Предложения со словосочетанием «альтернативный рок»

Для этого он использует альтернативный рок, захватывающие виды спорта и новейшие технологии, привлекательные для своей целевой аудитории – кофеинозависимых студентов, которые мечтают совершить что-нибудь экстремальное, но, скорее всего, никогда этого не сделают.
Из акустической системы «Босс» грохотал какой-то альтернативный рок.
– Интересно, – заметила гостья, – сама я слушаю альтернативный рок и инди-рок.
Ну, в общем, колыбельные, альтернативные рок колыбельные.
Им обоим нравился альтернативный рок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкорректированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Песня исполнялась в стиле альтернативного рока и была громкой, напряжённой, но по-своему мелодичной, красивой.
Даже одно время задумывались – а не создать ли свою группу в жанре альтернативного рока.
В то время было очень модно гонять на досках, слушать альтернативный рок типа «Limp Bizkit» и «Drowning Pool» или что-то ещё более агрессивное.
А я люблю альтернативный рок или мелодичный, мне нравится, дочери нет.
Однако, альтернативный рок изначально называли не иначе как «студенческим», а электронные тембры, звучащие нынче из каждого утюга, долго были уделом гиков-компьютерщиков – ведь «нормальный музыкант не будет писать музыку в excel-е».
Диджей включает мелодию, ритмичный альтернативный рок, свет прожектора разгорается ярче, освещая мою фигуру, с ног до головы скрытую под чёрным балахоном.
Музыканты играли тяжеловатый альтернативный рок, но среди фанатов хватало представительниц прекрасного пола.
На выходных в основном включали альтернативный рок или, так называемый, industrial-rock.
Так широк его кругозор – от античной литературы до современного альтернативного рока.
Это был такой сырой гитарный альтернативный рок, очень английский, очень правильный.
Включаю на ноутбуке музыку: немного альтернативного рока не помешает скучным бумагам.
Звучит старая песня, которую она скачала у матери, – британский альтернативный рок времён накладных плеч и длинных волос, вечный источник положительной энергетики.
Вообще-то я не особо увлекалась альтернативным роком, но для группы «Ядовитый кальмар» делала исключение.
Он включил радио – станцию 101,5, крутившую альтернативный рок и олдскул.
Но это был рай для любителей альтернативного рока.
Некоторые песни наоборот же заставляли чувствовать себя бодрее и сильнее, отдаваясь во власть дерзкого и бодрого альтернативного рока.
Нас встретил узкий коридор и долбящий альтернативный рок, доносившийся из секции по боксу.
Когда все говорили, что группе настал конец, потому что гранж и альтернативный рок смели металл с лица земли, мы нашли способ выстоять.
Вот как ресторатор ресторатору, скажи мне, ты часто в ресторанах свой альтернативный рок слышишь?
Журчание маскируется крикливыми возгласами тупых приматов, визгом шин, рёвом альтернативного рока, разрывающего динамики автомобильной стереосистемы.
Вся замкнутая и вечна чем-то разочарованная, сразу вызывала ассоциации с призраками американских многоэтажек, а потом оказывалось, что это обычный человек, который ходит на ногах, слушает альтернативный рок как и все люди.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «альтернативный рок»

  • Альтернати́вный рок (также известен как альтернативная музыка, альт-рок или просто альтернатива; англ. Alternative rock) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из музыкального андеграунда 1980-х и ставший популярным в 1990-е и 2000-е годы. В данном случае, слово «альтернатива» подразумевает антитезу мейнстримовой рок-музыки. Первоначальное термин имел ещё более широкое значение, им описывали поколение музыкантов, объединенных определенными взглядами, музыкальным стилем, либо просто независимыми идеалами панк-рока (D.I.Y.), который в конце 1970-х заложил основу для альтернативной музыки. Периодически термин «альтернатива» использовался в качестве универсального описания музыки андеграундных рок-исполнителей, которая получала мейнстримовую известность, либо любой другой музыки, которая считалась производной от панк-рока (к ней можно причислить некоторые коллективы панк-итселфа, а также новой волны и постпанка). (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ РОК

Афоризмы русских писателей со словом «рок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «альтернативный рок»

Альтернати́вный рок (также известен как альтернативная музыка, альт-рок или просто альтернатива; англ. Alternative rock) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из музыкального андеграунда 1980-х и ставший популярным в 1990-е и 2000-е годы. В данном случае, слово «альтернатива» подразумевает антитезу мейнстримовой рок-музыки. Первоначальное термин имел ещё более широкое значение, им описывали поколение музыкантов, объединенных определенными взглядами, музыкальным стилем, либо просто независимыми идеалами панк-рока (D.I.Y.), который в конце 1970-х заложил основу для альтернативной музыки. Периодически термин «альтернатива» использовался в качестве универсального описания музыки андеграундных рок-исполнителей, которая получала мейнстримовую известность, либо любой другой музыки, которая считалась производной от панк-рока (к ней можно причислить некоторые коллективы панк-итселфа, а также новой волны и постпанка).

Все значения словосочетания «альтернативный рок»

Синонимы к словосочетанию «альтернативный рок»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «рок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я