Карта словосочетания «чёрный список» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный список»

Как преданный своему делу сотрудник, она за сорок минут составила чёрный список потенциальных кандидатов на увольнение – как будто только этого и ждала.
Кажется, ты попал в какой-то чёрный список, а мне такие вещи очень не нравятся…
Мы не могли дозвониться никому из тех, с кем до этого общались: кто-то уволился, кто-то не брал трубку, кто-то внёс нас в чёрный список контактов.
Во-вторых, стоит тебе попытаться приблизиться к чужому кораблю, как попадёшь в чёрный список клана, что тут отвечает за спокойствие, и, поверь, играть ты после такого тут не сможешь.
Также существуют чёрные списки модельных агентств, букеров, моделей и даже фотографов, туда входят люди и организации, которые либо занимались обманом, либо как-то подводили или дискредитировали себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрошнур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И нередко в результате – пожизненный чёрный список без оплаты работы (к слову, есть отдельная категория недобросовестных заказчиков, которые любят таким образом получать бесплатные тексты).
– Ну всё, Лин… Сейчас тебя в чёрный список внесёт. Чего ты опоздала-то?
Если вдруг вернутся их друзья, пусть знают – их здесь не ждут и каждый из них теперь в моём личном чёрном списке.
– Я тебе звонила, когда узнала о беременности. Телефон был вне доступа. Я подумала, ты меня в чёрный список кинул.
Офицеры, слуги и даже рабы – каждый из них аккуратно пополняет чёрный список неутомимой губернаторши, оказавшейся на деле этаким серым кардиналом при муженьке.
Честно говоря, я готова была отправить его в импровизированный чёрный список ещё после первого послания.
Если после этого он выполнил своё обещание некачественно, то попадает в чёрный список человека или компании, кого он подвёл.
Утром я отправляю в чёрный список номер странного незнакомца и корю себя за то, что не сообразила сделать это сразу.
– Похоже, меня внесли в чёрный список клиентов, – пробормотал он. – Нужно найти агентство, где обо мне ничего не знают.
Чёрт, а ведь образ-то я не сменил, а моё имя после последних событий могли включить в какой-нибудь чёрный список.
За многие из них и за его позицию его включили в санкционные чёрные списки очень многих стран мира.
Друг детства, значит? В моём маленьком чёрном списке появилось ещё одно имя.
И адрес вашей сумасшедшей конторы в чёрный список занесу.
Вот же скотская система власти была. Снова в чёрные списки попадали люди, умеющие с душой, хорошо трудиться на себя, стремясь устроить жизнь получше.
Если испортишь еду, то всю стоимость вычтут из мизерной оплаты, а потом ещё и в чёрные списки добавят, так что будешь сидеть без заказов.
И наоборот, если у вас были задержки по ежемесячным платежам или вы довели ситуацию до привлечения коллекторов или суда, то можете быть уверены – вы попали в чёрный список неблагонадёжных заёмщиков.
На определённых сайтах существуют чёрные списки работодателей. Набираете название компании и читаете, что про неё пишут.
Если, например, рекрутеры получают жалобы от соискателей вакансий на то, что реальное положение дел в организации не соответствует её внешнему имиджу, то, заботясь о собственной репутации, кадровое агентство может перестать сотрудничать с компанией и внести работодателя в так называемый чёрный список.
Каждого кто когда-либо так или иначе их обидел, они запоминали и заносили в чёрный список врагов.
– Можно поискать его на сайтах с чёрными списками женихов…
Что внесёт её в чёрный список навсегда.
Перед ним, как и всеми кто шёл рядом, появился голографический чёрный список студентов.
Её чёрный список пополнялся со скоростью света и могу поспорить, что у меня в телефонной книжке тогда было меньше контактов, чем её заблокированных абонентов.
Коммерческий интерес, то обстоятельство, что у глав предприятий имеется стимул – заработать как можно больше денег, оградил свободу попавших в чёрный список лиц, предоставив им другую работу и дав людям стимул их нанимать.
Верховный народный суд также ввёл расширенный чёрный список должников в рамках этой схемы.
Поэтому проситель пугает их тем, что если они будут мешать моему свиданию, они попадают в моей персональный чёрный список, и о моей помощи могут забыть.
Тут и без всякого чёрного списка можно попасть в немилость.
В 1990-х из-за систематического нарушения регулирующих правил и законов «Тандер» оказался в чёрных списках нескольких организаций, занимающихся сохранением морских ресурсов, а также профильных ведомств ряда стран.
Включить мелкого игрока в официальный чёрный список только за то, что он удачно разрулил ситуацию с межклановым рейдом, – глупо и выставит клан в крайне неблагоприятном свете.
– Дорогой, а почему ты меня в чёрный список отправил?
Он пополнил чёрный список сразу после женщины, жившей над аптекой и носившей на шее живых змей, а также после господина, который распахнул перед нами дверь совершенно голым.
Ненавижу, блин, змей. На самом деле ещё кошаков, да и ящериц недолюбливаю. Но змеи возглавляют чёрный список.
Кирилл остался вылавливать его, остальные вывели четверых хулиганов из уборной, внесли в чёрный список клуба и отправили на улицу.
Поэтому, пока не поздно, и мы с тобой ещё в хороших ровных отношениях, занеси меня, милый, пожалуйста, в чёрные списки везде.
– В чёрный список может добавить любой глава гильдии или глава городской торговли, но и убрать из него авантюриста позволено только одному и тому же человеку.
– Так и есть, но хакеры две недели назад новые чёрные списки скачали. Там всё подряд.
Складывается патовая ситуация – уже сейчас доходит до того, что отдельные чиновники, попавшие в чёрные списки экзорцистов, из страха за свою жизнь, бегут из страны, обращаясь к разведкам зарубежных держав, в поисках защиты.
– Так ты ж меня в чёрный список поставила и с чего это ты соскучилась?
– Офигеть, на какое чудесное свидание ты меня пригласил! Спасибо тебе огромное! Знала бы – сразу тебя в чёрный список закинула!
– Своеобразный негласный чёрный список для особо проблемных сотрудников.
Ищи спокойно чёрные списки чёрных людей, которые воруют чёрных котов, чтобы их разорвали чёрные бойцовые собаки.
Или вы берёте деньги и улетаете, забывая навсегда о нашей стране и о принце, или вы улетаете без всего, и всё равно забываете о нас, потому что с этой минуты ваше имя находится в чёрном списке страны.
А куда ещё мне будет, если в чёрный список персонала наверняка попаду за такие закидоны.
– Э-э, нет, у меня нет чёрного списка, привык решать сам свои дела, а не прятаться за секретаря!
Среди всего прочего необходимо создать чёрный список пациентов наподобие банковского стоп‑листа, куда заносят недобросовестных кредиторов.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный список»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный список»

Значение словосочетания «чёрный список»

  • Чёрный список — список лиц или других сущностей, которые по каким-либо причинам признаны недружественными по отношению к субъекту (составителю). В более узком смысле — список лиц или других сущностей, которым отказано в конкретном праве, привилегии или действии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрный список»

Чёрный список — список лиц или других сущностей, которые по каким-либо причинам признаны недружественными по отношению к субъекту (составителю). В более узком смысле — список лиц или других сущностей, которым отказано в конкретном праве, привилегии или действии.

Все значения словосочетания «чёрный список»

Синонимы к словосочетанию «чёрный список»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я