Карта словосочетания «чёрные ребята» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные ребята»

Он был до того очарован, что не заметил, как отошедшего в туалет сопровождающего перехватила группа крепких чёрных ребят и настойчиво подтолкнула к выходу.
Я – за немедленное отчисление чёрных ребят.
Подходят бравые чёрные ребята и начинают нас уговаривать прокатиться на парашюте за катером, мы отказываемся, но местный зазывала настаивает, подходит ко мне и убеждает, что стоит попробовать, переходит на французский.
Почти всегда я первый вижу нового, смотрю, как он юркнёт в дверь, прокрадётся по стеночке и встанет весь зашуганный, пока чёрные ребята подойдут расписаться за него и отведут в душ, где разденут и оставят дрожать с открытой дверью, а сами, все втроём, будут весело бегать туда-сюда, ища вазелин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локва — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уж лучше держать их взаперти, так же как держат чёрных ребят, натворивших что-то и не имеющих денег, чтобы внести залог до суда.
А говорит зачем так громко – ведь чёрные ребята рядом?
Хм… а маленькую подробность о причине возвращения обнародовать не стали, что ли? Агрессивные чёрные ребята с автоматами, и всё такое? Ну-ну.
– Да ты чё, братан! – залебезил он. – Мы же пошутили! Баскетбол – игра для чёрных! А рэп?! Рэп же только чёрные ребята могут читать! Да я вас уважаю!
И тут… она засекает чёрных ребят.
Он был сущим наказанием, носился повсюду, пинал чёрных ребят и кусал за ноги практиканток, вот его и забрали на починку.
Каждый остаётся на своей стороне палаты, как его определили чёрные ребята.
Двое других чёрных ребят появились ещё через два года, с интервалом примерно в месяц, и до того были похожи друг на друга, что я решил, она велела клонировать первого.
Она поддерживает контакт с санитарами на высоковольтной волне ненависти, и чёрные ребята спешат выполнять её волю раньше, чем она подумает об этом.
Каждый день начинается с того, что такую карточку с нужной датой вставляют в слот в стальной двери, и стены отвечают гудением: в шесть тридцать включается свет в палате – острые быстро встают с кроватей, и чёрные ребята выпроваживают их, раздавая поручения: натереть полы, вычистить пепельницы, оттереть со стены разводы, где накануне закоротило одного старика и он упал в корчах и дыму, воняя жжёной резиной.
Овощи мочатся в кровать, отчего замыкается цепь и звенит звонок, чёрные ребята катят их в душевую, моют из шланга и одевают в чистое зелёное…
Чёрные ребята суют ложки в беззубые рты слишком быстро, так что они не успевают глотать, и машинное пюре течёт у них по подбородкам на зелёную форму.
Без десяти час туман совершенно рассеивается, и чёрные ребята говорят острым освободить пол для терапии.
Чёрные ребята враз обступили его с фонариками.
Попадались изредка белые или совсем чёрные ребята, но большинство принадлежало к промежуточным частям спектра.
Пройтись по пыльной баскетбольной площадке, на которой, в детстве, его так часто запинывали до кровавый слюны крепкие чёрные ребята.
Тело отшвырнуло прочь, а мы оказались на улице. Ещё три машины с чёрными ребятами оказались для нас неприятным сюрпризом.
По экрану промаршировала шеренга бравых чёрных ребят из велферленда в полной выкладке римских легионеров – только вместо копий у них были бамбуковые палки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные ребята»

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «ребята»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «ребята»

РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок.

Все значения слова «ребята»

Синонимы к словосочетанию «чёрные ребята»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «ребята»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я