Карта словосочетания «чёрные буйволы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные буйволы»

– И ты тоже, перезрелая тыква, уже захотел спать! Ложись рядом с твоим приятелем-лентяем и начинай храпеть, как этот чёрный буйвол!
Как наши дали этим «Чёрным буйволам»!..
Чёрные буйволы, зебры, импалы паслись по саванне в непосредственной близости со стадами.
У берега озеро было мелкое, и в нём по пояс в воде стояли большие чёрные буйволы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уголовно-процессуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окружённое сиреневыми лилиями озеро с чистейшей водой, пруд, оккупированный чёрными буйволами.
С утра до вечера шил он красивые женские туфельки из золотой парчи, расписные сафьяновые туфли богачам, или тачал грубые воинские сапоги из толстой кожи чёрных буйволов.
Эти телеги, запряжённые чёрными буйволами с огромными рогами и свирепыми глазами, были нагружены листьями бетеля, собранными в поле.
Вот он едет на своём могучем чёрном буйволе (посмотрите на эту картинку), подъезжает к границе.
Так локапала востока Indra, получает ваджру и передвигается на слоне Ajravata, а ответственный за югYama-radjaвооружается боевым посохом данда и сражается на чёрном буйволе.
В непривычной серебряной сутане с откинутым капюшоном, он сидел на большом чёрном буйволе, которого я не раз видел на церковном дворе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные буйволы»

  • С правой стороны его стоял оседланный конь и бил копытами о землю, потряхивая и звеня сбруей, слева — воткнуто было копье, на котором развевалась грива хвостатого стального шишака; сам он был вооружен широким двуострым мечом, висевшим на стальной цепочке, прикрепленной к кушаку, чугунные перчатки, крест-на-крест сложенные, лежали на его коленях; через плечо висел у него на шнурке маленький серебряный рожок; на обнаженную голову сидевшего лились лучи лунного света и полуосвещали черные кудри волос, скатившиеся на воротник полукафтана из буйволовой кожи; тяжелая кольчуга облегала его грудь.
  • С правой стороны его стоял оседланный конь и бил копытами о землю, потряхивая и звеня сбруею; с левой — воткнуто было копье, на котором развевалась грива хвостного стального шишака; сам он был вооружен широким двуострым мечом, висевшим на стальной цепочке, прикрепленной к кушаку, чугунные перчатки, крест-накрест сложенные, лежали на его коленях; через плечо висел у него на шнурке маленький серебряный рожок; на обнаженную голову сидевшего лились лучи лунного света и полуосвещали черные кудри волос, скатившиеся на воротник полукафтанья из буйволовой кожи; тяжелая кольчуга облегала его грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «буйвол»

  • БУ́ЙВОЛ, -а, м. Крупное жвачное животное сем. полорогих, с грузным туловищем, короткой шеей (разводится как домашнее животное). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУЙВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «буйвол»

БУ́ЙВОЛ, -а, м. Крупное жвачное животное сем. полорогих, с грузным туловищем, короткой шеей (разводится как домашнее животное).

Все значения слова «буйвол»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «буйвол»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «буйвол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я