Карта словосочетания «чёрный зверёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный зверёк»

Русалка хотела было поиграть с ними, но они испугались и убежали, а вместо них появился какой-то чёрный зверёк и принялся на неё тявкать, да так грозно, что она в страхе уплыла.
Загнав деревенских кроликов во дворец, я подошёл к чёрному зверьку и спросил: «Не хочешь ли ты взять на себя ответственность за всех кроликов?» Он посмотрел на меня серьёзными глазами и – клянусь – кивнул!
– И только-то? – фыркнул чёрный зверёк.
А как потом бы вопил хозяин машины, обнаружив на помятом капоте тушку чёрного зверька без шерсти, с впечатляющей пастью на сорок шесть жёлтых зубов и ядовитой иглой в кончике хвоста…
Большеухий чёрный зверёк, сидевший у него на плече, неодобрительно чирикнул, подвижный нос шевелился, втягивая ветерок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарифмовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный зверёк только фыркнул и покрепче вцепился в удобный ремешок на его левой косе, так и оставшейся нерасплетённой.
Оставайся с ним, мне надо кое-что принести, а ты, – розовые пальцы кошки дотронулись то чёрного зверька.
Она поцеловала иланца в щёку и, отойдя на несколько шагов, стала уменьшаться, превращаясь в маленького чёрного зверька.
– Хм… Чёрного зверька, говоришь, – незнакомец почесал подбородок. – Чёрненький с глазами-бусинками, а в зубах у него громоздкая штуковина, больше его самого…
Осторожно высунув голову из–под одеяла, девочка увидела, как из–под кровати вылетела ворона, а следом за ней выскочил какой–то чёрный зверёк.
Во время одной из стоянок к нему осторожно подкрался маленький чёрный зверёк с ярко-жёлтыми лапками и фрактальным рисунком на ушах.
Ей захотелось поиграть с ними, но они испугались её и убежали, а вместо них явился какой-то чёрный зверёк – это была собака, только ведь ей ещё ни разу не доводилось видеть собаку – и залаял на неё так страшно, что она перепугалась и уплыла назад в море.
Чёрный зверёк проснулся, васнан подтолкнул его, сгоняя с раны, тот зашипел, но был вынужден уступить место лекарю.
Скрип, где-то лязгнули цепи, чёрный зверёк, что похоже привязался к нему, пробежал мимо, скрылся в тени, и опять раздался лязг цепей.
Чёрный зверёк растянулся в неописуемом блаженстве на её руках, задрал кверху свой хвост, и, прищурив глаза, стал урчать, словно маленький моторчик.
На ветвях деревьев перекликались разными голосами незнакомого вида птицы, по стволам вверх и вниз сновали маленькие, не крупней домовой мышки, чёрные зверьки.
Камень попал в ветку большого дерева, на которой мгновенно появился какой-то чёрный зверёк и, проглотив камень, исчез.
Мальчик резко задрал голову, и увидел того самого неизвестного чёрного зверька. Голова, которого была чем-то похожей на лисью и волчью морды, одновременно.
– Спасибо, малыш, – поблагодарил чёрного зверька, который предупредил о появлении врага, достал пряник, что давно уже засох, разломил его пополам и положил на камень.
Значение чёрного зверька – хладнокровие и интуиция.
Видишь две морщинки на переносице? и густые эти брови, что не воздеваются дугою, а прогибаются посерёдке? и этих чёрных зверьков, что зарылись глубоко-глубоко, никогда окошек своих не распахивают храбро, а таятся, мерцая из-под них, как лазутчики дьяволовы?
Через некоторое время, из земли, рядом с ивой начали выползать мелкие, чёрные зверьки, которые моментально растворялись в воздухе.
Девочка нехотя последовала за проводником, увидела, как из кустов выскочил чёрный зверёк, что всё время был рядом и, забравшись на умирающее тело, стал топтаться лапками.
Чёрный зверёк, закрыв лапками глазки, тут же шмыгнул в сторону и скрылся.
Впервые за всё время маленький чёрный зверёк показался мне до отвратительного грязным: высохшая глина пятнами покрывала всю шерсть и лапки с маленькими острыми коготками, голова была в давно спёкшейся крови, а пушистая длинная шесть на хвосте свалялась.
Перед ним сидел чёрный зверёк и внимательно смотрел на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный зверёк»

  • Мое движение испугало зверька и заставило быстро скрыться в норку. По тому, как он прятался, видно было, что опасность приучила его быть всегда настороже и не доверяться предательской тишине леса. Затем я увидел бурундука. Эта пестренькая земляная белка, бойкая и игривая, проворно бегала по колоднику, влезала на деревья, спускалась вниз и снова пряталась в траве. Окраска бурундука пестрая, желтая; по спине и по бокам туловища тянется 5 черных полос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «зверёк»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «зверёк»

ЗВЕРЁК, -рька́ и ЗВЕРО́К, -рка́, м. Уменьш. к зверь; небольшой зверь.

Все значения слова «зверёк»

Синонимы к словосочетанию «чёрный зверёк»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «зверёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я