Карта словосочетания «чёрный мужчина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный мужчина»

– Как мало вы знаете женщин, утверждая такое, – заметила она не без иронии, и чёрный мужчина стал на полградуса холоднее.
Что искал в ней загадочный чёрный мужчина?
Когда одетый в чёрное мужчина вышел из подворотни под освещение почти пустой линии, припарковавшийся у тротуара чёрный KIA Sorento всё ещё стоял на своём месте.
У нас есть его фотокарточка, где он стоит в окружении чёрных мужчин с копьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был уважаемый, хотя и низкооплачиваемый труд, которым занимались исключительно чёрные мужчины.
Перед домом урчал мотор. Одетый в чёрное мужчина бросил последний взгляд на дом, прежде чем задумчиво удалиться.
Четверо молодых, подтянутых, одетых в чёрное мужчин поднимают гроб. Там мама? Или уже не она? Гроб кажется таким лёгким…
Поздоровавшись, чёрный мужчина достал из шкафчика своими огромными чёрными руками белоснежное полотенце и вручил его мне, продолжив дальше свой медленный танец со шваброй.
Представь себе, кто хочет, высокого чёрного мужчину, с разинутою пастью, выпучившего страшные глаза и дерущего горло, шевеля длинными усами.
Рядом топчутся два чёрных мужчины неопределённых лет.
Но театральный критик, маленький, бледный и хитрый вьюн, приводит с собой крупного чёрного мужчину.
Кто убил – никто не знает: будто бы какой-то большой чёрный мужчина, часов в семь утра пробежавший тут с топором в руке.
Чёрный мужчина махал руками и орал.
– Витя, ведь это твой папа! – укоризненно шепчет мать, но маленький человек ей не верит: от пальто чёрного мужчины пахнет ночной сыростью, холодом и нафталином.
– Я… – промямлила она. Чёрный мужчина склонился ниже. – Я…
Не успела она выйти на улицу, как тут же была схвачена – трое одетых в чёрное мужчин затолкали бедняжку в багажник огромного джипа и увезли в неизвестном направлении…
Похитители детей – грозные, с головы до ног укатанные во всё чёрное мужчины выглядели пугающе жутко и, всё на тот же первый взгляд, являлись непомерно сильными и явно знающими своё дело представителями.
Середину зала занимал огромный чёрный рояль, за которым такой же огромный чёрный мужчина играл «Лунную сонату».
Управляют ими стоя чёрные мужчины — высокие, худощавые, с лицами горилл и прекрасными, приводящими в восхищение мускулистыми фигурами.
Один, высокий чёрный мужчина лет пятидесяти с великолепным прессом, другой – коренастый белый лет сорока, который разрабатывал повреждённое колено.
Один из заложников, крупный пожилой чёрный мужчина подошёл помочь с другой стороны, и вся троица медленно двинулась к выходу.
Поэтому, если чёрная женщина находится в группе белых женщин, она ощущает себя в первую очередь негритянкой; если она оказывается в группе чёрных мужчин, цвет её кожи перестаёт быть первостепенным отличием, и она ощущает себя прежде всего женщиной.
В магазин вошёл совершенно чёрный мужчина в ливрее с белой афганской борзой на алом поводке.
Там она познакомилась со средних лет профессором, красивым чёрным мужчиной со слегка рассеянным видом – профессору положено иметь рассеянный вид, поскольку он всё время в раздумьях, за которые ему платят.
Им осталось пройти метров десять, как неожиданно из-за кустов выскочили чёрные мужчины, схватили их, и прижали к лицу какие-то, неприятно пахнущие, тряпки.
Говорит, что видела чёрного мужчину, одетого во всё чёрное с чёрными глазами и всё такое.
Самым смешным оказался чёрный мужчина, который всё время смеялся.
По ресторанному залу разлетелись крохотные дроны, следом зашли двое белых и двое чёрных мужчин в характерных неброских костюмах, зыркая по сторонам и бормоча что-то в лацканы.
Вот молодой чёрный мужчина, у которого единственные белые пятна – это белки глаз и зубы, обнажённые в широченной улыбке.
Но те же самые люди ночью перешли бы на другую сторону улицы, лишь бы не делить тротуар с моим братом, полагая, что, будучи чёрным мужчиной, он крайне опасен.
Узнав, что судомойка стала жертвой истерического припадка, вызванного видом чёрного мужчины, которому она открыла людскую дверь, я пришёл к заключению, что, должно быть, это заходили вы и, без сомнения, хотели поговорить со мной.
Белой русской женщине смерть как захотелось чёрного мужчину.
С наступлением сумерек берег заполнялся чёрными мужчинами, возвращавшимися в деревни со снопами проса, и рыбаками в окружении шумных ватаг ребятишек и женщин.
Когда между нами осталось всего несколько метров и ни одной хмельной фигуры на пути, одетый в чёрное мужчина вдруг повернулся.
Чёрный мужчина улыбался, блестели белые зубы, он ответил рукопожатием, на протянутую руку мальчика.
Малыш смело пошёл в объятия чёрного мужчины, он поднял его на руки и понёс к ларьку, где продавали всякую всячину для утехи детей.
По дороге фельдшер звонит в приёмное отделение госпиталя и предупреждает: «Везу чёрного мужчину 45 лет, без сознания, давление держит плохо, сильно ускоренный пульс, коктейль не подействовал».
Боковым зрением она уловила в дверном проёме чёрного мужчину.
Зато в нашу сторону направлялись трое чёрных мужчин, из тех, кому лучше под ноги не попадаться.
Чёрный мужчина остаётся невинной жертвой, неофициальный подозреваемый оказывается героем-победителем, а главный обвинитель наказан как безумный разбойник.
К примеру, вот с проседью и двумя побородками чёрный мужчина в крупных очках.
Командир группы, помогавший беременной женщине погиб сразу, он был прямо над смертником в момент детонации, чёрного мужчину отбросило на несколько метров, он лежал без движения.
Дверь оставалась открытой, как приглашение, и, признаться, не без трепета в подколенках переступал я порог, готовясь увидеть длинного чёрного мужчину в глухом до ворота казинетовом сюртуке с леденящим зиянием во взоре.
Иностранец, чёрный мужчина всегда элегантный и с деньгами.
Не стало ни площади, ни города вокруг; и когда во всём мире осталось только белое марево от земли до неба, на возвышении внутреннего круга появились восемь чёрных мужчин.
Из искорёженного такси выбегает низкорослый чёрный мужчина, смотрит на человека лежащего в крови, и быстро понимает, что его ждёт наказание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный мужчина»

  • — Шакир — он верно говорит! — продолжал чёрный мужчина. — Скучающий мы народ, русские-то. И от скуки выдумываем разное. Особенно — здесь…
  • — Ужинать, ужинать пора! Вот и цыгане! — Действительно с своим цыганским акцентом уж входили с холода и говорили что-то какие-то черные мужчины и женщины. Николай понимал, что всё было кончено; но он равнодушным голосом сказал:
  • Это были: очень высокий, сутуловатый мужчина с огромными руками, в коротком, не по росту, и старом пальто, с черными, наивными и вместе страшными глазами, и рябоватая миловидная женщина, очень дурно и безвкусно одетая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «чёрный мужчина»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я