Карта словосочетания «чёрные зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные зубы»

У обернувшейся в мою сторону хозяйки квартиры не было лица – только огромная пасть, из которой высунулся длинный синеватый язык и где поблёскивали ряды острых чёрных зубов, тянувшихся до самой глотки.
Застонав, он перевернулся на спину, и последним, что он увидел, была пасть, полная чёрных зубов.
На следующем выступе в отломе песчаника выделялась белая челюсть с кинжалообразными чёрными зубами, эмаль которых блестела, как у живого зверя, будто пробуждённого от сна, длившегося 70 миллионов лет.
И из-за того, что так они могли продемонстрировать своё положение в обществе, показать всем, что они состоятельные люди, раз могут позволить себе употреблять сахар, мужчины и женщины гордились чёрными зубами.
Дракон по-прежнему смотрел не на меня, а на висящего в воздухе. Верхняя губа ещё сильнее задралась, обнажая чёрные зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со своей буйной спутанной шевелюрой, красным носом картошкой и волосами, выбивающимися из ноздрей, с гнилыми чёрными зубами, которые торчат из её рта даже тогда, когда он закрыт, она выглядела чудовищем даже по тролличьим стандартам.
Только краснеющие рога личины выдавали его, оскаленная пасть, казалось, щерила кривые чёрные зубы в ухмылке.
– Девушка вновь обрела чёткость, обернулась, чтобы увидеть того, кто с ней заговорил и замерла с глупой улыбкой, открывающей ряд чёрных зубов.
Когда-то широкая и нарядная, теперь она тонула в грязи, по обочинам обломанными чёрными зубами торчали разбитые пьедесталы статуй.
Я был готов увидеть щербатые частоколы чёрных зубов – и ошибся.
И действительно, идущего от рук еле заметного сияния оказалось достаточно, чтобы осветить распахнутые челюсти, огромные чёрные зубы, маленькие красные глаза и…
Заметив мой пристальный взгляд, он добродушно улыбнулся, обнажив заострённые чёрные зубы.
Изо рта пахнуло гнилью, а на чёрные зубы больно было смотреть.
– Возблагодарит тебя небо за щедрость твою, – проговорил старик и тут же стал рвать хлебную мякоть чёрными зубами и медленно пережёвывать.
Потрогав выкрашенные чёрным зубы пальцем, я невольно вытерла его о ночнушку.
– Какая сладкая девчушка, так бы съел, – щёлкнул чёрным зубами возле моего подола ужасный, полупрозрачный, дымный пёс.
Дикая улыбка обнажает редкие чёрные зубы.
Зияющая в стене пасть окна оскалила чёрные зубы и смотрит на меня, призывая нырнуть в её глубину…
Когда мальчик робко приблизился, мужчина зло ухмыльнулся ему, показав страшные чёрные зубы, и нехотя поплёлся прочь.
Эта особа была мала ростом и очень толста; её ещё не старое лицо носило следы самых грубых пороков; нос был красен, глаза глубоко ввалились и тускло глядели из глазниц, огромный рот с чёрными зубами оскалился в горькой усмешке.
– Вечер добрый, милая дама! – растянул губы в улыбке граф, демонстрируя жёлтые и местами чёрные зубы.
– Вижу, вы меня всё же узнали, – улыбнулся мужчина, показав остатки черных зубов. – Было бы странно не признать законного, любимого мужа.
Дрожь тела стала крупнее, чёрные зубы начали выбивать сильнейшую дробь, потом жрец завизжал, как смертельно раненное животное, – тонко, пронзительно и громко.
Фасад выглядел как большущий пролом в каменной стене, до отказа заполненный мерзкой разбухшей харей багрового цвета, с восемью глазами, расположенными в два вертикальных столбца, с безгубой широкой слюнявой пастью с множеством мелких чёрных зубов.
Они, эти многоэтажки, обломанными чёрными зубами торчали в горящее небо.
Форма тел сохранилась, но сами трупы обезображены до полной неузнаваемости – от жара руки и ноги согнуты, сгоревшая кожа на голове обнажает черепа, скалящиеся чёрными зубами, запах несносен…
Существо медленно повернуло бесстрастное подобие лица к лошади, и на том месте, где должен был располагаться рот, раскрылась широкая пасть, полная бритвенно-острых чёрных зубов.
На превратившемся в кровавое месиво лице обнажённые чёрные зубы навсегда застыли в кривом оскале.
Каждый раз, заходя в гостиную, невольно делал шаг назад, чтобы не пройти близко от его разверстой ненасытной пасти с чёрными зубами угольков.
Существа же были очень мерзки: все лохматые, вместо ног были копыта, а на головах виднелись рога, морды их были лохматы, из ртов виднелись прогнившие чёрные зубы, носы же их были вжаты, будто кто то долго бил по мордам чем то тяжёлым.
Поросший на средней ступени елями, с севера, то есть с норда, опоясанный снизу пляжем, вперемежку с чёрными зубами замытых песком камней и зарослями шиповника повыше.
Массивные валуны вздымались вверх, как блестящие чёрные зубы.
Иногда мимо проходили красноармейские патрули, которые останавливались ненадолго возле каждого разбираемого сугроба, осматривали участников субботника, между собой сквозь усы и чёрные зубы комментировали или подшучивали, о чём говорил иногда солнечный, а иногда и злорадный блеск в их глазах.
У одной старой бабки во рту завёлся чёрный зуб.
Скривил рот на бок, явил миру чёрные зубы.
Маленький рот с заострёнными чёрными зубами наводил ужас.
На вегетарианцев существа с острыми чёрными зубами как-то не особо тянули.
Их чёрные зубы иногда снятся мне в кошмарах.
Одни бестолково давили других, повсюду разлеталась еда вперемешку с кровью, чужими слюнями, обломками чёрных зубов.
– Ты обалдел? – улыбнулся чёрными зубами наколотый дядя.
Острый синий подбородок мертвеца ходил ходуном, а оскаленные чёрные зубы отбивали тот самый звук, который полярник принял за работу шестерёнок.
Губы исчезли, и черепа, лишённые кожи и волос, скалили длинные чёрные зубы.
Воришка ощерил чёрные зубы, но не убежал, а остановился поодаль, сунув в карманы иззябшие кулаки.
Справа от капитана ехидно посмеивался коротышка-толстяк с лысой сыроподобной головой, следом скалил чёрные зубы рыхлый здоровенный хряк.
– Это был мой. – Я не успеваю договорить и снова удар. Его дружки смеются, оскалив прокуренные чёрные зубы.
Огромный рот на маленьком скукоженном лице выделялся щербатой трещиной, через которую виднелись пеньки чёрных зубов.
Покойница злобно открыла рот, показав чёрные зубы, и действительно швырнула в них свою жуткую косу.
Голая земля щерится чёрными зубами, и лишь кое-где пробиваются корявые кустарники и жёсткая пожелтелая трава.
Она отдёрнула ногу и двинула мертвяку по его мертвецкой роже коленкой, выбив несколько гнилых практически чёрных зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные зубы»

  • Придерживая свой засаленный шлафрок двумя пальцами на желудке и покуривая трубочку, он с наслаждением слушал Базарова, и чем больше злости было в его выходках, тем добродушнее хохотал, выказывая все свои черные зубы до единого, его осчастливленный отец.
  • Но когда Вавилов рычал под окном: «Господи Исусе Христе, сыне божий, помилуй нас!» — в дремучей бороде его разверзалась темная яма, в ней грозно торчали три черных зуба и тяжко шевелился язык, толстый и круглый, как пест.
  • Наши русые волосы и белые зубы им противны; у них женщины сильно чернят зубы; чернили бы и волосы, если б они и без того не были чернее сажи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «чёрные зубы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я