое, что пытаться в полной психоделике выделить чёткую структуру, т. е. какое решение бы мы не принимали – оно всегда основывается на нашем опыте, знаниях и представлениях о мире: и может либо учитывать их, либо отвергать.
Как правило, проблема не в менеджерах и не сезонности, а в отсутствии в вашем бизнесе чёткой структуры и порядка.
Правда, в городе уже сложилась чёткая структура взаимоотношений.
Как и во всех проявлениях магии веры, в нём не наблюдалось чёткой структуры, а была лишь сырая сила, тем не менее ничуть не уступавшая по воздействию стандартной уздечке.
За это время у меня сформировалась чёткая структура занятий и понимание какой должна быть йога: больше растяжки и гимнастики, меньше мантр и пранаям.
Основном отличием было отсутствие имперских замашек, отсутствие чёткой структуры военного и общественного устройства, а так же возникающих по этой причине поводов для развития наук, продвинутых военных технологий, экономических структур.
Таким образом, была усилена централизация власти, а губернским и уездным учреждениям придана чёткая структура.
Предлагается полная и чёткая структура методов кайдзен, становятся понятны взаимосвязь различных методов и те цели, на достижение которых они направлены.
А если разобраться и осознанно посмотреть в глубь своей банки, то можно увидеть совершенно чёткую структуру происходящего безобразия.
Чёткая структура часто мешает ребёнку проявлять себя и развивать навыки лидера, потому что с детства он выполнял другую роль – подчинение и исполнение воли авторитетного взрослого.
Задайте чёткую структуру подачи информации, логичность состава презентации.
Чёткая структура сводит к минимуму элемент случайности и помогает учиться значительно эффективнее: это ваш гид на пути к блестящему лидерству.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «чёткая структура»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я