Карта словосочетания «чёрные зигзаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные зигзаги»

Вперемешку русые, рыжие и чёрные косички, лёгкие ситцевые сарафанчики в ромашку и сине-желтые в чёрный зигзаг национальные платьица-куйлаки, из-под которых торчали обшитые снизу блестящей тесьмой штанины шаровар.
Гадюки, чёрные, как уголь, коричневые, серые, рыжие, как сосновая хвоя, с чёрными зигзагами на спинах и гладкие, вертелись, рвались уползти и почему-то не могли; женщины истошно закричали, хотели бежать, но тоже не могли, точно их ноги приросли к земле.
В задумчивости он почесал его обувной щёткой, оставив на блестящей лысине сочный чёрный зигзаг.
Глаза были оранжевые, с чёрными зигзагами зрачков.
Вблизи нередко замечаешь узоры мха – чистые по цвету и незатейливые в исполнении салатные иероглифы, чёрные зигзаги и пятна, оранжевые вкрапления, иногда белый мох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуразваленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мираже поплыли расплывчатые серо-коричневые изображения, перечёркнутые чёрными зигзагами помех.
Нетопыриные молнии плетут в моих глазах кружево из чёрных зигзагов.
Она сдёрнула со спины плотный брезентовый рюкзак, перевернула вверх ногами, мигом раздвинула тесёмки и бросила на стол большую тёмную змею с характерным чёрным зигзагом.
Окрашенная воском одежда облегала тело, как вторая кожа: красными, золотыми и чёрными зигзагами змеились узоры.
Она собрала чемодан, села в поезд и часа два безучастно смотрела на мелькающие телеграфные столбы в окне своей боковушки, до одури, до тошноты, пока те не превратились в густых сумерках в бешено скачущие вокруг вагона чёрные зигзаги с убегающими огнями на верхушках.
Когда эта щука плывёт, за ней след остаётся – чёрный зигзаг, его даже сверху хорошо видно.
Она не замечала ни прохладной сырости близкого болота, ни колючих еловых лап, преграждающих ей дорогу, не смотрела даже под ноги и чуть не наступила на хвост коричневой гадюке с чёрным зигзагом на спине, но ничего не заметила.
Острый язычок спрятался за створки блестящих челюстей. Сиреневая стрелка мелькнула на чёрном зигзаге. Волнующий изгиб.
– Сегодня ваш прилетел первым, – сказал человек в синем комбинезоне с чёрным зигзагом на спине, проходя мимо многочисленной толпы.
Искоса она следила, где сдвинутся иголки, где мелькнёт чёрный зигзаг, и продолжала петь, надеясь, что змейка по-прежнему слушает её и улыбается ей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные зигзаги»

  • А погода действительно разыгралась во всю свою финскую мочь; все небо заволокло черною, свинцовою тучею; удары грома катились быстрее и непосредственнее вслед за скользившими зигзагами молнии.
  • От купальни нужно было подыматься вверх, на гору, по узкой тропинке, которая была зигзагами проложена в сыпучем черном шифере, поросшем корявым дубнячком и бледно-зелеными кочнями морской капусты. Воскресенский взбирался легко, шагая редко и широко своими длинными мускулистыми ногами. Но тучный доктор, покрывший голову, вместо шляпы, мокрым полотенцем, изнемогал от зноя и одышки. Наконец он совсем остановился, держась за сердце, тяжело дыша и мотая головой.
  • Нилов вздохнул всей грудью и взглянул на реку… Ничто не двигалось. Вода и берега спали, даже рыба не плескалась… Но вдруг Нилову показалось, что на том берегу, повыше кустов ивняка, что-то похожее на тень прокатилось черным шаром. Он прищурил глаза. Тень исчезла, но скоро опять показалась и зигзагами покатилась к плотине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «зигзаг»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «зигзаг»

ЗИГЗА́Г, -а, м. 1. Ломаная линия.

Все значения слова «зигзаг»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «зигзаг»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «зигзаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я