Карта словосочетания «чужой почерк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужой почерк»

Так как я ещё могу держать перо, то я сам хочу поведать тебе о моём возвращении на родину и собственноручно напишу адрес на письме, чтобы тебя не огорчил чужой почерк.
Обрадованный возможностью снять очки (ибо у него всегда слезятся от них глаза), сын повиновался, прибавив вполголоса, что вот беда, с каждым днём ему всё труднее становится разбирать чужой почерк.
И этот кто-то прекрасно подделывал чужой почерк.
Рассматривая чужой почерк, иногда с удивлением встречаешь букву «р», в написании которой человек использовал лишь угловые элементы, придавая тем самым букве зигзагообразный вид.
Он ещё не научился владеть левой рукой и не хотел тревожить свою мать, посылая ей письмо, написанное чужим почерком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переписанные чужим почерком, эти слова производили странное впечатление.
Хотя, конечно, в деле распознавания чужого почерка они понимали немного больше.
При подделке можно имитировать чужой почерк, срисовывая его, на глаз или по памяти.
У меня, например, дар подражать чужим почеркам сказался ещё в детстве: я уже в школе подмахивал под руку любого учителя так, что ни один из них отпереться не мог.
С трудом продираясь через закорючки чужого почерка и стараясь не думать, что буквы в принципе не походят на кириллицу или латиницу, я выяснила, что некоторое время назад маньяк абсолютно случайно стал счастливым обладателем тайного знания о местонахождении проклятой башни, в которой дожидалась своего часа опять же проклятая сила.
Не удивляйтесь чужому почерку. Письмо диктую через стенку.
Сердце защемило, в глазах потемнело, когда она увидела на конверте чужой почерк.
Я подумала, у тебя нет руки, когда увидела чужой почерк.
Было ещё пару записей чужим почерком, из которых я поняла только «Греция» и «Афины» – видимо, спасший его сентиментальный грек всё-таки существовал.
Правки же от руки делаются, а наши профессора в чужом почерке ковыряться не любят.
Последняя запись в середине тетради была сделана угловатым и резким чужим почерком.
И главная изюминка: даёт возможность писать чужим почерком – ни один эксперт-графолог не отличит от оригинала.
– Нет, лучше всё-таки ты! – и не только потому, что трудно давался чужой почерк (не пущинский – сразу видно), но много грамматических ошибок: это резало глаз.
Продолжая читать, написанные чужим почерком предложения, я выявил предложения, в которых были грубые окончания, логически не доводившие свою мысль.
И даже если улики эти не исчезнут и не пропадут, или единственный свидетель, живущий на третьем этаже, вдруг не выпадет из окна пятнадцатого, предварительно оставив на столе предсмертную записку чужим почерком «Прошу в моей смерти никого не винить!», и если прокурор по необъяснимым причинам вдруг не станет затягивать дело из месяца в месяц, из года в год, пока оно не развалится как бы само, зараза такая, собой от земной гравитации и безысходности, и материалы его не почиют в вечной бюрократической базе, не сгорят или не утонут, вот когда все эти «если» сойдутся вместе на суде, тогда вас, возможно, признают убийцей, осудят и накажут, как умеют: изолировав от общества надолго или навсегда.
Закончив, она отложила в сторону обе, причём тетрадь с чужим почерком положила сверху, аккуратно поправив обложку.
Незнакомый мальчику чужой почерк вглядывался в глубину его глаз жёсткими чёрными буквами.
Хотя я и пытался что-то записывать второй, не вытянутой рукой каким-то совсем чужим почерком
Холмик пахучей земли ржавого цвета, навеки подмявший под себя родную плоть, наспех сколоченный крест, по диагонали прибитая косая нижняя перекладина, чтобы всем было ясно, что погребена здесь православная, чужим почерком выведенные на дощечке имя, фамилия и две даты, а вокруг непролазный от грязи и луж лабиринт тропинок, безобразно разросшийся бурьян, сквозь который проглядывали соседние могилы, и чуть поодаль – кучи мусора с роющимися в них собаками…
Вроде бы ничего особенного, но печатать можно в 4 или 5 раз быстрее, чем писать от руки, и исчезает проблема расшифровки чужого почерка.
– Что это? – спрашиваю, не прикасаясь к вырванному из блокнота листку, на котором что-то написано размашистым чужим почерком.
А подделка чужого почерка и вовсе не требует специального оборудования – достаточно отыскать профессионала средней руки и заплатить ему смехотворную сумму за пару строчек.
Осторожно подняв его, с любопытством повертела в руках и раскрыла, пытаясь понять неразборчивый чужой почерк.
Несчастный коллежский асессор любил заниматься каллиграфией: то он имитировал чужой почерк, то рисовал карикатуры на неправильные буквы.
Я не упоминал, что умею подделывать чужой почерк и автографы?
– Дело я получил позавчера, просмотрел, но не читал, плохо разбираю чужой почерк.
Не пугайтесь, получив письмо, написанное чужим почерком.
Его очень удивляла способность девочки подражать чужому почерку.
Позёвывая и поглощая кофе литрами, разбиралась с закорючками чужого почерка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужой почерк»

  • Старший сын Анисим приезжал домой очень редко, только в большие праздники, но зато часто присылал с земляками гостинцы и письма, написанные чьим-то чужим почерком, очень красивым, всякий раз на листе писчей бумаги в виде прошения. Письма были полны выражений, каких Анисим никогда не употреблял в разговоре: «Любезные папаша и мамаша, посылаю вам фунт цветочного чаю для удовлетворения вашей физической потребности».
  • (Почерк Нинки.) — Очень интересно делать эксперименты. Интересно сохранять в полном холоде голову и спокойно наблюдать, как горячею кровью бьется чужое сердце, как туманится у человека голова страстью. А самой в это время посмеиваться и наблюдать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «чужой почерк»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я