Предложения со словосочетанием «чужеземные воины»

Надо сказать, что, не будь царевна так увлечена своей рукописью, она гораздо раньше заметила бы волнение чужеземного воина.
Существовала вероятность, что в усадьбе заперлись её хозяева. Затвориться при виде чужеземных воинов – это нормально.
Дрожат чужеземные воины, символ которых – крылатый конь. Заморское название… никак не выучу. Пегий? пёс? что-то такое.
Женщины достали из скрыней и кладовых дорогие платья и уборы, запястья, серьги и кольца. Каждая хотела, чтобы чужеземные воины удивились её красоте.
В своих кожаных с бронзой доспехах, отражающих свет очага, со стянутыми в тугие узлы смоляными волосами, с тёмными рукоятями клинков на боку чужеземные воины кажутся ястребами в стайке воробьёв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В руках чужеземный воин держал лук, поражавший своими размерами и несуразностью.
И русская река, как будто сговорившись с княжьим войском, покрывала с головой тяжёлых и беспомощных чужеземных воинов.
– Умеет ли великий чужеземный воин метать гарпун?
Не ведают чужеземные воины ни жалости, ни совести.
Но здесь чужеземные воины уже были на стороже, оказав немалое сопротивление.
Появились чужеземные воины, оскверняя кровью руины.
– Кто он такой? Простой чужеземный воин? Гоните его в шею, я не стану его принимать.
Какое-то время океан выбрасывал на берег останки чужеземных воинов, утонувших в глубине – мы не решались снимать с них золотые доспехи и оружие, украшенное драгоценными камнями, лишь позволили себе забрать в город причудливые механизмы, которые сами вращали колёса и махали крыльями.
Иногда это прирождённый воин, чей жизненный посыл и состоит в том, чтобы убивать чужеземных воинов – таких как ты, и его нельзя никак ни склонить, ни тем более замирить, его можно только уничтожить – пленить или убить.
Она видела, как чужеземные воины рассматривают её и восхищённо цокают языком.
В души многих чужеземных воинов закралось в тот час сомнение в своей непобедимости.
А потом её выдали замуж за какого-то чужеземного воина из далёких южных земель, её единоверца.
Благоразумно уступил дорогу чужеземному воину, потом шарахнулся к стене и едва не рассыпал корзину.
А хорошие чужеземные воины нужны императору.
Но буквально через мгновение послышался громкий протяжный крик чужеземного воина, и вдруг вся изба задрожала от дикого, оглушавшего, общего вопля злодеев!
Побег из родного детища под стройный храп чужеземных воинов, быть может, до глупого безнадёжен, но я верю в удачу и тихо крадусь в столовую, чтобы оттуда через маленькую кладовочку выбраться во внутренний двор, перемахнуть через заборчик и, если судьбе будет угодно, подобраться к конюшне, оседлать лошадь и ускакать.
Моя реакция на мою же смелость чужеземного воина несколько позабавила, холод из его глаз ушёл, вот только расчёт остался.
Вестфолдинг запросто совладает с двумя, а то и тремя чужеземными воинами, сколь сильными и ловкими они бы ни были.
Хочет, чтобы враги нанесли по чужеземным воинам страшный удар, во время которого регулярные войска смогут выполнить свою, понятную лишь их руководству миссию.
Там было холодно, а землю часто окропляла кровь чужеземных воинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужеземные воины»

Значение слова «чужеземный»

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «чужеземный»

  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • Не одно влияние чужеземного идеологизма пагубно для нашего отечества; воспитание, или, лучше сказать, отсутствие воспитания есть корень всякого зла.
  • История искусства и литературы у нас на Руси замечательна своим особенным, двойственным развитием. Мы начинаем с подражания чужеземным образцам…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужеземный»

ЧУЖЕЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Устар. Из чужой земли, страны; иностранный.

Все значения слова «чужеземный»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «чужеземные воины»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я