Карта словосочетания «чужая квартира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужая квартира»

Честно признаюсь – при мысли о том, что мне пришлось бы вот так среди ночи бежать из дома и оказаться в какой-то чужой квартире, меня охватывал панический страх.
Чем выше я поднималась, тем становилось страшнее. Что там, в чьей-то чужой квартире? Вот и она…
Но даже когда темнота на цыпочках отступила, тишина чужой квартиры давила со всех сторон, подталкивая меня в невидимый круг, в котором, я чувствовала, со мной случится что-то нехорошее.
Поднявшись на пятый этаж, ранее двенадцатиэтажного здания, она вбежала в открытую дверь чужой квартиры.
Сразу не легла, пару минут ещё постояла у окна, глядя на горящие окна чужих квартир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрольно-пропускной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но от мысли, что придётся жить одной в пустой чужой квартире, мне становилось не по себе.
А ведь множество учёных превратились в челночников, рыночных торговцев, занялись ремонтом чужих квартир, да что скрывать, элементарно спились!
Парочка обманом продала чужую квартиру, в итоге их покупатель так и не добился правды и сейчас спивается, избивая жену и дочь.
– Ещё не хватало! – ответил он. – Сама говоришь, сюда постоянно кто-то ходит. А я, бывший зэк, в чужой квартире буду жить?
Как юный баран перед запрещёнными воротами, я стоял в коридоре чужой квартиры, рассматривая нечто, чего как бы не было в природе…
У меня мелькнула мысль, что я, возможно, принимаю участие во взломе чужой квартиры.
Я им сдал квартиры, а они начинают пытаться захватить чужую квартиру.
Переступить порог чужой квартиры подобно прыжку в ледяную полынью.
Проверил, кран оказался не завёрнутым. Плотно закрыл, провернув до упора, и поспешил покинуть чужую квартиру, чувствуя себя в ней неуютно, словно был вором.
Да, это всё есть, но нет ощущения, что ты востребован как специалист, ведь убирать чужие квартиры или лепить булочки на конвейере, думаю, мечтали не многие.
А вдруг какой-нибудь вор найдёт и с их помощью откроет чужую квартиру?
Но он находился не в бабушкиной, а в совершенно чужой квартире и не мог понять, то ли он летит вместе с лоскутом, то ли идёт по паркетному полу, не касаясь, впрочем, его ногами, неспешно направляясь к кровати, на которой кто-то лежал.
Где бы он не находился в течение дня, везде ему казалось лучше, чем в четырёх стенах чужой квартиры.
Это у меня пунктик, если хотите, с трудом выношу запахи чужих квартир.
– Ещё чего! А ну уходи отсюда! Ишь, в чужую квартиру ещё смеет лезть! Ты что, думаешь, раз квартира пуста, то, значит, она никому не принадлежит?
– Она покраснела, почувствовав себя неловко, будто хотела взломать чужую квартиру, смущённо кашлянула и посмотрела на маленькую девчушку лет трёх, затем снова перевела взгляд на женщину, которая таращилась и в недоумении смотрела то на дверь, то на неё.
– Конечно! Он теперь не только по чужим квартирам лазить перестанет, но и желание пить у него отпадёт на долгое время, после того, ЧТО он увидел!
Лезть в чужую квартиру ночью ей не было интересно.
– Не сразу привыкнешь по чужим квартирам шастать.
Ведь посещению чужой квартиры предшествовала предварительная работа.
Каждое утро, просыпаясь в чужой квартире чужой страны, я думал – вот ещё один день без тебя!
Я вздохнула, оставшись в чужой квартире наедине с трупом.
А если он обворовывал чужие квартиры, почему бы ему не позариться и на вашу?
– Да ну вас! Между прочим, сами в чужую квартиру ломитесь!
Зачем тебе понадобилось в чужую квартиру лезть?
Ему нужно взять себя в руки прежде, чем он пройдёт точку невозврата и начнёт, например, ломать лощёную обстановку чужой квартиры.
Это что же творится, приехали тут в столицу из деревни, вселились в чужую квартиру неизвестно по какому праву, и ещё гадят!
– А я вот, судя по всему, наткнулась на мошенников – сдали чужую квартиру. Войти не могу, номер не отвечает.
Жена устала жить на чемоданах, каждые два-три года муж менял клуб, а это снова новый город, новая чужая квартира, ни родственников, ни друзей, да и дети подрастали, им нужна была нормальная школа, свой дом, очаг, постоянные друзья во дворе, одноклассники, бабушки и дедушки под боком, причём это всё было.
Куда нам, старикам, по чужим квартирам скитаться, чужие места осваивать?
Неловко было по чужой квартире ходить.
Нет, уже чужую квартиру и, выйдя из подъезда, натыкаюсь взглядом на красную дорогущую иномарку, в которой сидит сестра и выжидающе смотрит в мою сторону.
Ему показалось, что он задыхается, что если не глотнуть холодного осеннего воздуха, то сердце его остановится, и он просто умрёт прямо тут, на полу чужой квартиры.
Она представила себе ночной город, тёмную чужую квартиру и то, что может оказаться в этой квартире...
Ничего хорошего от этого человека ждать не приходилось. Тем более, утром и на кухне чужой квартиры.
Одно дело вступиться за девушку перед негодяем и подвезти домой, но совсем другое – вызвать медвежатника и вскрыть чужую квартиру.
За закрытыми дверями чужой квартиры может произойти что угодно.
Вот и теперь она стояла в прихожей чужой квартиры и чувствовала себя здесь ненужной, чужой, навязывающейся – ужасно неприятное чувство…
А грабить чужие квартиры законно?
Двадцать лет он обчищал чужие квартиры, но в своей всегда чувствовал себя гостем, временным поселенцем, которому в любой момент могут заломить руки за спину и переселить в новое жилище, более тёмное и сырое и где, как не крути, любой мало-мальски уважающий себя вор чувствует себя на своём месте, пронося через всю жизнь внутреннее согласие с теми, кто спит и видит его за решёткой.
При этом она звонко смеялась, словно уборка чужой квартиры доставляла ей удовольствие.
Сессию у себя я уже сдал, к друзьям, по понятным причинам, наведываться не решался, и последние две недели в огромной чужой квартире стали совершенно невыносимыми.
Тусовка обещала быть интересной: крепкие коктейли, шумная компания, тёмные углы чужой квартиры – идеальное место для того, чтобы повеселиться.
Толкнув дверь, я вошёл в собственную, но вмиг ставшую чужой квартиру.

Ассоциации к словосочетанию «чужая квартира»

Все ассоциации к словосочетанию ЧУЖАЯ КВАРТИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужая квартира»

  • По той же стене, где была кровать, у самых дверей в чужую квартиру, стоял простой тесовый стол, покрытый синенькою скатертью; около стола два плетеных стула.
  • Она немного и нерешительно поспорила с ним, Самгин с удовольствием подразнил ее, но, против желания его, количество знакомых непрерывно и механически росло. Размножались люди, странствующие неустанно по чужим квартирам, томимые любопытством, жаждой новостей и какой-то непонятной тревогой.
  • — Да, и домой. Сидят почтенные родители у окна и водку пьют:"Проваливай! чтоб ноги твоей у нас не было!"А квартира, между прочим, — моя, вывеска на доме — моя; за все я собственные деньги платил. Могут ли они теперича в чужой квартире дебоширствовать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «чужая квартира»

Ассоциации к словосочетанию «чужая квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я