Карта словосочетания «чёрный рисунок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный рисунок»

Мужчина был без рубашки, и на его теле виднелся какой-то странный непонятный чёрный рисунок.
На жёлтой утрамбованной земле двора образовался красивый чёрный рисунок.
На ней чёрным рисунком выделялись головки и стебли высокой травы.
Масти они изменчивой, от полосатого чёрного рисунка до одноцветной бурой окраски, с полосами лишь на голове, шее и плечах.
Впрочем, уже настолько стемнело, что делал он это напрасно, сумев разглядеть лишь силуэты своих новых товарищей и чёрный рисунок деревьев на фоне чуть более светлого неба, усеянного яркими звёздами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприкрытый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не слыша укоризн боярышни-служанки, не понимая лакомого духа подносимых блюд, смотрела то на сумеречный потолок в крюках оборванных паникадил, то на смеющийся чёрный рисунок оконной решётки.
На белом фоне имеется чёрный рисунок в виде волн.
Точнее, едва он бросил его на берегу озера, я сразу поняла, что оттуда, – белое покрывало с чёрным рисунком видела именно в спальне магистра.
Подняв руку из воды, она посмотрела на переливающуюся в полумраке брачную вязь. Сейчас чёрный рисунок казался усыпанным слюдяной крошкой.
– Это связано?.. – я протянула руку и коснулась чёрного рисунка на шее оборотня. – Под ними шрамы? – ужаснулась я.
Чёрный рисунок булатного клинка был украшен золотой росписью.
Обнажённые руки были как у мужчины, под смуглой кожей проступали мышцы, и множество чёрных рисунков испещряли руки до самых плеч – жертвенные кони в масках оленей, барсы, грифоны…
Схватив лежащий рядом нож для бумаг, я снова взялась за обрывок послания, натянула лист и чиркнула лезвием прямо по оставшейся на листе части чёрного рисунка.
Всматриваться в чёрный рисунок ветвей, такой красивый в свете луны.
Нити дождя тронули хитрый туесок на шнурке, привешенный к шее, обогнули синяки на рёбрах, пощекотали чёрные рисунки на бледной коже.
На нём отчётливо проявился чёрный рисунок, как татуировка.
Моё лицо покрывали чёрные рисунки.
На его белом фоне красовался чёрный рисунок: кошка тянулась лапой за порхающей бабочкой.
Она взяла его за правую руку, что сразу вызвало неприятное жжение, и, там же, где татуировка находилась у неё самой, чёрный рисунок появился и на его руке.
Вырезанные на двух столбах силуэты птицы были аккуратными и тонкими, а ещё старыми, затёртыми от времени, а вот чёрные рисунки дракона выглядели свежими – с потёками краски от широкой кисти, которой водили по дереву второпях.
Коричневый пушистый хвост вместо шипов украшали чёрные рисунки колец, и теперь он не мог вытягиваться в длину.
Из-под манжеты моей рубашки выглядывал чёрный рисунок.
На нём сидели синие джинсы и белая рубашка с какими-то чёрными рисунками.
–Никогда раньше не видел ничего подобного.-он внимательно стал рассматривать чёрные рисунки, которые для меня уже давно стали словно татуировкой.
Свой своенравный характер он подчеркнул чёрными рисунками на лице, представляющими своеобразные узоры.
– Сказала девушка, создав огненную розу, отчего её чёрный рисунок засветился ярким светом.
Я даже замерла с щёткой во рту и наклонилась к зеркалу ближе: глаза и вправду стали красивее – в чистом белке плавала тёмно-серая блестящая галька с чёрным рисунком зрачка.
Комната была светлой, несмотря на то, что обои были серыми с разными чёрными рисунками.
Там, где проклятье оставило чёрный рисунок.
Чёрный рисунок полон отпечатков детских ладоней.
Ранее чёрные рисунки пик по одному окрасились в разные цвета.
Смог оценить его накаченное тело, чёрные рисунки татуировок на руках и плечах.
И носить её было легко, достаточно немного погреть в руках, и тонкая, украшенная чёрным рисунком маска прилипала к лицу, оставляя свободным носогубный треугольник и глаза.
Видел, как всего на секунду метка вспыхнула чёрным рисунком, а потом исчезла, стала прозрачной, оставив после себя шрамы.
На коже некоторых, наиболее взрослых, имелись тонкие чёрные рисунки напоминающие прожилки вен, а иные носили украшения в виде тонких серебристых линий на щиколотках и запястьях.
Разглядываю, как в свете костра по его крепкой спине скатываются дождевые капли, и как гармонично смотрится необычный чёрный рисунок, переходящий с плеч на лопатки, подобно крыльям.
Сначала это были дети, подростки, затем они вытянулись став за секунду взрослыми, затем – фигурами демонов с молочной кожей с живым чёрным рисунком на ней…
Прекрасно сшитый белый брючный костюм с мелким чёрным рисунком удачно дополнял эффектно завязанный ярко-фиолетовый шарф, пальцы рук были унизаны золотыми кольцами, в ушах и на груди сверкали бриллианты.
Я взглянула на его сильную руку, полностью покрытую чёрным рисунком и медленно перевела взгляд на лицо.
– Ну вот! – сказал он и с торжеством извлёк на свет тонкую книжонку, напечатанную на дешёвой бумаге с жирным чёрным рисунком на обложке.
Тебе больше нравится чёрный рисунок на красном фоне или красный на чёрном?
Чёрный рисунок вен похож на жилки на кленовом листе.
Простынь взлетела в воздух, демонстрируя всем присутствующим чёрный рисунок в виде двух огромных бобов, размазанных, будто маслом, по полотнищу.
Было так, словно на прозрачную тканину нанесли чёрный рисунок – так резко и чётко обрисовался силуэт сидящего на камне человека.
Бабочка была довольно крупной и порхала так близко, что можно было разглядеть очертания чёрного рисунка на крыльях.
Над водопадом медленно кружили одинокие синие орлы с красно-черным оперением на голове и крыльях, а внизу, куда падала вода, были слышны крики крупных янтарных чаек, гоняющихся за большими перламутровыми бабочками с изысканным чёрным рисунком на крыльях, завершённых изящными чёрными хвостиками.
Грубоватые пальцы, так и не завершившие исследование татуировки цветка, вновь ласкают меня, проводя по тонким искусным линиям чёрного рисунка.
Единственная необоснованная трата, которую я себе позволила, – это забить шрамы на спине чёрным рисунком струн и эф, превратив себя в подобие скрипки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный рисунок»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • Нарисовав эту головку, он уже не знал предела гордости. Рисунок его выставлен с рисунками старшего класса на публичном экзамене, и учитель мало поправлял, только кое-где слабые места покрыл крупными, крепкими штрихами, точно железной решеткой, да в волосах прибавил три, четыре черные полосы, сделал по точке в каждом глазу — и глаза вдруг стали смотреть точно живые.
  • Я ушел, чувствуя себя обманутым и обиженным: так напрягался в страхе исповеди, а все вышло не страшно и даже не интересно! Интересен был только вопрос о книгах, неведомых мне; я вспомнил гимназиста, читавшего в подвале книгу женщинам, и вспомнил Хорошее Дело, — у него тоже было много черных книг, толстых, с непонятными рисунками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «чёрный рисунок»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я