Предложения со словосочетанием «чудовищный зверь»

Боковыми сторонами каждого ложа служили фигуры чудовищных зверей… головы их вырезаны с потрясающим реализмом…
Чудовищный зверь похож был на барса, который задрал нашего быка возле лагеря, но размерами поменьше.
Огромные рептилии, чудовищные звери древности остались в прошлом.
Покрытые комьями мокрой глины и залепленные илом якоря медленно подползали к своим клюзам, которые, как ноздри чудовищного зверя, зияли в носах кораблей.
Нависая над ним, возвышался чудовищный зверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой воин описал мир, в котором обитают невероятно сильные чудовищные звери этапов от основания и выше, от их противостояния постоянно сотрясается земля.
Чудовищный зверь этапа основания. Несомненно, это именно его сила, и не какого-то начального, а среднего этапа основания.
Над озером в этот самый момент сражались два чудовищных зверя.
А тут ещё сидящий на спине чудовищного зверя орк, дико орущий и размахивающий какой-нибудь тяжёлой железякой.
В местном лесу практически не водились чудовищные звери высоких уровней, они предпочитали более уединённые южные долины.
– Говорят, разумных чудовищных зверей нельзя почувствовать восприятием, возможно, это оно? – крикнул один из практиков справа.
Далеко не всегда это были какие-то чудовищные звери, очень странно, но у реки они почти не появлялись, по-видимому, чего-то опасаясь, зато все прочие звери и птицы без каких-либо проблем подходили к воде.
Великие битвы, борьба с невероятными чудовищными зверями, возвышение сильнейших практиков, сцены триумфов и поражений.
С оглушительным грохотом небеса вспыхнули ярким светом и обрушились на летящих фениксов, поглощая большую часть легендарных чудовищных зверей.
Среди гарпунной команды ходили разные слухи об обнаруженных древних артефактах и неизвестном чудовищном звере, находящемся в спячке.
Продолжив путь к реке и углубившись в лес, он, используя восприятие, старался обходить стороной чудовищных зверей и растения с особенно сильной духовной энергией.
Как оказалось, его выводы о том, что большинство чудовищных зверей здесь имели как минимум начальный этап основания, были практически верны, хотя регион вокруг огромного озера являлся в этом плане наиболее безопасным.
Что же касается чудовищных зверей из свиты дракона, то они уже в большинстве своём переместились в карманные пространства яхты, забив их почти под завязку.
Странно, но молодой человек не ощущал от пятна духовную силу чудовищного зверя – несомненно, это было нечто иное.
Как ты понимаешь, даже мастеру среднего этапа слияния тяжело справиться с чудовищными зверьми основания.
Оставался сущий пустяк – найти чудовищного зверя, что по своей силе должен превосходить воинов осознания, и попытаться убить его.
Башня осталась маячить голым скелетом на небе, как некий чудовищный зверь древних времён.
Чудовищный зверь отшатнулся, издав громкое, полное боли и ужаса мычание, и помчался прочь, ломая ветви и оглашая окрестности обиженным рёвом.
Иногда он натыкался на слабых чудовищных зверей начальных этапов формирования рисунка и ниже.
Теперь же у него появилось смутное ощущение, точно сейчас под водной толщей собралось больше сотни чудовищных зверей разных этапов развития.
А количество чудовищных зверей высоких этапов позволит любому практику закрепить собственные достижения.
В этот раз чудовищные звери успели среагировать, создав на пути полёта сферы нечто вроде барьера, который поглотило тёмное пламя за считанные секунды.
Порча, отсутствие наследий и кланы враждебных чудовищных зверей.
– Это истинные правители атолла, – один из клинков поднялся, и остриё указало на приближающихся чудовищных зверей.
И, возможно, даже до момента, как его заселили чудовищные звери, возглавляемые расой чёрных фениксов.
– Затем, что она выступит представителем чудовищных зверей нашего атолла, разве это не очевидно, мальчик? – проскрипел с явной насмешкой со своего места кровавый.
Неуклюжий чудовищный зверь, до измождённости тощий, со свисающими едва ли не до колен когтистыми руками, с торчащими по всему костлявому позвоночнику шипами.
В этот момент в рубку вошли феникс и дракон, чудовищные звери пикового этапа развития, которые стали его спутниками.
Терракотовые крыши с полуразбитой, выгоревшей от времени черепицей, напоминали высокие гребни каких-то огромных чудовищных зверей, а красочная мозаика, выложенная на полу двора, привлекала внимание необычными иллюстрациями древних сражений.
Под прикрытием шквала духовных и гарпунных атак со «Стоунфилда» штурмовая группа воинов рассекала стаю чудовищных зверей, разделяя её на две меньшие группы, и используя боевую формацию, быстро уничтожала особей-вожаков, что мгновенно сказывалось на всей стае – та в буквальном смысле переставала существовать, отдельные особи разлетались, куда глаза глядят.
Что хорошо помнил юный король, так это то, что его родные горы кишели чудовищными зверями и разбойниками.
Перед его взором предстал выходящий из моря чудовищный зверь с семью головами и десятью рогами.
Но главное заключалось в другом: чудовищный зверь оказался неимоверно тяжёл.
Прямо перед ней, метрах в трёх, стоял чудовищный зверь.
Перед ним находился чудовищный зверь: высотой в холке метра три, обросший желтовато-бурой шерстью, он напоминал гигантского носорога, но его единственный огромный рог, как пика, выпирал из центра лба.
Видевшие эту картину со стороны – как чудовищный зверь сомкнул челюсти на голове дракона-мага, а второй придерживал его, не давая даже пошевелиться – представляли совсем не битву, а скорее подлый и извращённый план казни врага.
Чудовищный зверь порвал горло этого достойного джентльмена, и он скончался, не успев понять, что случилось.
Беременная козлоногая женщина предлагала стать отцом ребёнка, покойница в венке из роз, с кожей белее мрамора, к себе в могилу звала, и как поссорились они меж собой; пожиратель трупов сулил добычу, призрак чудовищного зверя, в раздутом животе которого ворочались съеденные жертвы, ревя, прошёл мимо и туман следовал за ним, толпа негодяев пинала голову праведного старца, а безумная старуха кормила грудью умершего младенца.
Когда друзья начинают обсуждать, кто что увидел, то обнаруживается, что они видели совершенно разное: один живую голову, другой русалку, третий чудовищного зверя, похожего на кабана с одним рогом, множеством лап и глаз, четвёртый – огненный шар.
Даже для богатырей чудовищные звери – головная боль…
Из-за того же угла крадучись появился чудовищный зверь.
Когда судно приблизилось, я рассмотрела резную фигуру на носу: какой-то чудовищный зверь с оскаленной пастью.
Не сдержать эту древнюю злобу разделяющим нас железным воротам, обнесённым гнилью и ржавчиной, не унять архаичную ярость, что оставила шрамы на кованых клеймах и в сомкнутом створе, и не вымолить верой прощенье – слишком близко чудовищный зверь – хозяин моих кошмаров.
А чудовищные звери всегда съедают свою добычу.
Помимо вирмов корабль встречал ещё несколько чудовищных зверей, которых тут же отлавливал, и лишь однажды «Стоунфилд» использовал свой козырь – разрыв пространства, чтобы сбежать от чего-то настолько страшного, что перепугало всё старшее руководство судна и вынудило спасаться бегством.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищный зверь»

  • Но вот, белея над равниной влажной, // Подъялся вал, как снежная гора, — // Возрос, приближился, о брег расшибся // И выкинул чудовищного зверя.
  • Я не стану подробно рассказывать вам о чудовищном преступлении, в котором меня обвинили: есть события, которых люди не должны ни помнить, ни знать, дабы не получить отвращения к самим себе; но, вероятно, существуют еще в живых многие, которые помнят этот страшный процесс и «человека-зверя», каким называли меня тогда газеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «чудовищный зверь»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я