Предложения со словосочетанием «нормальная музыка»

– Я просто ищу нормальную музыку! – возмутилась я. Почему бы мне не заткнуться? Почему я продолжаю говорить?
А теперь… – она, уже с грустью на лице, покачала головой, – с того момента как меня завербовали в вооружённые силы, я практически ни разу и не слышала нормальной музыки, ведь то, что пишут сейчас, это уже нечто иное, можно сказать, просто различные варианты нашего национального гимна.
– Ага, рок… Ну, пусть думают, что это рок, – тихо бухтела я, пытаясь выбрать наряд для встречи. – Если бы они играли нормальную музыку, я бы о них знала…
И книги пусть не до конца, пусть без явной практической пользы, помогли наладить нормальную музыку в голове.
А что я могу поделать, если мне не разрешают слушать нормальную музыку и даже футболку из кастл-рока не покупают, наряжают в платья и юбки как в древности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то уже начал танцевать под что придётся – то ли под глухие ударные из зала, то ли под телефонный рингтон, и бармен быстро сообразил включить нормальную музыку.
Потому как из-за этой противной компании она не может даже нормальную музыку поставить.
– Да как не назови. Я заценил его. Там у тебя музыканты из «Chromeo». Почти нормальная музыка.
Издавала звуки, имитирующие нормальную музыку.
Когда он наконец-то явился, то с ходу получил массу претензий от администратора по поводу того, что народ жалуется ему на отсутствие нормальной музыки.
Иногда пританцовывая, ловко попадая в ритм музыки, я закончил с очисткой колёс, сделав ещё пару танцевальных па – как же мне не хватало нормальной музыки! – я подошёл к открытой водительской двери и расслышал писк переносной радиостанции, что снял с тела бывшего зека, командира того патруля, взятого и ликвидированного мной.
На жёстком диске его машины одни приторно-медовые завывания американских поп-исполнителей, а мне нужна грёбаная нормальная музыка, чтобы не уснуть.
– Спасибо. Ты наконец-то изменил своим попсовым музыкальным пристрастиям и стал слушать нормальную музыку.
Здесь же будет играть нормальная музыка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальная музыка»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «нормальная музыка»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я