Карта словосочетания «чужие цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие цели»

Если вы не занимаетесь достижением собственных целей, значит, вы занимаетесь достижением чужих целей.
А вы достигаете чужих целей, живёте чужой жизнью – а сами остаётесь лишь с чувством усталости и опустошённости.
Являясь игрушкой в руках других людей, они редко бывают счастливы по-настоящему, потому что выполнение чужих целей не может вызвать удовлетворения.
Сюда же входит умение слушать, понимать и уважать чужие цели и мечты и находить способы соотнести эти цели со своими.
Основной риск – неправильно определиться с тем, чего вы действительно хотите, и потерять время на преследование чужих целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые исследователи также утверждают, что шимпанзе в какой-то мере способны понимать чужие цели, знания и представления.
И происходит это тогда, когда в сознание человека вносится либо слишком много чужих целей, либо среди них настолько сильные, что он начинает осознавать себя человеком нескольких противоположных влечений.
Никакая тяжёлая работа не отнимает силы и здоровье так, как жизнь ради непонятных, тем более чужих целей.
Но внутреннее ощущение своей несостоятельности давало ей понять, что она ничего не значит, и постоянно находиться под властью чужих целей.
Либо мы будем идти к своей цели, либо будем реализовать чужую цель.
Почему мы воплощаем в жизнь чужие цели?
При удачном стечении обстоятельств манипулятор, скрывая свои подлинные намерения, с помощью отвлекающих манёвров и изощрённых приёмов добивается того, чтобы партнёр, сам того не замечая, изменил свои первоначальные намерения, принял чужие цели и идеи как свои.
Мне кажется, очень важно разобраться со своими предпочтениями, потому что всегда есть большой соблазн добиваться каких-то внешних, на самом деле чужих целей.
За каждый момент, когда бежали вместо того, чтобы спокойно идти, или тянули ребёнка за руку, когда он чересчур увлекался рассматриванием окружающего мира по дороге в детский сад, – бежали за чьими-то чужими целями и мечтами, толком не понимая, что и зачем вы делаете.
Ты становишься ведомым чужими целями, социальными установками и/или агрессивным маркетингом.
Если же вы сами не понимаете, что вам нужно, то вы будете постоянно шарахаться из стороны в сторону, осуществляя чужие цели, навязанные вам рекламой, примерами друзей, телевизионными передачами, мнением родителей, традициями и так далее…
В таком случае жизнь окажется заполненной чужими целями.
Взглянув на табло, он обнаруживает, что расстрелял чужие цели и заработал пять минут штрафа.
Даже достигнув чужой цели, мы вместо радости испытываем опустошённость.
Партнёры с парадигмой «поражение» являются пассивными переговорщиками и на конфликт не идут, они готовы пренебречь собственной выгодой, не интересуются чужими целями и достижениями.
Лень становится проблемой тогда, когда человек по каким-то причинам не может сделать чужую цель своей.
Если человек может чужую цель сделать своей, то он будет эффективным исполнителем и за это получит от общества награду в виде одобрения, карьеры и доступа к ресурсам.
Они не живут чужими целями, не болеют по двадцать раз в год, не чувствуют себя потерянными и никчёмными.
Мы ставим чужие цели, тратим на них наши деньги, которые обмениваем на часы и даже годы нашей жизни.
Твоими врагами являются чужие цели и поток информации, который заставляет тебя тратить энергию на невыгодные для тебя действия.
Мы ищем чужие цели, навязанные нам рекламой, которая кричит из каждого утюга и социальных сетей, что именно эта ниша будет продавать в следующем году.
И несмотря на то, что его, казалось бы, трудно в чём-либо обвинить – он всего лишь воплощает чужие цели и желания и делает свою работу, – он часто оказывается на линии огня.
Но ответственность в выполнении чужих целей нужна обществу, а не тебе.
Она позволяет сохранить тебе энергию и не упасть в яму чужих целей.
Даже если, следуя чужим целям, вы победите (добьётесь чего-то значимого), вы очень быстро выдохнитесь, а падать с высоты гораздо больнее, чем стоя на земле.
Без свойственных личности выходных данных тело не послужит чужим целям, оно выдаст себя на первой же идентификации, власти проиграют.
Оставь их тем, кто способен чужую цель сделать своей.
Другой пример – введение ограничений на возможность разрушения чужих целей.
Угроза применения силы или экономических санкций обеспечивает влияние, но отнюдь не принятие чужих целей, а дипломатические и пропагандистские усилия лишь тогда дают стойкий эффект, когда основаны на учёте долговременного опыта, особенностей восприятия, а также идеологии другой стороны.
Надо было идти на работу и делать там озабоченный вид, что его интересуют чужие цели.
Освобождая себя от своей цели, подчиняешься чужим целям.
И не пытайтесь заимствовать чужую цель, это тоже не работает.
Через возникающие картинки видеть глазами собеседника, через свои чувства ощущать его настроение, через мысли слышать чужие цели.
А в ответ я просто рассмеялся, заявив о том, что не вижу смысла морозить себя ради чьей-то чужой цели?
Вам важно было научиться в людях видеть то хорошее, что в них уже заложено, но замаскировано хламом чужих целей, мыслей и желаний, манипуляций.
Смысл тёмным ради чужой цели рисковать жизнью и ресурсами?
Ты осознаешь, что не этого хотел, что реализовываешь чужие цели.
В том смысле, что было очень много каких-то чужих целей, чужих ожиданий, а я стала их узником, пытаясь соответствовать.
Так думали мы все – так думал и я. Но обладая чужими целями и страхами я не имел своих.
Поймите простую вещь: почти любой человек имеет хотя бы несколько чужих целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие цели»

  • — Экой молодец стал! И то не Сережа, а целый Сергей Алексеич! — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, глядя на бойко и развязно вошедшего красивого, широкого мальчика в синей курточке и длинных панталонах. Мальчик имел вид здоровый и веселый. Он поклонился дяде, как чужому, но, узнав его, покраснел и, точно обиженный и рассерженный чем-то, поспешно отвернулся от него. Мальчик подошел к отцу и подал ему записку о баллах, полученных в школе.
  • Левин не сел в коляску, а пошел сзади. Ему было немного досадно на то, что не приехал старый князь, которого он чем больше знал, тем больше любил, и на то, что явился этот Васенька Весловский, человек совершенно чужой и лишний. Он показался ему еще тем более чуждым и лишним, что, когда Левин подошел к крыльцу, у которого собралась вся оживленная толпа больших и детей, он увидал, что Васенька Весловский с особенно ласковым и галантным видом целует руку Кити.
  • И снова, преданный безделью, // Томясь душевной пустотой, // Уселся он — с похвальной целью // Себе присвоить ум чужой; // Отрядом книг уставил полку, // Читал, читал, а всё без толку: // Там скука, там обман иль бред; // В том совести, в том смысла нет; // На всех различные вериги; // И устарела старина, // И старым бредит новизна. // Как женщин, он оставил книги, // И полку, с пыльной их семьей, // Задернул траурной тафтой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «чужие цели»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я