Предложения со словосочетанием «безглазая голова»

Череп затянулся остатками шкур с чучел зверей, и плешивая безглазая голова стала изучать своего противника.
Очень медленно они повернули безглазые головы и уставились на неё, а потом повели плечами и подались вперёд с выражением крайней заинтересованности.
Теперь и он увидел причину её испуга: из распахнутой книги высунулась уродливая безглазая голова существа, похожего на кольчатого червя, только почему-то пятнистого.
Тонированные стеклянные крыши трёх из них были подняты, и внутри виднелись узкие безглазые головы дроидов-пилотов.
Конусообразная, безглазая голова медленно поворачивалась, будто принюхиваясь в попытке отыскать того, кто осмелился помешать владыке песков в его охоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хай-энд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная безглазая голова со щупальцами присосками показалась из туннеля.
Чудище мотало безглазой головой, а вокруг клыкастого рта шевелилось множество червеобразных отростков.
На шкафу и на полках стояли гигантские белые безглазые головы, лежали носы, руки и ноги, как будто их отрезали у великанов.
Корчась на остро заточенном бревне, медленно разрывавшем ему внутренности и вертя в разные стороны безглазой головой, запорожец извергал на всю площадь сонм самых отборных ругательств.
Вот показалась безглазая голова – сплошная броневая пластина размером с офисный стол.
На чистом листе начала проступать безглазая голова, окружённая похожими на змей локонами, и тут юноша заметил ошибку.
На веранде стояли безглазые головы и обнажённые торсы.
Весившая почти сотню килограммов зверюга даже не сбилась с курса и, резко мотнув безглазой головой, огромными клыками вспорола парню грудь.
Я тоже жру суп с вяленой воблой или с безглазыми головами солёной рыбы и вместо мяса – палую конину; зато они сторожат, а я пойду сейчас брёвна таскать.
Раздутый капюшон змеи напоминал парус, увенчанный безглазой головой размером с небольшой катер.
Это уже не безглазая голова червя.
Над болотным ковром, низко стелясь, покачивалось нечто змееподобное, похожее на покрытую чешуёй пожарную кишку, шарило на ощупь безглазой головой, беззвучно разевало усеянную зубами пасть.
Их руки спускаются ниже колен, но больше всего поражают неестественно большие безглазые головы с огромными пастями, обнажающими крупные кривые зубы.
За порогом на пыльном коврике устроился кот, весь вид которого говорил о том, что он уже не первый день как мёртв – сплющенное тело с неестественно вывернутыми лапами и криво оскалившейся безглазой головой успело мумифицироваться.
Змей вытянул безглазую голову с хоботком и издал нежный свист, как соловей.
Закрытая белой костяной пластиной вытянутая безглазая голова ничем не напоминала земных животных.
Зазубренные конечности и остроконечные жвала на треугольной безглазой голове не вызывали никакого желания приближаться, но, пересилив отвращение, я сделал шаг вперёд.
Какие-то птицы переминались с ноги на ногу, другие шевелили безглазыми головами, третьи и вовсе то и дело принимались чистить перья.
Из обложек «петушиных» книг высовывались длинные шеи, напоминавшие змеиные, на концах которых покачивались безглазые головы с клювами.
Неуклюжие чучела что-то переворачивали в её слоях, рыхля, поливая ядом, и, временами отрывая белёсые клубеньки и на ощупь отправляли их в непрерывно жующие рты множества плоских безглазых голов, торчащих из спин.
Лишь тело похожее на большую каплю и круглая безглазая голова, с торчащим из неё жалом.
Тварь в ярости неслась прямо на жертву. Из её широкой пасти торчали острые зубы, придававшие безглазой голове особенно жуткий вид.
Существа приподнимались на хвостах, безглазые головы молочно-белого цвета были направлены в сторону одинокого человека, рты жадно распахнуты.
Толстый слизень, уже прилепился к продырявленной в двух местах безглазой голове.
Её тупая безглазая голова была чуть приподнята, как будто змея обнаружила меня только по запаху и теперь медленно соображает, то ли забыть обо мне, как о недостойном внимания, либо наброситься на меня.
И не волк. И зверь неведомый, длиннолапый, с короткою шеей, с уродливою безглазой головой. С пастью, в которой клыки двумя рядами…
Слишком длинное тело, слишком тонкие лапы, узкая безглазая голова, которая то и дело меняла форму.
Но тут один из мертвецов повернул в нашу сторону безглазую голову, раскрыл чёрный запавший рот и издал мощный утробный рёв, похожий на гудок поезда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безглазая голова»

Значение слова «безглазый»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безглазый»

БЕЗГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое. Без глаза; без глаз.

Все значения слова «безглазый»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «безглазая голова»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я