Предложения со словосочетанием «чёрные волосики»

На секунду в складках одеяла мелькнуло личико, обрамлённое жидкими и слипшими чёрными волосиками.
Я приносила свои любимые игрушки, ещё студенковские: облезлого ослика на колёсиках, корову из папье-маше с обломанным рогом, целлулоидную куклу-голышку и маленького фарфорового мальчика с чёрными волосиками и щёчками, красными, как яблочки.
Мужчина с жидкими чёрными волосиками, зачёсанными набок, объявил о начале аукциона и попросил посмотреть всех присутствующих на описание лота под номером один.
Чёрные волосики, длинные шелковистые ресницы, касающиеся щёчек…
Особенно ей понравился снимок мужчины с проникающим в душу взглядом и его ребёнка с торчавшими во все стороны чёрными волосиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссужаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие залысины на широком лбу его переходили почти в лысину, прикрытую зачёсанными на бок длинными, чёрными волосиками.
Это была девочка с чёрными волосиками и зелёными глазками.
Под его прозрачной крышкой, на дне плоского корытца-ванночки, покрытого зелёной простынкой, лежал голый и крошечный, величиной с бутылку, розовый комочек с коротенькими чёрными волосиками на голове.
Всё те же чёрные волосики, хоть и отросшие, но стянуты в такой тугой узелок на затылке, что глазки, которые на выкате, смотрятся ещё и как выдавленные из головы от мега усилия, приложенного в ходе завязывания этого узла.
В конце января на свет родился немного переношенный малыш с нормальным ростом и весом, с чёрными глазами и кудрявыми чёрными волосиками. Я был здоров.
Он всё больше становится чужим потому, что представляя его снова она начала думать о племяннице, о той что не умеет модно одеваться, что носит абсолютную безвкусицу, и не выщипывающая, даже, собственные усы, что заметно маленькими чёрными волосиками на поверхности верхней губы.
И она чуть ли не вприпрыжку помчалась к маменьке, чтобы с самым невинным видом удивиться, отчего это младенчик родился с чёрными глазками и чёрными волосиками.
Там голенький с чёрными волосиками и красным личиком мальчик.
Чёрные волосики словно приклеили к макушке.
И однажды ночью тело королевы приобрело прежние очертания: она родила дочь с белой кожей, алыми губками и чёрными волосиками.
Ребёнок родился здоровым, розовое его тельце, чёрные волосики на голове, реснички, растопыренные пальчики и крик: – Уа-а!
– Посмотри-ка, бабушка! – вдруг закричала внучка, увидев на земле большого жирного зелёного червяка с редкими чёрными волосиками и точечками.
Чёрные волосики выступили на бледной коже.
На верхней губе его уже показывались чёрные волосики, и во всём лице выражались стремительность и восторженность.
И в последнем её портрете – она, уже мёртвая, после родов лежит на постели – «прелестное детское робкое личико, с губкой, покрытой чёрными волосиками».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные волосики»

  • Отставной поручик Виктор Хлопаков, маленький, смугленький и худенький человек лет тридцати, с черными волосиками, карими глазами и тупым вздернутым носом, прилежно посещает выборы и ярмарки.
  • У Губарева была привычка постоянно расхаживать взад и вперед, то и дело подергивая и почесывая бороду концами длинных и твердых ногтей. Кроме Губарева, в комнате находилась еще одна дама в шелковом поношенном платье, лет пятидесяти, с чрезвычайно подвижным, как лимон желтым лицом, черными волосиками на верхней губе и быстрыми, словно выскочить готовыми глазами, да еще какой-то плотный человек сидел, сгорбившись, в уголку.
  • Большой дом генерала Маковецкого стоит в самом центре обширной усадьбы «Восходного»… А рядом, между сараями и конюшнями, другой домик… Это кучерская. Там родилась малютка Наташа с черными глазами, с пушистыми черными волосиками на круглой головенке, точная маленькая копия с ее красавца-отца. Отец Наташи, Андрей, служил уже девять лет в кучерах у генерала Маковецкого… Женился на горничной генеральши и схоронил ее через два месяца после рождения Девочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосик»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосик»

ВОЛО́СИК, -а, м. Уменьш.-ласк. к волос (в 1 знач.); маленький, короткий волос.

Все значения слова «волосик»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «волосики»

Ассоциации к слову «чёрный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я