Карта словосочетания «чёрные угри» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные угри»

Нечто в чёрных угрях показывало мне язык.
Считается, что расширенные поры автоматически влекут за собой возникновение чёрных точек – так обычно в рекламе косметических средств называют открытые невоспаленные комедоны, чёрные угри.
Если неожиданно возникают проблемы с кожей: вдруг появились нехарактерные для вас гнойничковые высыпания и чёрные угри, первое, что нужно сделать – отказаться от косметики, на фоне применения которой возникла проблема.
Имейте в виду, что характерные признаки (белые и чёрные угри, расширенные поры, склонность к воспалениям и жирному блеску, наличие сухости) у разных людей с жирным типом кожи имеют разную степень выраженности или могут отсутствовать.
Конец носа у него был утолщён, как груша и покрыт пупырышками с чёрными угревыми точками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доигровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невольничий рынок уже проснулся и шамкал ртами, а вот чёрные угри по соседству ещё видели речные сны, свернувшись кольцами на мутно-желтом донном стекле своей выгородки, в то время как длинномордый крокодил…
Секрет сальных желез очень густой, что затрудняет его отток и является причиной образования чёрных угрей – комедонов, а из-за отсутствия полноценной смазки на поверхности кожи возникает сухость.

Ассоциации к слову «угорь»

Все ассоциации к слову УГОРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные угри»

  • Муж Татьяны, Кирик Никодимович Автономов, был человек лет двадцати шести, высокий, полный, с большим носом и чёрными зубами. Его добродушное лицо усеяно угрями, бесцветные глаза смотрели на всё с невозмутимым спокойствием. Коротко остриженные светлые волосы стояли на его голове щёткой, и во всей грузной фигуре Автономова было что-то неуклюжее и смешное. Двигался он тяжело и с первой же встречи почему-то спросил Илью:
  • В нем все закопошилось, заметалось, испуганное ослепительным светом: целая стая маленьких большеголовых «бычков» носилась туда и сюда, поворачиваясь точно по команде; стерляди извивались, прильнув мордой к стеклу, и то поднимались до поверхности воды, то опускались ко дну, точно хотели пройти через прозрачную твердую преграду; черный гладкий угорь зарывался в песок аквария и поднимал целое облако мути; смешная кургузая каракатица отцепилась от скалы, на которой сидела, и переплывала акварий толчками, задом наперед, волоча за собой свои длинные щупала.
  • Про Лушникова смотритель и не вспомнил, не такая линия. Однако ж он в обещанный срок, как лук из земли, в вечерний час перед смотрителем черным крыльцом вырос. Личико довольное, бабьим коленкором так от него и несет. Вестовой доложил. Вызвали потаенно близнеца-брата, сменились они одеждой, поцеловались троекратно, — и каждый на свое место: глухой на вокзал, Федор на свою койку. Пирожок с луком исподтишка под подушку сунул, грызет — улыбается. Угрели его, стало быть, домашние по самое темя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «угорь»

  • У́ГОРЬ1, угря́, м. Рыба со змеевидным телом.

    У́ГОРЬ2, угря́, м. Сальная пробка в порах кожи, образующая небольшой бугорок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «угорь»

У́ГОРЬ1, угря́, м. Рыба со змеевидным телом.

У́ГОРЬ2, угря́, м. Сальная пробка в порах кожи, образующая небольшой бугорок.

Все значения слова «угорь»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «угорь»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «угорь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я