Предложения со словосочетанием «чёрная униформа»

– А вы что же, капитан, испугались? – спросил человек в чёрной униформе командира роты, и в его вопросе прозвучали нотки лёгкой иронии.
Видимо, получив от того согласие, человек в чёрной униформе направился к стоявшим в ожидании начала движения машинам.
Человек в чёрной униформе поднялся, ещё раз внимательно осмотрел строй машин и, махнув рукой, дал команду начать движение.
По сути, это была чёрная униформа чиновников-юристов, хотя чёрный цвет уже ассоциировался с буржуазией в целом.
– Он затянул молнию чёрной униформы и выпрямился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намечтаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за его чёрной униформы лошадь казалась ещё белее.
Возле шлагбаума была стеклянная будочка, в ней сидел мрачный мужчина с обвислыми усами, в чёрной униформе охранника. В глазах его читалась застарелая скука.
По облицованному чёрным мрамором фойе чёткими рядами маршировали одетые в новенькие чёрные униформы мальчики и девочки в залихватски заломленных чёрных беретах.
Лакорцы носят изысканные меха и разноцветные одежды, и тут я – вся такая в строгой чёрной униформе, тонкой, но тёплой.
Одетая в свою обычную чёрную униформу, она пребывала в некотором замешательстве.
Чёрная униформа горничной, в комплекте с выглаженными белым фартуком, манжетами и воротником, подчёркивала достоинства стройной фигуры брюнетки.
Парню в чёрной униформе какого-то частного охранного предприятия не оставалось ничего другого, как подняться с мягкого кресла и выйти наружу.
Их было шестеро, все были одеты в чистую чёрную униформу и оснащены оружием.
Эти люди были горды собой и на настоящих солдат-спецназовцев посматривали слегка свысока, с лёгкой насмешкой, считали, что новая чёрная униформа придаёт им невероятные силы и возможности.
Я бежала через всю ярмарочную площадь, когда прямо передо мной из ниоткуда возник высокий мужчина в странной чёрной униформе.
Обернулась и увидела, как белокурый мужчина в чёрной униформе склонился над моим "воздыхателем", который так и лежал на булыжной мостовой среди раскиданных зелёных яблок.
Чтобы всё вышло, надо будет встать с места, пока не включат свет, тогда его не заметит баба в самодельной чёрной униформе, сопровождающая зрителей к выходу.
Немцы в серой и чёрной униформах гонялись за курами и прочей домашней живностью, стреляли в них из пистолетов и автоматов.
В него вошёл высокий седой человек, в такой-же чёрной униформе, что была и на конвоире, без каких либо знаков отличия.
Возле ворот кишат чёрные униформы – все сотрудники безопасности проверяют и перепроверяют входящих путников.
Не та война, которую я наблюдала до этого, когда сытые твари в серой и чёрной униформе топтали ослабших от голода женщин и стариков, а затем стреляли им в спину или в голову.
Из кладовой в столовую выглядывает служанка – щуплая смуглая женщина в чёрной униформе кухонной прислуги.
Девушки-арабки, видимо служащие аэрокомпании, носят чёрную униформу, которая состоит из тужурки с отложным воротником и очень короткой юбки, плотно облегающих фигуру; на голове шапочка, типа пилотки, видимо прикреплена к копне чёрных кудрей.
Несколько человек в чёрной униформе уже спускаются по лестнице.
Парень в чёрной униформе стоял у неё за спиной и не сводил с неё глаз.
Ничего особенного не бросалось в глаза и посетителям супермаркета: седовласый мужчина в чёрной униформе охранной компании размеренно и неторопливо прохаживался в торговом зале среди стеллажей с товарами компьютерной и игровой техники.
Из дома вышли ещё трое людей, тоже в «камуфляже», чем отличались от омоновцев, носящих чёрную униформу.
Люди в чёрной униформе плюхнулись на землю.
Неожиданней всех прямо посреди перекрёстка появился третий преследователь – парень в чёрной униформе аккуратно спружинил с ближайшего разрушенного здания.
Одета в какую-то чёрную униформу, обтягивающую её тело по изгибу фигуры.
Люди в чёрной униформе перебросились парой фраз и вопросительно повернулись к трибуне.
Двое молодых людей, одетых в чёрную униформу внутренних войск.
Но я не успела всё как следует рассмотреть, поражённая удивительной картиной: люди в чёрной униформе выстроились вдоль одной из стен.
Женщина средних лет в чёрной униформе ждала указаний.
Набор амуниции у стражников был прост и удобен: в него входила чёрная униформа, надёжно прикрывавшая всё тело и оставлявшая открытыми лишь глаза, меч, короткий и лёгкий, полтора локтя в длину.
Белые фартуки, аккуратная черная униформа – ливреи и платья – все безупречно до последнего волоска.
Проходим сквозь раздвижные стеклянные двери, и холл с блестящим керамогранитом и охранником в чёрной униформе встречает нас прохладой кондиционера.
В автобус поднялась женщина бальзаковского возраста, с нарисованной на лице маской японской гейши. в белой блузке и чёрной униформе врезавшейся в её телеса.
Появился кукловод, три белые линии на его чёрной униформе обозначали его звание командира.
Бросившись, а в их субъективном времени неспешно поплыв, в сторону нагромождения камней примерно над тем местом, где они видели в потолке пещеры загадочный свет, они достигли ближайшего большого валуна к тому моменту, когда солдаты в чёрной униформе спецназа уже касались ногами земли, поднимая к плечу автоматы.
Одинаковая чёрная униформа с националистическими нашивками и автоматы говорили о том, что это военизированное подразделение одного из тех людей, о которых супруги сейчас говорили.
Чёрная униформа танкистов выглажена, а в военном городке порядок.
– Я пока не имею чести знать вашего агента, и потому мне кажется, что мои опасения обоснованы, – полушёпотом произнёс человек в совершенно чёрной униформе без каких бы то ни было знаков различия.
Только без шлема и светового меча, но в остальном очень похоже: обтягивающая чёрная униформа с красной окантовкой воротника и наплечниками лёгкой брони, смуглая кожа, чёрные прямые волосы чуть ниже чем до плеч.
Тем временем внизу, глубоко под палубой, спецназовцы готовились к рейду, надевали чёрную униформу без знаков различия и эмблем, которые могли бы идентифицировать их принадлежность к государству, пославшему их в бой.
За массивными консолями, напоминающими пульт звукорежиссёра, сидели двое сотрудников в строгой чёрной униформе службы безопасности.
У окон подбоченились трое охранников в уже знакомой чёрной униформе.
А тут я весь такой красивый, в своей неизменно чёрной униформе, а за мной…
В ящике лежала чёрная униформа диверсанта, набор оружия, спецоборудование.
Нашу годовщину мы традиционно празднуем в одном и том же месте. Женщина в чёрной униформе провожает нас к столику и предлагает ознакомиться с новым меню.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «униформа»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «униформа»

УНИФО́РМА, -ы, ж. 1. Форменная одежда.

Все значения слова «униформа»

Синонимы к словосочетанию «чёрная униформа»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «униформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я