Карта словосочетания «чёрные зрачки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные зрачки»

Голубые глаза с узкими чёрными зрачками смотрели неподвижно, пристально, изучающе.
Прямо напротив него над обрезом кромки бассейна показались три пары жёлтых глаз, рассечённых вертикальными чёрными зрачками.
Глаза под тяжёлыми веками были серо-зелёные, с чрезвычайно расширенными чёрными зрачками – эти зрачки вообще имели странную привычку расширяться и сужаться без всяких видимых причин.
Я отчётливо увидел чёрный зрачок ствола, наведённого мне точно в лоб, и с ужасом понял, что уже ничего не успеваю сделать.
Брови-крылья взлетают над округлившимися глазами, чёрные зрачки расширяются и пульсируют, а ноздри трепещут, словно он принюхивается к добыче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутосомы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один мускул не дрогнул на её лице, когда импульсная винтовка вдруг резко пошла вверх и остановилась, уставившись чёрным зрачком электромагнитного компенсатора в грудь оторопевшего экспедитора.
Глаза у волка были большие, карие, с крупными чёрными зрачками.
Только глаза были оранжево-коричневыми, с крошечными чёрными зрачками.
Она восприняла внешний вид её народа, как что-то собой разумеющееся, она ведь иногда в зеркале в ванной видела себя другой, с большими глазами с огромными чёрными зрачками, с серой кожей и телом, намного выше нормальных людей.
Животное встало перед маленьким зверем, заслонив его собой, и уставило на нас неподвижный взгляд синих с вертикальным чёрным зрачком глаз.
Он видел, немцы держат автоматы наперевес, чёрные зрачки дул нацелены на сердце.
Огромные белёсые глаза с круглым чёрным зрачком, здоровенный рот, плоские нос и подбородок, какая-то рыбья голова.
На неё смотрел не человек: красивое благородное лицо юного дракона не просто искажала гримаса гнева, у него явно началась трансформация, нос и рот будто набухли, чёрные зрачки вытянулись в вертикальные полоски, по щекам побежала рябь разноцветных чешуек.
Прикасаясь к рысьему клыку в ожерелье, она вспоминала янтарно-золотые глаза с острыми чёрными зрачками и верила, что они снова помогут ей, если придёт нужда.
Он разглядел большие чёрные зрачки на белом фоне, которые лишь частично прятала маска, очень человеческие глаза.
– Уже не обязательно. – В глубине чёрных зрачков вспыхнул и погас безумный огонь. – Достаточно того, что ты не признаёшь права собственности.
Их носы были красные, глаза того же цвета с маленькими чёрными зрачками, хвосты чуть короче, чем у первых, а на головах имелись хохолки из перьев жёлтого цвета.
Чёрные зрачки сузились, напоминали змеиные, на щеках появилась чешуя.
Эти льдисто-голубые глаза сейчас напоминали предгрозовое небо с расширившимися чёрными зрачками, заставляя судорожно сглотнуть, в попытке унять панику.
По скулам его гуляли желваки, в чёрных зрачках отражалась неизбежность.
Я наблюдала за тем, как его чёрные зрачки стали янтарными, что означало – его звериная сущность не дремлет.
Радужки были блекло-голубыми, почти белыми, потому чёрные зрачки казались разломами на льду.
Тяжкий гнёт развеялся, но, не дав мне даже шевельнуться, он неожиданно нежно прикоснулся ладонями к моим щекам и пристально вгляделся в моё лицо чёрными зрачками на фоне переливавшейся сиреневой радужки.
Мужчина задержал дыхание. Я заметила. Его глаза распахнулись, чёрные зрачки заполнили радужку.
Вопрос застыл в моём взгляде. В чёрных зрачках начал медленно разгораться потусторонний серебряный отсвет.
Вокруг чёрного зрачка появилось узкое кольцо роговицы, окрашенное зелёным цветом, а далее, как и у обычного человека, располагалась радужная оболочка, которая в данный момент была цвета неба.
Девушке показалось, что на самом донышке чёрных зрачков плещется живое пламя. Опасное, непредсказуемое и чужеродное, как и вся суть этого мужчины.
Я привычно попыталась разглядеть ответ в фиолетовых глазах, да вот только от них осталась маленькая полоска вокруг ставшего угольно чёрным зрачка.
Чёрные зрачки вдруг вытянулись, превратились в длинные щели, полыхнули жёлтым огнём.
Меня поразила зловещая мысль, я почувствовал, как эти два чёрных зрачка старца проникают вглубь моего сознания и читают мои мысли.
Слегка раскосые небольшие глаза с маленькими и очень тёмными, возможно, даже почти чёрными зрачками, немного пугали, напоминая глаза змеи.
Четыре десятка сабель со свистом выпрыгнули из ножен, и не менее пятнадцати пистолетных стволов уставились в его сторону широкими чёрными зрачками.
Что же происходит в этот момент у предмета его выбора, кроме выдающих порой её настроение «cool» излишнего блеска бездонных чёрных зрачков и нежных расширенных ноздрей, сладких женских ноздрей, жадно перехватывающих столь необходимый в этот момент дополнительный кислород для её стремительно бьющегося, готового выскочить наружу сердечка?
Ибо оттуда, из глубины чёрных зрачков смотрят липкий стыд и малодушный страх.
Взгляд чёрных зрачков отдалился от меня спустя секунду.
Лучше смотреть на небо, чем в чёрный зрачок пистолета.
Абсолютно чёрные зрачки глаз сливались с провалами глазниц.
В темноте они совсем не отдавали серебряным светом, единственное, что выделялось – вертикальный, вытянутый чёрный зрачок.
Автомат третьего стрелка удобно устроился на поручне, глядя чёрным зрачком дула на толпу.
Вглядываясь в отражение в зеркале, она увидела чёрный зрачок, который стал расти и расползаться, а затем и вовсе превратился в остров, к которому приставали оранжевые гондолы, украшенные цветами и гирляндами.
Лицо одного из них было покрыто красными золотушными пятнами; из-за воспалённых век блестели чёрные зрачки, в которых просвечивалась жестокость, смешанная с чем-то, похожим на безумие.
Её золотистые глаза, с чётко очерченным глубоким чёрным зрачком, и с красными, еле заметными вкраплениями посредине, были на расстоянии вытянутой руки, а раздвоенный язык, быстро мелькавший передо моим лицом, вводил меня в оцепенение получше всякого метронома.
Из него мало, что было видно, лишь отчётливо яркие чёрные зрачки.
Точнее даже сказать, до реальности, где обитают трёхметровые человекоподобные существа с белой кожей, у которых глаз представлен в виде сплошного чёрного зрачка.
– Ну?! – чёрные зрачки впились в мои глаза. Я молчала, только дышала тяжело. – Отвечай! Кто ты такая и откуда ты взялась в моей жизни?
Значит, и на рисунке кто-то из приговорённых должен прямо смотреть в чёрные зрачки ружей.
Глаза с чёрными зрачками придавали острым чертам её лица удачную и таинственную красоту.
И смолил по-настоящему, затягиваясь дымом, закатив осоловелые, с кошачьими чёрными зрачками глаза.
Из середины змеиных колец поднималась треугольная голова с золотистыми овальными глазами и неподвижными холодными чёрными зрачками.
Ледяная зелень исчезла, её поглотил чёрный зрачок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные зрачки»

  • Опираясь брюшком о край стола, покрытого зеленым сукном, играя тоненькой золотой цепочкой часов, а пальцами другой руки как бы соля воздух, желтолицый человечек звонко чеканил искусно округленные фразы; в синеватых белках его вспыхивали угольки черных зрачков, и издали казалось, что круглое лицо его обижено, озлоблено.
  • Нос у него почти в вершок, довольно толстый, ярко-красный, как киноварь; ноги бледно-малиновые, невысокие, толстые, похожие на утиные, но без перепонок между пальцами; около глаз красный узенький ободочек, да и самые глаза, кроме черных зрачков, также красные.
  • Окунь довольно широк станом, горбоват, покрыт чешуей зеленоватого, несколько золотистого цвета; на спине имеет гребень с острыми иглами и между им и хвостом плавательное перо; хвост и особенно нижние перья красные, брюшко беловатое, глаза желтые с черными зрачками; поперек всего тела лежат пять полос, что делает его пестрым и вообще очень красивым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «зрачок»

  • ЗРАЧО́К, -чка́, м. Отверстие в радужной оболочке, через которое свет проникает внутрь глаза. Расширение зрачка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «зрачок»

ЗРАЧО́К, -чка́, м. Отверстие в радужной оболочке, через которое свет проникает внутрь глаза. Расширение зрачка.

Все значения слова «зрачок»

Синонимы к словосочетанию «чёрные зрачки»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «зрачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я