Предложения со словосочетанием «чужие намерения»

Если вас не смущает насилие над чужим намерением, то задумайтесь о том, что результат у вас будет прямо противоположный.
Ведь тогда бы они успели связать в голове тумблеры, провода и чужие намерения.
Не вмешивайтесь в чужие намерения, не претендуйте на чужое – в лучшем случае, такое желание не сработает.
Хотя, конечно, кому-то – пустоголовому, доверчивому и «с ленцой» – её навязывают-намеривают другие, и он добровольно живёт по чужой воле (чужому намерению), пассивно плывя по воле чужих волн…
Например, неулавливание намёка, неугадывание чужих намерений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втрамбовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, возможно: эта способность – догадываться о чужих намерениях – вполне развиваемая.
Сначала удобно развалился, а теперь притворяется, будто на табуретке никого и нет, но я всегда знал: на табуретке тот, который делает вид, что по долгу службы выполняет чужие намерения.
Эмоциональный интеллект или эмоциональный коэффициент (Emotional Quotient, Emotional Intelligence) является способностью не только выявлять и идентифицировать собственные и чужие намерения, цели, эмоции, ожидания, желания и мотивы, но и управлять ими.
Тогда заранее можно рассчитать чужие намерения и телодвижения, действовать на опережение.
– Значит, вы, непрощающий чужие намерения, с лёгкостью позволяете себе пару тысяч ошибок?
Понимание чужих намерений происходит отчасти благодаря опыту осуществления аналогичных действий с теми же намерениями.
Я лишь уловил чужое намерение, а затем увидел смутное движение, услышал выдох и топот.
– Вы умеете предугадывать чужие намерения? Разве такое возможно?
Пленнику понадобилось четыре пореза, чтобы осознать серьёзность чужих намерений.
Попадая под чужое влияние ты будешь руководствоваться чужим намерением и вступишь в игру по чужим правилам.
И когда неприятность всё-таки происходит, человек объясняет это силой чужого намерения, а не собственными ошибками, и тем самым, мало того, что не видит настоящей причины, так ещё и сам же наделяет силой чьи-то негативные пожелания, то есть собственноручно подкрепляет влияние чужих энергетик на свою жизнь.
Мне легко удаётся читать мысли, просматривать турбулентные потоки смешанных чувств, угадывать чужие намерения и видеть разрушительные последствия расшатанных мыслей, негативных размышлений и устремлений человека.
Но если его вынудили принять этот выбор и заставляют идти чужой путь, чужие желания, чужие намерения, чужие деяния, тогда человек имеет право выхода из сложившейся ситуации, и в этом ему помогут символы.
Поводом для злонамеренных действий работника могут явиться как мотивы личного характера, так и условия жёсткой конкурентной борьбы, в которой работнику отводиться роль исполнителя чужих намерений.
Подчинение правилам и шаблонам закрывает доступ к намерению, так как восприятие фиксируется в определённых границах и восприниматель становится исполнителем не своих собственных, а чужих намерений, соглашаясь и принимая правила чужой игры.
Спокойно-созерцательное настроение помогло девушке осознать, что это был человек из привычного мира, но который умеет перемещаться сквозь чужие намерения.
А чужие намерения я, увы, не прослеживаю.
Это взаимопроникновение в чужие намерения и планы не было тогда результатом разведывательной деятельности или чьего-то предательства.
Наверно, животные дают оценку чужим намерениям: перед столкновением они оценивают опыт и силу, хитрость друг друга.
– Что ты можешь знать о чужих намерениях?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие намерения»

  • Он вышел в отставку, несмотря на просьбы приятелей, на увещания начальников, и отправился вслед за княгиней; года четыре провел он в чужих краях, то гоняясь за нею, то с намерением теряя ее из виду; он стыдился самого себя, он негодовал на свое малодушие… но ничто не помогало.
  • И он молчал: без чужой помощи мысль или намерение у него не созрело бы и, как спелое яблоко, не упало бы никогда само собою: надо его сорвать.
  • Так японцам не удалось и это крайнее средство, то есть объявление о смерти сиогуна, чтоб заставить адмирала изменить намерение: непременно дождаться ответа. Должно быть, в самом деле японскому глазу больно видеть чужие суда у себя в гостях! А они, без сомнения, надеялись, что лишь только они сделают такое важное возражение, адмирал уйдет, они ответ пришлют года через два, конечно отрицательный, и так дело затянется на неопределенный и продолжительный срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «намерение»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Синонимы к словосочетанию «чужие намерения»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «намерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я