Карта словосочетания «чужие статьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие статьи»

Издание начало публиковать не уникальный контент, а переписывать чужие статьи.
Редактор просила исправить чужую статью на пять листов, дополнить, придумать более конкретные ситуации.
Я почти в каждой чужой статье вижу недостатки, а не люблю, когда мне доказывают мои ошибки.
Специалист в данной узкой области исследований, знающий русские эквиваленты англоязычных терминов (или, что ещё труднее, способный их создать, если они отсутствуют в родном языке), не станет размениваться на переводы чужих статей, да и периодические издания, специализирующиеся на переводах полных текстов научных статей, – большая редкость.
Да и я в накладе не остался: меня тут никто всерьёз не воспринимал, а после этого мне доверили материал для чужих статей собирать!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокарпный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растёт число «исследований» и «воспоминаний» тех, кто на самом деле не был в гуще событий, а выдумывает или, в лучшем случае, компилирует тексты чужих статей и книг.
Заимствовать изображения у конкурентов категорически противопоказано, равно как и использовать чужие статьи.
Нет собственных материалов для публикации – не беда, ведь можно перевести чужую статью пятилетней давности!
Стихийное нагромождение фактов и крайне поверхностная их интерпретация от авторов, которые создают сайты про старение, уводят мысль даже высокообразованного слушателя в лабиринты цитирования чужих статей, переведённых Google translate.
Я хорошо понимаю, что читать чужие статьи и книги – серьёзная работа, требующая времени.
Надо вырастить дочь, надо каждый день готовить обед, надо содержать дом в чистоте и уюте, надо справляться о здоровье родственников, надо перетирать в руках, рыхлить, мотыжить комковатую землю, высаживая баклажаны и перцы, надо ездить на работу и выстукивать на машинке чужие статьи и приказы.
Поэтому нет нужды иллюстрировать заказанными и оплаченными мною шаржами чужие статьи.
А может редактировать чужие статьи?
Она бралась править чужие статьи, потому что ей всё время казалось, что они далеки от идеала и не соответствуют её представлению о том, что желает увидеть от неё издатель.
Теперь, мне не светит даже кулинарная колонка. Если повезёт, мне разрешать корректировать чужие статьи.
Я переписывал и компилировал, излагал своими словами чужие статьи, я переделывал материалы тех, кому хватало мужества общаться с людьми и кто не потерял интереса к жизни.
Весь день я занимался редактированием и подготовкой чужих статей к печати.
Люди копипастят чужие статьи, чужие мысли и шутки.
Сам я не имею чётких взглядов на своё творчество, а чтение чужих статей вызывает живейший интерес на пять минут, лёгкую досаду и привычное стойкое безразличие!
Я засиживаюсь в редакции дотемна и пишу бесконечные изложения: просматриваю чужие статьи, а потом пытаюсь скопировать их по памяти.
Учебники, в особенности гуманитарные, не оставляли надежды на возникновение у читателя хоть какой-нибудь разумной мысли или, не дай бог, логического вывода, и были похожи на вольный пересказ чужой статьи с произвольной расстановкой акцентов.
На втором месте по популярности располагаются мошенники, придумывающие свои и перепечатывающие чужие статьи только ради увеличения числа посетителей и, следовательно, рекламы на сайте, деньги от которой и являются их конечной целью.
Он занимался и выбором, и переводом, и поправкою чужих статей, писал и сам разные теоретические взгляды о сельском хозяйстве.
А мне после зоны чужие статьи вообще побоку.
Большую часть времени они собирали новости в интернете, переписывали чужие статьи и пытались найти что-то интересное в письмах читателей.
Цитирование чужих статей из базы pubmed по геронтологии лично мне не говорит о знании, так как только собственное знание, построенное на изучении всей цепочки эпистемологии геронтологии, сможет формировать собственную позицию в знании.
– Давно пора осесть в кабинете, править чужие статьи или завести колонку и отстрачивать в неделю по пять тысяч слов.
Всё равно он не сильно напрягался, чаще всего переписывая чужие статьи своими словами.
Ей так не хотелось корректировать чужие статьи и уж тем более разбирать документацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие статьи»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «чужие статьи»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я